Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
546
0

Роналдо что-то не везет…

Хетафе – на Реале потренировались, на Валенсии получилось

Главной сенсацией ПРИМЕРного воскресенья стало поражение Валенсии скромному Хетафе. Хетафчане и в прошлом туре попили голубую реальскую кровь. Но проиграли, не так уж заслуженно (примерно, как динамовцы заслуживали большего, чем ничья). А теперь хетафчане уже сделали свое черное дело, обыграли другую испанскую команду экстра-класса – Валенсию. Бедный Клаудио Раньери, кажись опять его прогонят.

В самом деле, Валенсия уже давненько не выигрывала ни в Лиге Чемпионов, ни в Ла Лиге, то есть. Примеро. Более того, случаются супернеприятные поражения (от Интера, Севильи, да и от Хетафе это тоже можно расценить как провал). Итальянские новички, похоже, не приживаются, скорее всего, команда нынче разбита на два лагеря – итальянский и не итальянский с опытным Карбони посередине, который хочет быть и с теми, и с теми. Но Карбони – это далеко не самая главная фигура в бэтменских рядах. Куда интереснее, не выгонят ли Раньери, который все грустнее и грустнее взирает на футбольное поле.

А бывший соперник (точнее, теперь заочный) киевского Динамо мадридский Реал постепенно улучшает свою игру. Малагу мадридские игроки победили довольно уверенно. Уже на 23 минуте Зинедин Зидан решил сыграть попроще, и войдя в штрафную напоролся на соперников. Пенальти забил Фигу. Затем должен был забивать Роналдо, но пробил рядом со штангой (сбился прицел у Зубастика, раньше такие клал элементарно). Во втором тайме Роналдо упустил еще один прекрасный момент и был заменен Майклом Оуэном. Который и показал бразильцу как надо забивать. Поразил ворота Малаги Оуэн в британском размашистом стиле, получил мяч, вывел его на простор и сильно пробил с левой. В Испании так не бьют.

Соперник Днепра Сарагоса вышла вперед уже на второй минуте матча с Атлетико. Гол забил бывший реалист Савио. Но удержать победу не удалось. Под конец второго тайма Сальва счет сравнял.

Довольно неожиданно уступил дома Реал Сосьедад. Два гола забил лучший бомбардир Эспаньола Макси Родригес, который нынче забивает по максимуму. Стало быть, поторопились мы считать клуб Карпина оздоровившимся.

Вильярреал разгромил Осасуну, которая стала сдавать последнее время (дубль сделал Рикельме), а Севилья, которой предстоит играть с Зенитом в Кубке УЕФА, не смогла дома победить Мальорку, на которой начинает благотворно сказываться возвращения специального агента Эктора Купера.

 

Севилья – Мальорка – 1:1

Реал Сосьедад – Эспаньол – 0:2

Вильярреал – Осасуна – 3:0

Расинг – Нумансиа – 2:0

Леванте – Атлетик – 1:0

Хетафе – Валенсия – 1:0

Малага – Реал – 0:2

Атлетико – Сарагоса – 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.