Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
497
0

Муту предложили тренерский пост

Наркозависимый футболист получит пост помощника главного тренера своей национальной сборной?

Муту предложили тренерский пост

Дисквалифицированный решением Английской футбольной ассоциацией за употребление кокаина форвард лондонского Челси (надо уже добавлять приставку экс-, так как еще до дисквалификации он был изгнан из команды) Адриан Муту может стать новым помощником главного тренера сборной Румынии Ангела Йорданеску.

Игрок, получивший отстранение от игр на семь месяцев, извинился перед болельщиками лондонского клуба и признал свою вину (но в подобных ситуациях действует интернациональная формула из «Кавказской пленницы» - вину надо не признавать, а смывать… кровью!), за что получил молчаливую поддержку и одобрение у себя на родине. Теперь Муту предстоит обелить свое честное имя и репутацию, для чего в поте лица своего необходимо поработать на благо национальной сборной, правом выступать за которую он дорожит более всего (вспомнить конфликт, возникший с Моуринью после «самоволки» румына на матч с голландцами).

Ангел Йорданеску в своем интервью News of the World сказал: «Я действительно предложил  Муту поработать в качестве моего помощника. Я полагаю, что скоро Адриан отойдет от пережитого, и мы с готовностью поможем ему в этом. У него есть все предпосылки для этой должности – он сильная личность и пользуется любовью всей Румынии. Всем, кто со мной не согласен, хотел бы напомнить о том, что Адриан практически в одиночку добыл две победы для нашей сборной. Он допустил большую ошибку (имеется ввиду кокаиновый скандал – ВиКр), но он все еще остается верен сборной. Я слышал, как некоторые румынские болельщики после этой неприятной истории говорили, что им стыдно, что они является представителями той же нации, что и Муту. Это глупо. Парень нам еще не раз поможет».

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.