Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
627
0

ЭРИКССОН: «Элано вернется»

Тренер верит, что бывший игрок «Шахтера» еще покажет себя в Премьер-лиге

Полузащитник «Манчестер Сити» и бывший игрок «Шахтера» Элано будет готов к матчу с «Ридингом» в эти выходные. После того, как во время прошлой игры с «Уиганом» бразилец получил травму колена, он пропустил несколько тренировок, однако теперь тренер команды Свен Горан Эрикссон уверен, что Элано сможет набрать форму.

«Он был на тренировке вчера и сегодня и старался изо всех сил. Хорошо, что он вернулся, ведь он один из наших важнейших игроков, - сказал Эрикссон. – Он потрясающе начал играть за нас. У него было много хороших матчей, много забитых мячей и голевых пасов. Но недавно он был травмирован, к тому же, все знают, насколько он хорош, и не будут давать ему развернуться. Конечно, физически он не самый сильный игрок Премьер-лиги. Противники это поняли – и от этого ему стало сложней».

Но Эрикссон убежден, что Элано просто нужно адаптироваться к английскому футболу. «Это то, чему ему нужно научиться и привыкнуть справляться с этим, потому что это Премьер-лига, - сказал тренер. – Я не волнуюсь за него. Он отличный игрок и не перестал им быть за это время. Он вернется и снова будет играть важную роль в команде в этом сезоне и в следующих».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.