Легендарная фигуристка Баюл пыталась отсудить у Украины 50 миллионов

Суд Калифорнии отклонил иск чемпионки Лиллехаммера-1994 Оксаны Баюл

Getty Images. Оксана Баюл
© Getty Images. Оксана Баюл

С 2015 года суд Центрального округа Калифорнии рассматривал иск Оксаны Баюл к государству Украина, медиаменеджеру Джозефу Чарльзу Лемиру, делаверской корпорации «Olympic Champions Ltd» и корпорации с Британских Виргинских островов «Olympic Champions Ltd».

Первая в истории Украины чемпионка зимней Олимпиады обвиняла ответчиков в нарушении принципа добросовестности и честной деловой практики в рамках трудового договора с ней, а также в передаче прав на использование ее имени, популярности и биографии непричастным третьим лицам. Баюл якобы не получила надлежащую прибыль за эти операции.

Однако суд признал требования Баюл необоснованными и отклонил иск. Министерство юстиции Украины заплатило почти 340 тысяч долларов (примерно 8,8 млн грн) юридической компании «Holland & Knight LLP» для защиты в суде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    stopor2016
    online
    stopor2016, 24.06.2018 17:36
    +1
    iravvik1983, 24.06.2018 17:00
    stopor2016, 24.06.2018 16:36 Теперь ждём судов от Леоненкиалиевамилевского , шоб им вернули пустую стеклотару ... а ты за их стеклотару чего распереживался??
    Так может с неё и тебе 100 грамм попадёт. С их барского плеча.
    iravvik1983
      iravvik1983, 24.06.2018 17:00
    0
    stopor2016, 24.06.2018 16:36
    Теперь ждём судов от Леоненкиалиевамилевского , шоб им вернули пустую стеклотару ...
    а ты за их стеклотару чего распереживался??
    stopor2016
    online
      stopor2016, 24.06.2018 16:36
    -3
    Теперь ждём судов от Леоненкиалиевамилевского , шоб им вернули пустую стеклотару ...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.06.2018 15:26
    +6
    Ну там не все так просто. Министерство юстиции потратило 340 тыс. дол. государственных чтобы защитить интересы оффшорных компаний через которые наши делки нагревались на славе Баюл. Понятное дело, что если бы там не было интересов первых лиц государства, то Минюст и пальцем не пошевелил бы.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 24.06.2018 15:22
    +9
    Алкашка вже кучу позивів подала, хоче легких грошенят
    vitaha33
    online
      vitaha33, 24.06.2018 15:17
    +8
    Привикла жити на широку ногу, грошенята скінчились, нема за що бухати, придумала черговий!! позов. Це в її історії не перший раз, що вона вимагає в когось компенсації через суд...
    Dercachh , Харьков
      Dercachh , Харьков, 24.06.2018 15:06
    +1
    Занести цю інформацію до всих підручників з новітньої історії українського спорту!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 24.06.2018 15:22
    +9
    Алкашка вже кучу позивів подала, хоче легких грошенят
    vitaha33
    online
      vitaha33, 24.06.2018 15:17
    +8
    Привикла жити на широку ногу, грошенята скінчились, нема за що бухати, придумала черговий!! позов. Це в її історії не перший раз, що вона вимагає в когось компенсації через суд...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.06.2018 15:26
    +6
    Ну там не все так просто. Министерство юстиции потратило 340 тыс. дол. государственных чтобы защитить интересы оффшорных компаний через которые наши делки нагревались на славе Баюл. Понятное дело, что если бы там не было интересов первых лиц государства, то Минюст и пальцем не пошевелил бы.
    stopor2016
    online
    stopor2016, 24.06.2018 17:36
    +1
    iravvik1983, 24.06.2018 17:00
    stopor2016, 24.06.2018 16:36 Теперь ждём судов от Леоненкиалиевамилевского , шоб им вернули пустую стеклотару ... а ты за их стеклотару чего распереживался??
    Так может с неё и тебе 100 грамм попадёт. С их барского плеча.
    Dercachh , Харьков
      Dercachh , Харьков, 24.06.2018 15:06
    +1
    Занести цю інформацію до всих підручників з новітньої історії українського спорту!
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 24.06.2018 17:00
    0
    stopor2016, 24.06.2018 16:36
    Теперь ждём судов от Леоненкиалиевамилевского , шоб им вернули пустую стеклотару ...
    а ты за их стеклотару чего распереживался??