В Лиге Наций вперед вышли сборные США и Китая

Начался Финал шести женского турнира сильнейших сборных мира

Сегодня в китайском городе Нанкин стартовал финальный этап первого розыгрыша женской Лиги Наций. Напомним, что этот турнир проходит с нынешнего года по такой формуле - сперва 16 сборных сыграли по 15 матчей, участвуя в пяти турах с разъездами, после чего пять лучших вместе с хозяевами «Финала шести» волейболистками Китая составили две полуфинальные группы. В первую из них вошли Китай, Бразилия и Нидерланды, а во вторую - США, Сербия и Турция.

В среду уже состоялись два матча. В группе А хозяева площадки встречались с голландскими волейболистками. Здесь первый сет остался за гостями 20:25. А далее уже доминировала сборная Китая - 25:21, 25:22 и 25:18.

В группе В сильнейшего определяли команды США и Турции. Первые две партии выиграла турецкая команда 25:17 и 25:21. Затем американки выровняли положение - 25:21 и 25:15. А в решающем пятом сете успех был на стороне США 15:11.