Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
644
0

Зарубежные аналитики о бое Маскаев-Питер

Американцы ждут победы Питера, но отдают должное характеру Олега Маскаева

Клифф Ролд:

- Вторая часть священной кинотрилогии «Крестный отец» начинается с того, как молодой дон Карлеоне приезжает в Америку нищим эмигрантом, надеясь найти здесь лучшую жизнь. С этой сценой могут ассоциировать себя спорящие за титул чемпиона в супертяжелом весе Олег Маскаев из СССР и Сэмюель Питер из Нигерии. Можно сказать, что в субботу на ринге их судьба и американская мечта буквально будет у них в руках.

Все ожидают, что победителем поединка станет Питер, проживающий в Лас-Вегасе. Довольно неубедительное выступление против Джамиля Маклайна в прошлом сентябре, во время которого Питер трижды оказывался на полу, несколько уровняло ставки, но не слишком.

Статистика Маскаева против лучших мировых супертяжей не слишком оптимистична,  если только этот супертяж не Хасим Рахман. Вот бои с Рахманом прошли хорошо. Оба Маскаев выиграл нокаутом. Его пять поражений также были нокаутом.

Даже из поражения Маскаев, который сейчас живет в калифорнийском Сакраменто, может выйти победителем. До сих пор ему это удавалось. Когда он приехал в Америку, он, наверное, мечтал о том, чтобы стать неоспоримым королем своего дивизиона, занимаясь профессией, в которой обеспечить будущее себе и своей семье он может только высокой физической ценой. Нет ничего страшного в том, что у него это может не получится, тем более, что по ходу дела он получит солидную шести или даже семизначную сумму.

Вообще то, что он проявил такой характер, вернувшись после поражений, выиграв 10 боев подряд, снова взобрался на вершину и выиграл пояс, заслуживает аплодисментов. Олег Маскаев, если проиграет в этот уикенд, должен будет серьезно задуматься о завершении боксерской карьеры и смотреть в будущее, которое он обеспечил себе тем, что перенес за карьеру.

Кевин Лол:

- Супертяжелый дивизион нуждается в парне, которым может быть Сэм Питер. Публика любит нокауты и именно по ним, справедливо это или нет, она оценивает возможности супертяжей. Не было и не будет дивизиона, в котором жажда крови будет сильнее, чем в супертяжелом весе. Титульный бой в этом весе всегда должен быть чем-то особенным и он должен завершаться досрочно.

У Питера есть динамит в перчатках, он один из самых многообещающих и в то же время уже уважаемых супертяжей мира, он посылал в нокдаун даже Владимира Кличко. Но есть и минусы, так в бою с мощным, но не известным панчерскими способностями Маклайном, Питер трижды побывал в нокдауне. Хотя Сэм потом и говорил, что сильно болел и не мог даже нормально подготовиться к бою.

Олег Маскаев недавно встретил 39-й день рождения, он долгое время не выходил в ринг и восстанавливался после травм. Если кто-то и созрел для того, чтобы проиграть молодому и энергичному супертяжу, то это Олег.

Грэхэм Хьюстон:

- В воздухе носятся флюиды титульного боя супертяжей и кажется, что невероятное царствование Олега Маскаева закончится на этих выходных в Канкуне. Выиграв свой титул в бою с Рахманом, россиянин добровольно защитил его от Питера Охелло, а потом долгое время лечился и не выходил на ринг. Питер достаточно много сказал по этому поводу и его гнев выглядит обоснованным. По слухам, бродящим в боксерских кругах, лагерь Маскаева сделал все возможное, чтобы отсрочить этот поединок.

Тренер Олега Виктор Валле сказал, что серьезные травмы спины и локтя мешали Маскаеву показать такой же бой, как против Рахмана в Лас-Вегасе. Самое удивительное, что в 2006 году Маскаев выдерживал самые тяжелые удары Рахмана, и не показал и признака проблем с подбородком, так что можно было только удивляться, откуда взялись его 5 нокаутов.

Аналитик ESPN Тедди Атлас предположил, что в самые темные дни своей карьеры Маскаев боксировал так, как будто ждал, что его нокаутируют. Более уверенный после своего возрождения Маскаев, кажется, лучше держит удар, но ему еще предстоит выдержать удары Сэмюэля Питера.

Подготовил Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.