Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
3273
2

НХЛ. Контракты для игроков Питтсбурга и Вашингтона, новички Зала славы

Sport.ua представляет короткий обзор последних новостей в НХЛ

НХЛ. Контракты для игроков Питтсбурга и Вашингтона, новички Зала славы
Getty images. Джон Таварес

Питтсбург оформил четырехлетний контракт с форвардом Брайаном Растом. В минувшем сезоне 26-летний игрок забил 13 шайб и сделал 25 результативных передач.

Тампа-Бэй подписала контракт на 5 лет и 26,2 миллиона с нападающим Джей Ти Миллером, которого по ходу сезона выменяли у «Нью-Йорк Рейнджерс».

25-летний игрок в прошлом чемпионате набрал 58 очков в 82-х матчах.

После того, как стало известно о желании Джона Тавареса изучить предложения других клубов, к игроку «Нью-Йорк Айлендерс» проявили интерес как минимум 5 команд.

Среди них называют Тампу-Бэй, Сан-Хосе, Торонто, Даллас и Бостон. Кроме того, не исключено, что «Островитяне» все же смогут удержать своего капитана.

Вашингтон не сделал квалификационное предложение своему ограниченно свободному агенту Дэванте Смит-Пелли. Форвард здорово себя проявил в плей-офф и помог команде выиграть Кубок Стэнли. Отсутствие предложения не значит, что игрок точно уйдет, и клуб продолжает с ним переговоры.

Смит-Пелли в плей-офф забил 7 шайб, в том числе две победные.

Зал славы НХЛ пополнил целый ряд известнейших личностей. Во-первых, это легендарный вратарь Нью-Джерси Мартен Бродер, который выиграл три Кубка Стэнли и продолжает удерживать рекорд НХЛ по количеству побед (691), сухих матчей (125), проведенных матчей среди вратарей (1266) и количеству сейвов (28,928).

Бродер, О'Ри, Бэтммен, Сан Луи - новые члены Зала славы НХЛ. NHL.com

Во-вторых в Зал славы внесли Уилли О'Ри. Он провел в НХЛ всего 45 матчей, однако стал первым темнокожим хоккеистом в истории Лиги. Форвард в конце 50-х годов выступал за Бостон.

Кроме того, в Зал славы внесли нынешнего комиссионера НХЛ Гари Бэттмена, а также легендарного для Тампы-Бэй форварда Мартена Сан Луи.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Фельман
Автор статьи как так? В Зал Славы так же был введён легенда мирового и советского хоккея Александр Сергеевич Якушев! Написать про Уилли О'Ри который туда попал ток из за цвета кожи и не написать про Якушева, нда это полное авторское дно!
Андрей Бибиков
Вот пишут. А напишите чё нибудь про украинский хоккей. Кстати прочитал статью на Xsport про Континентальный кубок. Так там писали вот что ХК Донбасс под 1 номером посеян во 2 раунде Континентального кубка. Что реально думают, что этот посев что то значит? ХК Курбардс их вынес 8-1, якобы это поможет избежать поражения. Честно и 1 номер посева тоже не понятен, в 2015 году украинские клубы не играли в Континентальном кубке, в 2016 году ХК Кременчуг проиграл все игры в 3 раунде Континентального кубка, в 2017 году ХК Донбасс в 3 раунде выиграл 1 матч в Континентальном кубке и занял последнее место, в 2018 году во 2 раунде ХК Донбасс выиграл только 1 игру в Континентальном кубке. Мне вот не понятен на каком основании посев ХК Донбасса под 1 номером, более того Континентальный кубок стал смешным, недопустили датчан, румынов и эстонцев. Первые 2 клуба сильнее ХК Донбасса точно, третьи равны по уровню. Зачем такое делать? Так что пишите про украинский хоккей. ХК Донбасс в Континентальном кубке будет бороться с испанцами и турками. Интересно их хотя бы выиграют или как.