Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
2001
0

НХЛ. Большой обмен Калгари и Каролины, ситуация Тавареса

Sport.ua представляет короткий обзор последних новостей в НХЛ

НХЛ. Большой обмен Калгари и Каролины, ситуация Тавареса
nhl.com. Джон Таварес

Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Джон Таварес подтвердил, что пока не будет подписывать контракт с клубом и посмотрит варианты, которые появятся у него на рынке свободных агентов.

Капитан «Островитян» подчеркивает, что доволен отношением руководства клуба и ситуацией внутри коллектива, однако хочет понять, что могут предложить другие команды. Центральный нападающий такого уровня и на пике карьеры может получить гигантские предложения, и «Айлендерс» уже стоит думать, что делать без своего лидера.

Если у Тавареса будет предложение от реального претендента на Кубок Стэнли, то Нью-Йорк наверняка потеряет своего лучшего игрока.

Большой обмен провели «Калгари» и «Каролина». «Огни» обменяли защитника Даги Хэмилтона и форварда Майкла Ферланда, получив от «Ураганов» защитника Ноа Хэнифина и нападающего Элиаса Линдхольма.

Удивительный для многих трейд, особенно со стороны Каролины. Хэнифин, выбранный на драфте-2015 по 5-м номером, обещал на годы вперед стать ключевым защитником команды. Однако контракт игрока подошел к завершению и в клубе решили, что лучше обменять ограниченно свободного агента на Даги Хэмилтона, чей контракт действует еще три сезона.

Даги Хэмилтон, Getty images

Хэмилтон в свое время обещал стать ведущим защитником Бостона, однако не договорился с клубом о контракте и был обменян в Калгари.

В итоге «Ураганы» получили более опытного игрока с контрактом, а «Огни» - все еще перспективного хоккеиста, но пока без подписанного договора.

Колорадо оформил трехлетний контракт с вратарем Филиппом Грубауэром, которого на днях выменяли у Вашингтона. Игрок составит пару вратарей «Лавин» вместе с Семеном Варламовым. А вот защитник Брукс Орпик, выменянный вместе с Грубауэром, будет выкуплен и станет свободным агентом.

Вашингтон же, очистив платежную ведомость от контракта Орпика, близок к переподписанию топ-защитника Джона Карлсона, который провел лучший сезон в карьере и помог команде выиграть Кубок Стэнли.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.