|
532
0

ТИМОЩУК: «Мы серьезно ошиблись»

Анатолий Тимощук считает, что «Зенит» мог добиться в матче против «Марселя» более приемлемого результата

«Я считаю, что мы могли рассчитывать на более положительный результат», - отметил украинский полузащитник сразу после финального свистка.

«Мы не очень внимательно сыграли в обороне», - посетовал Тимощук, говоря о причинах поражения. «Но мы смогли забить мяч, очень важный мяч», - подчеркнул он, имея в виду гол Андрея Аршавина на 82-й минуте, который может вывести «Зенит» в четвертьфинал Кубка УЕФА, если питерцы победят в ответном матче 12 марта со счетом 2:0.

Капитан «Зенита» признал, что матч против находящегося в прекрасной форме «Марселя», чей национальный чемпионат находится в самом разгаре, дался российской команде очень непросто. «Это была очень серьезная игра. Мы допустили серьезные ошибки», - признал Тимощук, по мнению которого питерцам не могла не помешать дисквалификация главного тренера Дика Адвоката, который по этой причине не мог управлять игрой команды со скамейки. «Раз такой результат, значит, его отсутствие сказалось», - сказал футболист.

При этом, по словам Тимощука, игра «Марселя» не стала для игроков «Зенита» откровением. «То, что мы от них ждали, они сегодня показали», - признал он в заключение.

На предыдущей стадии розыгрыша Кубка УЕФА «Марсель» выбил из турнира московский «Спартак». Их матч во Франции завершился разгромом российской команды со счетом 3:0, а для полноценного реванша в Москве красно-белым не хватило еще одного забитого мяча, и встреча завершилась победой россиян 2:0.