478
0

Фиорентина – Эвертон – 2:0: Отчет и ВИДЕО

Обидчики «Металлиста» без шансов проиграли во Флоренции

Итальянская «Фиорентина» добилась убедительной победы над ливерпульским «Эвертоном» - 2:0. два классных удара со средней дистанции принесли «фиалкам» нужный счет, а команда, прошедшая в этом розыгрыше Кубка УЕФА харьковский «Металлист», оказалась в сложной ситуации перед ответным матчем.

Нужно сказать, что флорентийцы заслужили свою победу, ибо создали гораздо больше опасных моментов у ворот Ховарда. Англичане отвечали очень редко и почти ничего по-настоящему опасного с их стороны не вспоминается.

А вот хозяева удачно комбинировали возле штрафной «Эвертона» и сочетали забросы на форвардов с ударами издали. Дважды мог и должен был забивать опытный Кристиан Виери. В первом тайме его вывел один на один Освальдо, но экс-форвард сборной Италии пробил во вратаря. Во втором тайме Кристиан в своем стиле выиграл мяч в штрафной, но вновь не смог переиграть вратаря.

Зато «Фиорентине» принесли успех дальние удары. Сербский швейцарец Кузманович забил ударом в нижний угол из-за штрафной, а чуть позже Монтоливо с лету классно пробил со средней дистанции. Сантана мог окончательно похоронить «Эвертон», но каким-то чудом не попал в ворота, нанося удар из отличной позиции.

Фиорентина – Эвертон – 2:0
Фиорентина: Фрей, Уйфалуши, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Кузманович (Гобби, 76), Донадель, Монтоливо, Йоргенсен, Виери (Паззини, 67), Освальдо (Сантана, 74)
Эвертон: Ховард, Хибберт (Джонсон, 73), Йобо, Джегиелка, Лескотт, Осман (Артета, 56), Карсли, Невилл, Кэхилл, Якубу, Пиенаар.
Голы: Кузманович, 70; Монтоливо, 81.
Предупреждения: Якубу, 36; Пиенаар, 41; Ховард, 60 - Уйфалуши, 41; Гобби, 93.