Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 июля 2018, 17:18
7820
23

МУРЗИН: «Ситуация с Лэнем и Боломбоем надоела. Я их больше не жду»

Наставник «сине-желтых» раскритиковал игроков НБА, которые отказываются приезжать в сборную

| Обновлено 02 июля 2018, 17:18
7820
23
МУРЗИН: «Ситуация с Лэнем и Боломбоем надоела. Я их больше не жду»
ФБУ. Евгений Мурзин

Сборная Украины проводит тренировочный сбор накануне спаренных матчей отбора на чемпионат мира с Турцией (28-го июня) и Латвией (1-го июля). Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин рассказал, как проходит подготовка к этим встречам, а также жестко прошелся по нашим легионерам за океаном.

— Хватило ли времени на подготовку к матчам отбора ЧМ с Турцией и Латвией?
— Времени всегда не хватает, но мы привыкли работать в экстремальных ситуациях. Планировали тренировочный процесс таким образом, чтобы выполнить его в максимально короткий срок. Есть определенные сложности: до сих пор к нам не доехал Сергей Гладырь. Надеюсь, сегодня вечером он появится в расположении команды. Нам придется повторять для него защиту и нападение. Но настрой ребят мне нравится, все с нетерпением ждут этих двух встреч.

— Какие выводы вы сделали после контрольных матчей с Израилем и Чехией?
— Меня порадовала игра с Израилем, чего не могу сказать о поединке с чехами. Но это поражение дало толчок к тому, чтобы ребята задумались о своем состоянии, стали более профессионально относиться к нашим требованиям и тренировочному процессу.

В то же время матч с Израилем показал, что мы находимся на правильном пути. У Израиля сейчас молодая, быстрая команда, новый тренер. У нас было достаточно много брака, но, тем не менее, мы смогли показать, что движемся в правильном направлении.

— Вы уже определили для себя костяк команды на эти матчи?
— Я рассчитываю на всех ребят. У нас есть 12 игроков, слава Богу, живы-здоровы. Есть микротравмы, но это – нормальный процесс. После приезда Гладыря будет 13 игроков в обойме, кто-то один в Турцию не поедет. Но пока не могу сказать, кто это будет.

— В Турции нашу сборную ожидает «горячий зал» с местными фанами. Готовы ли ребята к давлению со стороны трибун?
— Я объяснил ребятам ситуацию: нам нужно «убиваться» в защите. Если мы сможем навязать жесткий и агрессивный баскетбол в защите, а также агрессивно будем действовать в нападении – мы достигнем положительного результата.

— У нас есть игроки НБА, которые из раза в раз не приезжают в сборную, в то же время в сборные Турции и Латвии легионеры из-за океана едут по первому зову. Почему так?
— Знаете, я вчера смотрел игру Латвии против России. Меня поразило много вещей. В первую очередь, присутствие Порзингиса. Он звезда НБА, он травмирован, но приехал в расположение команды, чтобы поддержать партнеров по сборной морально. А кто у нас приехал из-за океана? Читаешь прессу – у нас четыре человека на драфте, два игрока НБА. Пусть бы приехали, поддержали ребят. Но где они? Бертранс – игрок НБА, приехал. Мозгов – тоже играл за Россию. А где наши?

Мне, честно говоря, эта ситуация с Лэнем и Боломбоем поднадоела. Мы постоянно говорим, что ждем их. Но я больше их не жду – у меня есть игроки, которые будут биться и «умирать» на паркете. И я на них рассчитываю.

— Какое впечатление произвела сборная Латвии?
— В составе Латвии произошли большие изменения. Увидел в составе Янниса Тимма, есть Стрельниекис, братья Бертранс. По сравнению с прошлым матчем они прибавили в организации, агрессии.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Вулверхэмптон – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 06:21 0
Вулверхэмптон – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 20 апреля в 21:30 по Киеву

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FKTNMNTN
Слишком эмоционально, но справедливо. Всегда удивлялся почему наши топы не хотят ехать (что-то там про страховку рассказывали, но не думаю у Порзингиса сумма страховки скромнее и не думаю, что у ФБ Латвии денег прям чтобы очень много), мне лично обидно. И пускай, я (как и многие украинцы) не часто смотрю баскетбол, но матчи с топами, уверен, смогли бы улучшить ситуацию с этим видом спорта в стране.
Vladislav Pohily
Если наш игрок перешел в НБА - для сборной он потерян. Неоспоримый факт.
Ostrov_J
Не хотят защищать честь страны,черт с ними!
Oleg Tigrotank
Зажрались. Боломбой фиг с ним - не украинец визуально. А Лэнь зажрался...
Это сродни Долгополова в теннисе, который отказывался за Украину играть в Кубке Дэвиса ,мотивируя тем - что мне дала эта страна? то, чего я добился, это все за деньги моей семьи.
Короче, это не спортсмены, а бизнесмены. Фу!
п.с. Сборной удачи и чтобы "залетало"!!!
pulse240
Я тоже не понимаю такой херни со стороны наших заокеанских. В футболе такого и близко нет.
becod1301
Згадайте шановні де народились і виховувались ці наші представники і все стане зрозуміло. У них давно бабло перемогло патріотизм.
Lion
Лень ни в сборной ни в НБА толком не играет........
Oleg Vishnevsky
Мурзин идиот!
1)Он должен понимать что и Лень и Боломбой сейчас без клубов, и если они хотят играть в НБА они сейчас должны искать себе клубы, а не ездить играть под руководством этого "тренера", если за время которое они потратят на приезд в сборную они потеряют возможность найти клуб, Мурзин будет платить им несколько миллионов в год?
2) ФБУ не хочет оплачивать страховку(А у игроков в НБА в контракте прописано что если они получат травму в сборной, то на время лечения они не будут получать зарплату), почему игрок должен рисковать своими миллионами долларов зарплаты, если ФБУ не хочет рисковать своими деньгами оплачивая страховку?
Dragon9
А долгополкін ше той мудак
Коля Довгалець
Гниди а не украінці..
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MegaSradnik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил