Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 июня 2018, 09:02
11044
19

Испания отыгралась в матче с Марокко в компенсированное время

Второй гол Испании был засчитан после видеопросмотра

| Обновлено 29 июня 2018, 09:02
11044
19
Испания отыгралась в матче с Марокко в компенсированное время
Getty Images
На первый взгляд матч в матче Испании и Марокко особой интриги не предвиделось. Африканцы проиграли дв стартовые встречи и сражались только за престиж, а испанцы не только были намного сильнее соперника, но и наверняка хотели занять первое место в группе и в 1/8 финала  сыграть с Россией, а не с Уругваем. Однако, если отбросить математические рассчеты, а посмотреть на игру марокканцев на этом чемпионате, то было понятно, что легкой прогулки у подопечных Фернандо Йерро точно не предвидется.
 
Испанцы начали встречу предсказуемо, подолгу разыгрывая мяч на подступах к чужой штрафной, однако долго раскачиваться им сегодня не позволил активно прессинговавший их соперник. Довольно скоро марокканцам удалось подловить на ошибке в центре поля Иниесту с Рамосом, после чего Бутаиб убежал на свидание с де Хеа и спокойно пробил мимо голкипера - 0:1.
 
Пропущенный мяч явно разозлил испанцев, мгновенно взвинтивших темп, что привело к ответному голу уже через пять минут. Активный Иниеста после передачи Косты ворвался в штрафную и от лицевой покатил мяч под удар Иско, который вогнал сферу под перекладину - 1:1.
 
 Казалось, что уж сейчас то «Красная фурия» дожмет соперника, тем более, что марокканцы явно не стремились играть в закрытый футбол, а также искали счасться около ворот де Хеа. Но не тут то было. Еще через пять минут испанцы вновь провалились в обороне, и опять все тот же Бутаиб убежал от защитников, но пробить де Хеа в ближнем бою не сумел. До окончания тайма игра проходила с большим территориальным преимуществом команды Йерро, испанцы активно играли флангами, но дело до опасных моментов практически не доходило.
 
Начало второго тайма немного озадачило. Марокканцы активными действиями заставили соперника отойти в оборону и уже неясно было, кому же больше сегодня нужна победа. В одном из эпизодов они требовали от арбитра пенальти за игру рукой в своей штрафной Пике, но Ирматов не видел повода для столь жесткого наказания. Испанцев привел в чувство только великолепный удар из-за пределов штрафной Амрабата, после чего мяч попал в перекладину в районе верхнего угла.
 
Пиренейцы поняли, что могут доиграться и с этого момента наконец-то взялись за дело. Испанцы подолгу разыгрывали мяч около штрафной соперника, выполнили множество забросов и навесов к воротам марокканцев, но создали только один момент для взятия ворот. После очередного заброса Сильвы почти наверняка головой пробивал Иско, но защитник марокканцев выбил мяч с линии ворот.
 
Гром для Испании грянул на 81-й минуте, когда после подачи углового Эн-Несири опередил Рамоса и головой пробил в верхний угол. На этот раз после пропущенного гола команда Йерро растерялась и где-то в мыслях уже смирилась с поражением. Мы не увидели ожидаемого штурма ворот соперника, но счет испанцы все же сравняли.
 
 Во время одной  из последних атак они заработали право на угловой, который быстро разыграли. С правого фланга последовал прострел к линии вратарской, откуда Аспас пяткой переправил мяч в ворота. Сначала Ирматов гол не засчитал из-за отмашки бокового арбитра, зафиксировавшего оффсайд. Однако, долго испанцам горевать не пришлось, Видеоассистент подсказал арбитру, что мяч был забит правильно и счет в матче сравнялся. Приблизительно в это же время Иран забил в ворота Португалии, что вывело Испанию на первое место в группе.
 
В 1/8 финала испанцам в воскресенье предстоит встретиться со сборной России, а португальцы сразятся с Уругваем.
 
АНДРЕЙ КОВАЛЕВ
 

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа В, 3-й тур

Испания - Марокко - 2:2

Иско, 18, Яго Аспас, 90+1 - Халид Бутаиб, 14, Юссеф Эн-Несири, 81

Испания: Давид де Хеа, Даниэль Карвахаль, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иско, Тиаго Алькантара (Марко Асенсио, 74), Серхио Бускетс, Давид Сильва (Родриго Морено, 83), Диего Коста (Яго Аспас, 73)

Марокко: Мунир Мохамеди, Ашраф Хакими, Мануэль Да Кошта, Карим Эль-Ахмади, Мубарак Буссуфа, Набиль Дирар, Ромэн Саисс, Юнес Беланда (Файкал Фаджр, 63), Хаким Зиеш (Азиз Бухаддуз, 84), Нордин Амрабат, Халид Бутаиб (Юссеф Эн-Несири, 70)

- Карим Эль-Ахмади, 20. Нордин Амрабат, 28. Мануэль Да Кошта, 30. Мубарак Буссуфа, 31. Мунир Мохамеди, 88. Ашраф Хакими, 93.

Удары ( в створ): 13 (4) - 5 (3)

Оффсайды: 1 - 0

Угловые: 7 - 1

ИСПАНИЯ - МАРОККО. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anti-kot
Самое интересное, что любая из трёх команд в последние три минуты могла занять любое из первых трёх мест. Вот это интрига!!
digital_summer
А еще гнали на наших за нулевую ничью с Марокко
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pulse240
Испанскому порно в 1/8 быть!
mafiozi250
Если Де Хеа и Рамос с Пике не будут клоунаду устраивать как сегодня , то лёгкая победа испанцев 4-0
Belish
VAR - это круто.
Voller91
Несіть валідол! Топ група що не кажи!
Іспанія - Московія в плей оффі.
Мирослав Басюк
да наши герои с таким Марокко в ничью,может наши и лучше бы всяких Панам выступили
nick07
в неділю корида, правда замість бик будуть ведмедя забивати
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Гол Аспаса пижонский, класс.
Хорошо, что засчитали, не было там оффсайда.
kovin1983
VAR убил футбол! Скоро на поле будут выходить 2 чувака и гонять на приставке! Машины побеждают!
Анатолій Сокоринський
Вони їх не встигли після Уругваю просушити,а тут треба памперси.Правда Путін пропонує всім невдахам потішний чемпіонат за Поярним колом,як це вних заведено.,а може танками обкласти стадін.і в такий спосіб прорватсь!?
Владимир Копяк
Не думаю, что матч с расеей будет для испанцев легкой прогулкой. Слишком много поставлено на эту игру карликом-педофилом. ФИФА что-то пообещала хорошее для расеян... Теперь у них головная боль, как выкрутиться с этой ситуации... Иран был-бы идеальным вариантом, а тут Испания, внепланово... А вообще-то все было задумано просто гениально... Я думаю, что арбитр который защитал второй гол испанцев, больше судить не будет.
airwolf77
какцапы уже в штаны наложили узнав про Испанию