Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июня 2018, 11:37
10613
15

Днепр получит половину суммы от трансфера Лунина в Реал

Днепровский клуб имеет соответствующую договоренность с луганской «Зарей»

| Обновлено 25 июня 2018, 11:37
10613
Днепр получит половину суммы от трансфера Лунина в Реал
ФК Днепр. Андрей Лунин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Луганская «Заря» получит только половину суммы от трансфера 19-летнего украинского вратаря Андрея Лунина в мадридский «Реал».

Вторую половину суммы получит воспитавший вратаря днепровский «Днепр», откуда Лунин перебрался в «Зарю» в июне 2017-го года. Клубы договорились об этом при переходе Лунина из «Днепра» в «Зарю».

Ранее сообщалось, что «Реал» купил Лунина за €9 миллионов. Еще €4 миллиона «Заря» может получить в качестве различных бонусов.

Ранее ФИФА приняла решение понизить «Днепр» в классе за задолженности по заработной плате перед игроками и персоналом. Клуб не сможет получить аттестат для участия во Второй лиге. «Днепр» планирует играть в аматорском первенстве Украины.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Надеюсь они не дойдут до Днепра, а деньги пойдут тем кому Днепр должен.
Блин могли бы после финала ЛЕ распродать игроков и были бы середняком в турнирной таблице, так нет нужно было довести долги до катастрофических чтоб футболисты сами разрывали контракты...
Тут некоторые спрашивали зачем еще Днепр держат. Вот для этого. Потом Днепр-1 станет полновесным Днепром
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Даже если так то все равно не плохо. С нуля поднять 5 миллионов тоже хорошо.
Плюс что более важно - это развитие и узнаваемость бренда Зари в Европе. Тут все "бонусы" от продажи пойдут Заре. А это неприменно скажется на трансферах в будущем.
Стгласно уставу ФИФА при трансфере футболиста покупателем выплачивается так называемый "платеж солидарности" в размере 5 процентов, которые распределяются между школами и клубами в которых воспитывался и играл игрок до совершеннолетия.
Так вот из этих процентов какая то часть Днепру и может обломиться.
А так пусть пойдут и умоются
щаз на радостях главный равин из самой европы нагрянет
Все, что нужно знать о Бене, готовом угробить клуб с историей, но не отдать ни копейки долгов.
Всего-то нужно отдать долги Рамосу, например после получения отчислений за Коноплянку, или Лунина и возрождать Днепр.
Но нет ! Они угробят великий клуб, впаривая фейковый днепр-1, лишь бы только не платить по долгам...
Что за клоун пишет такие новости?
Ни Днепр и никто другой не получит ничего от этих денег. Для этого есть другой платеж. Но там если что и перепадет Днепру, то только малая часть, а основное получит спортшкола где он учился, потом кажется Арсенал и Металлист харьковские. А в Днепре он отбыл полтора сезона и сыграл в 22 матчах.
odiniznashih, полностью все правильно написал. Дебилы какую то хрень типа новость скинут, и давай тут "писатели" смоктать, что да как, да кому. Деньги делят и т.д. Перед тем как, что то написать пусть почитают законы и нормативные док-ты УЕФА. 5 копеек тот Днепр получит и то не от ФК Заря. Платежем солидарности в размере 5% от суммы трансфера, который, как ты правильно подметил, триста раз разделится на детскую школу, какие то клубы где там Лунин бегал и 1% от 5% мож днепру перепадет))). Может, а может и не перепадет))). Просрали свое "счастье" благодаря своему жиденку Беньке, а теперь давай тут сральню разводить.
Вот почему Днепр ещё жив! Баня хочет бабулеток рубануть. Интересно, кто-то с зоревских днепровцев так ещё продастся?
Прикольная схема, все довольны. Кроме тех, кого" Валкрьич" кинул, естественно.
А Металіст, який виховав гравця, що отримає?
Бред. Откуда новость эта? Ресурс, факты. Ничем не подкрепленный текст этого не до сайта. Абы что бы поболтать. Да какую то сумму Заря скинет Днепру, но далеко не половину.