Пять украинских клубов потеряли профессиональный статус

В ПФЛ были приняты восемь новых клубов

Пять украинских клубов потеряли профессиональный статус
© kp.ua

В среду, 27-го июня, в киевском Доме футбола проходит Конференция ПФЛ, во время которой должны быть решены все организационные вопросы относительно чемпионатов Первой и Второй лиг сезона 2018/2019.

Во время Конференции из состава ПФЛ были выведены футбольные клубы «Арсенал-Киев» и «Десна», которые вышли в УПЛ, а также «Полтава», «Арсенал-Киевщина», «Металлург Запорожье», «Судостроитель» и «Днепр», которые прекратят профессиональную деятельность.

Включены в состав ПФЛ «Феникс» Буча (бывшая Сталь), «Зирка», «Чайка» с Петропавловской Борщаговки, криворожский «Горняк», ФК «Калуш», МФК «Кристалл» Херсон, МФК «Металлург» Запорожье и ФК «Минай».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA-Football

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 27.06.2018 16:24
    +1
    САМОЙЛОВ ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ СВОЕМУ ДРУГУ КОЛОМОЙСКОМУ КОТОРЫЙ РАЗВАЛИЛ ДНЕПР Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О КРИВБАССЕ НЕФТЯННИКЕ АХТЫРКА ВОЛЫНИ АРСЕНАЛЕ И ДРУГИХ ПРО ПРИВАТБАНК МОЛЧУ БЕНЯ ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ ПОЛУЧИЛ И ТЕПЕРЬ ШВЕЙЦАРСКИЙ СЫР ЛОПАЕТ ПАСПОРТОВ У НЕГО МНОГО КУДА ЗАХОЧЕТ ТУДА И МЕТНЕТСЯ ЖИТЬ ХОТЬ В ГОНДУРАС ЫЫЫ
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 27.06.2018 15:35
    +2
    А, да! Чуть не забыл.
    Но виноват во всем РЛА (у которого, правда, в клубе все отлично, ибо отлично управляется)...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 27.06.2018 15:34
    +2
    Та! Из пяти клубов - два - вышли в Вышку, два - реально закрылись - из них один - Полтава (привет Соболеву!).
    И еще один - поменял название (похоже, решает вопросы НЕВОЗВРАТА кредитных или иных долгов).
    Всем очень понравился опыт многих наших нынешних олигархов, тихо сидящих и "покусывающих" то бюджет, то налогоплательщиков (через банки, кредиты, госгарантии и т.п.). А так - обанротили запорожский клуб, потом поменяли название - и все, можно начинать работать по-новой... ((
    lenata_p
      lenata_p, 27.06.2018 15:01
    0
    Калуш - никак футбол решил развивать? Там клуб борьбы помнится был.
    alex8-48
    alex8-48, 27.06.2018 13:44
    +2
    Дьявол, 27.06.2018 13:10
    Естественный отбор...
    Неестественный отбор,а рукотворный.
    darvey77
      darvey77, 27.06.2018 13:17
    +1
    МФК «Кристалл» Херсон - будет жить до выборов, потом как всегда
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 27.06.2018 13:11
    +1
    рокировочка
    Дьявол
      Дьявол, 27.06.2018 13:10
    -1
    Естественный отбор...
    iravvik1983
      iravvik1983, 27.06.2018 12:58
    +5
    как то печально !!
    iravvik1983
      iravvik1983, 27.06.2018 12:58
    +5
    как то печально !!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 27.06.2018 15:35
    +2
    А, да! Чуть не забыл.
    Но виноват во всем РЛА (у которого, правда, в клубе все отлично, ибо отлично управляется)...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 27.06.2018 15:34
    +2
    Та! Из пяти клубов - два - вышли в Вышку, два - реально закрылись - из них один - Полтава (привет Соболеву!).
    И еще один - поменял название (похоже, решает вопросы НЕВОЗВРАТА кредитных или иных долгов).
    Всем очень понравился опыт многих наших нынешних олигархов, тихо сидящих и "покусывающих" то бюджет, то налогоплательщиков (через банки, кредиты, госгарантии и т.п.). А так - обанротили запорожский клуб, потом поменяли название - и все, можно начинать работать по-новой... ((
    alex8-48
    alex8-48, 27.06.2018 13:44
    +2
    Дьявол, 27.06.2018 13:10
    Естественный отбор...
    Неестественный отбор,а рукотворный.
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 27.06.2018 16:24
    +1
    САМОЙЛОВ ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ СВОЕМУ ДРУГУ КОЛОМОЙСКОМУ КОТОРЫЙ РАЗВАЛИЛ ДНЕПР Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О КРИВБАССЕ НЕФТЯННИКЕ АХТЫРКА ВОЛЫНИ АРСЕНАЛЕ И ДРУГИХ ПРО ПРИВАТБАНК МОЛЧУ БЕНЯ ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ ПОЛУЧИЛ И ТЕПЕРЬ ШВЕЙЦАРСКИЙ СЫР ЛОПАЕТ ПАСПОРТОВ У НЕГО МНОГО КУДА ЗАХОЧЕТ ТУДА И МЕТНЕТСЯ ЖИТЬ ХОТЬ В ГОНДУРАС ЫЫЫ
    darvey77
      darvey77, 27.06.2018 13:17
    +1
    МФК «Кристалл» Херсон - будет жить до выборов, потом как всегда
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 27.06.2018 13:11
    +1
    рокировочка
    lenata_p
      lenata_p, 27.06.2018 15:01
    0
    Калуш - никак футбол решил развивать? Там клуб борьбы помнится был.