Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2018, 20:39
2119
5

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «С Уругваем сыграет оптимальный состав»

Наставник сборной России поделился ожиданиями от грядущего матча ЧМ-2018

| Обновлено 24 июня 2018, 20:39
2119
5
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «С Уругваем сыграет оптимальный состав»
РФС. Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча третьего тура группового этапа ЧМ-2018 против Уругвая, который состоится в понедельник, 25-го июня.

– В связи с тем, что задача выйти в 1/8 финала выполнена, на матч с Уругваем вы внесете много изменений в состав?
– Готовимся к этой игре так же, как к другим. Понятно, что вышли в плей-офф, но это ни о чем не говорит. При этом важно, что подскажет медицинский штаб. И перед первым, и перед вторым матчем мы ориентировались на то, кто лучше готов и может дать результат. Специальных замен делать не собираемся.

– Повлияют ли на ваше решение по составу желтые карточки, которые есть у Головина и Смолова? Ведь есть опасность пропуска ими четвертьфинала.
– Если повлияет, то на один процент, не более. Мы не имеем права, да и не можем выбирать соперника из другой группы, потому что они играют после нас. Никаких подсчетов не ведем, не собираемся вести. Состав будет оптимальный.

– Врач сборной Эдуард Безуглов сказал, что ФИФА брала пробы у двух игроков после каждого матча. А были ли какие-то незапланированные дополнительные тесты у сборной России после начала чемпионата?
– Мы говорим о завтрашнем матче. Я не врач, а тренер.

– Мы задавали тот же вопрос и в сборной Англии. Там тоже не ответили.
– Повторяю: мы говорим о завтрашнем матче, а не о медицине. У меня другая специализация.

– Как чувствуют себя игроки? Все отлично, или есть давление перед игрой против Уругвая?
– Нас все время спрашивают про давление. Опять медицинский термин! Мы профессиональные футболисты. Это чемпионат мира, команда должна быть готова в наилучшем состоянии к каждому матчу. Играть будут те, кто готов лучше всех. Мы хотим быть первыми – вот и все.

– Как воспринимаете мемы и похвалы в свой адрес (вопрос от программы «Время покажет».
– С определенного момента перестал что-либо читать и смотреть. Правда, вашу программу смотрю практически всегда, она мне нравится. Но в последний раз вы обсуждали сборную, и я сразу выключил. Ничего не смотрю и не читаю, чтобы не пропускать через себя ни позитивные, ни негативные комментарии. Спокойно к этому надо относиться.

Раньше это называли – «за колючей проволокой», сейчас говорят – «за забором». Так вот, когда мы находимся в Новогорске за забором, то обычно пишу родным: «Что там на свободе?» Они пишут: «На свободе все пока довольны». Это единственный контакт с внешним миром. Концентрируюсь на футболистах. (Показывает на татуировки Смолова) Так все разрисовано, есть что почитать. Никакие газеты не нужны!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avs
В плей-оф московія рухне !!!
fcshahray
Две самые слабые сборные аравия и египет в группе третей слабой с конца парашки в одной группе!!! Чесный жребий ихтамнетов , учитывая , что уругвай самый слабый из лидеров групп. Бабло побеждает все! Фк шахрай , парашка все одно поля ягоды!