Монако Гладыря проиграл Ле Ману в финале чемпионата Франции

В решающем поединке «Ле Ман» опередил соперника всего на два очка

1238
0
БК Монако

Решающий матч французского финала предсказуемо получился драматичным. Стартовав с 10:0, Монако удалось уверенно выиграть первую четверть, но затем ребят Звездана Митровича настигла усталость, которая вылилась в тонну необязательных потерь. Ле Ман постепенно сокращал разницу за счет дальних бросков и быстрых отрывов, и ушел на большой перерыв с разницей в 4 очка не в свою пользу.

Нервная третья четверть максимально уравняла силы команды, после чего Ле Ман окончательно взял игру в свои руки в четвертой четверти. Монако так и не удалось нащупать игру с периметра, а также сократить количеств потерь. Как итог, часть очков монегаски подарили соперникам сами.

Решающий же момент наступил за две минуты до конца основного времени, когда при счете +4 в пользу Ле Мана Монако не удалось дожать соперника на потерю и в длинной атаке Антуан Эито попал сумасшедший трехочковый. Хозяева не сложили руки и воевали до последнего, отлично защищаясь.

Судьба вознаградила хозяев шансом: при счете 74:76 Крис Лофтон был зажат в углу и упал с мячом в аут за шесть секунд до конца основного времени. Однако проход Поля Лякомба с отчаянным броском успехом не увенчался...

Сергей Гладырь за 5 минут на паркете не отметился ни одним статистическим действием, наиграв на +2 по показателю плюс-минус.

Монако украинского бизнесмена Сергея Дядечко, с игроком сборной Украины Сергеем Гладырем в составе, проведя отменный сезон, финиширует во Франции вторым. С вероятностью в 99%, это был последний матч Звездана Митровича на посту тренера монегасков — его, по сведениям различных источников, заменит Сашо Филипповски.