Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
502
0

ЛУЧЕСКУ: «В Полтаве нужен быстрый гол»

В воскресенье донецкий «Шахтер» проведет свой второй весенний поединок

Вчера в Донецке с утра лениво падал мокрый снег, во второй половине дня он прекратился,  немного похолодало, а ветерок, в котором дыхание весны с каждым днем ощущается все  явственней, подсушил газон на поле в загородной резиденции футболистов «Шахтера» - на спортивно-тренировочной базе «Кирша».

Среди 24 футболистов, появившихся на газоне в 16.00 особое внимание корреспондента «СЭ» привлек Разван Рац. И вовсе не потому, что, в отличие от партнеров, утеплившихся спортивными куртками и брюками, защитник сборной Румынии предпочел выйти на поле в шортах. Рац больше трех месяцев залечивал травму ноги, и вот, наконец, возвращается в игру. Провел один тайм в матче дублеров «Шахтера» и «Закарпатья» и даже забил гол. 

- В Полтаве рассчитываете сыграть, наконец, за основной : состав? - спрашиваю у футболиста.
: - Надеюсь и чувствую себя хорошо, но решать не мне, а главному тренеру.

Кого точно не увидит полтавская публика, так это Илсинью. Он единственный, кто по-прежнему занимается по индивидуальному графику. Вчера бразилец старательно нарезал круги вокруг поля, не прикасаясь к мячу, в сопровождении тренера по физической подготовке Массимо Уголини.

- Для Илсинью мы постепенно увеличиваем нагрузки,- прокомментировал ситуацию с бразильским игроком главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. - Надеемся, что через две недели он вернется в общую группу.

- Что скажете о предстоящем матче в Полтаве?
- Будет сложная игра. Еще не забыта ничья -1:1, добытая «Ворсклой» в Донецке в прошлогоднем  кубковом матче. Мне показалось, что это очень амбициозная команда. Все игры начинаются при счете 0:0. Как сложится матч, предсказать невозможно. Нам нужно постараться сделать все возможное, чтобы забить быстрый гол.

- Вопрос о возможном переходе Мариуша Левандовски в «Москву» больше не актуален?
- Может вы знаете больше, чем я? По-моему, во всей этой истории больше «журналистского» начала: версий много, но Мариуш, как видите, тренируется с «Шахтером».  Ко мне он по поводу возможного перехода не обращался, а с какой стати я сам буду об этом у него спрашивать? Прошлой осенью по Левандовски поступило официальное предложение от «Сандерленда», но английский клуб по уровню ниже «Шахтера» поэтому не было смысла обсуждать этот вопрос.

- Пишут, «Коринтианс» хочет вернуть Виллиана, а отец молодого бразильского футболиста имеет претензии к главному тренеру «Шахтера»: дескать, Виллиан не имеет достаточно игровой практики. Как вы на это реагируете?
- Никак. Виллиан играет столько, столько должен играть 19-летний футболист. У него достаточно времени, чтобы расти и адаптироваться к украинскому футболу. Какие могут быть причины для недовольства? Команда - это не 11 человек, а 24, которые тренируются. В зависимости от поведения игрока на тренировках в течение недели я определяю состав.

- Вас сильно удивил разгром, который учинили «Днепру» на его поле киевские динамовцы?
- Если вспомнить «детский» характер ошибок «Днепра», которыми умело воспользовались соперники, то ни о каком удивлении не может быть и речи. Получился закономерный разгром. Мы анализировали на теоретическом занятии нашу игру с «Закарпатьем», а также встречу «Днепр» - «Динамо».

- И что получилось?
- Первый гол - очевидная ошибка защитников, которые втроем теснили на фланге Кравца, в то время как опасная зона перед воротами осталась открытой. Корреа этим воспользовался: спокойно принял мяч, прицелился и точно пробил. Второй гол - и снова грубейший промах защитника. Вместо того чтобы в непосредственной близости от своих ворот сыграть как можно проще, Русол попытался этот мяч обработать и его обокрал Бангура. Третий гол - все тот же Русол (это был явно не его день) сопровождал Гусева до тех пор, пока динамовец не пробил прицельно, а нужно было атаковать соперника гораздо раньше. Последний, четвертый мяч, влетевший в ворота «Днепра» напомнил футболистам этой команды, что в середине поля искусственный офсайд не делается. «Динамо» использовало практически все грубые ошибки футболистов «Днепра», и это предопределило разгромный счет.


Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.