Команда Академии Шахтер U14 стала чемпионом страны

22 июня в Счастливом подопечные Князева и Ратулутры одержали верх над киевским «Динамо»

Команда Академии Шахтер U14  стала чемпионом страны
© ФК Шахтер
22 июня в Счастливом подопечные Александра Князева и Оскара Ратулутры одержали верх над киевским «Динамо». Победным голом с пенальти в конце первого тайма отметился Иван Лосенко.
 
«Шахтер» U14 – «Динамо» U14 – 1:0
 
Гол: 1:0 Лосенко (30, пен.)
 
«Шахтер» U14: Барченко, Чуйко, Христенко, Савченко, Булеза, Лосенко, Пушкарев (Меленевский, 59), Глущенко (Удод, 47), Яременко (Мурадян, 39), Сигеев (Пухтеев, 31), Борисенко (Роспутько, 60)
 
На пути к решающему матчу «оранжево-черные» одолели львовские «УФК-Карпаты» (1:0), днепровский УФК (5:0) и львовские «Карпаты» (1:0), а в полуфинале со счетом 2:0 обыграли сверстников из одесского «Черноморца».
 
– Считаю победу заслуженной, – отметил главный тренер «горняков» U14 Александр Князев. – «Шахтер» – единственная команда, прошедшая весь чемпионат без поражений. По турнирной дистанции мы были сильнейшим коллективом, что в итоге и доказали. Стартовые 15 минут финала получились непростыми из-за волнения, но в середине первого тайма ребята обрели уверенность и стали контролировать события, владели инициативой и мячом. «Динамо» больше действовало длинными передачами, потому во втором тайме нам нужно было следить за глубиной и постоянно выигрывать подборы. Мы с этим справились, таким образом открылось больше пространства впереди, выходили в хорошие атаки и могли увеличить счет. Рады победе!
 
– Ноль пропущенных мячей в пяти матчах финальной части. Вклад каждого при обороне заслуживает отдельных слов?
– Да, у нас все работают как в атакующей фазе, так и в защите. Ребята соблюдали принципы, используемые нами при обороне. В каждом поединке стремимся действовать только первым номером, придерживаться своих идей, владеть инициативой и показывать атакующий футбол. Важно уже с детства привыкать к игре, которую демонстрирует первая команда. Конечно, формат финального турнира достаточно тяжелый: пять матчей за восемь дней – довольно непросто физически. Но парни молодцы, проявили характер и дисциплинированно выполняли наши требования. Результат это подтверждает.
 
– Насколько сложным получился весь чемпионат?
– Это абсолютно новая команда: мы собрались только в августе и провели наш дебютный сезон. Отмечу отличную атмосферу в коллективе. Вначале футболисты притирались друг к другу, а затем мы выдали хороший отрезок в середине и концовке первого круга. Впоследствии во многих поединках проявляли характер и вырывали положительный результат даже в трудные моменты. Стараемся придерживаться девиза «Развитие через победы». Разбираем каждый матч с точки зрения качества игры. Ребята справились, они молодцы. И в дальнейшем все зависит от них: если будут так прогрессировать, их ждет прекрасное будущее.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 14:55
    -4
    Maceo Plex, 23.06.2018 14:34
    лучше иметь в составе качественных легионеров, чем мололежь, и завоевывать трофеи, а не быть вечно вторыми))
    А какие трофеи кроме внутрених вы завовевали.? Мне вас жалко. Хотите я вам мозг взорву. Я сам родом с донбасса. Но болею за Динамо и Зарю. Потому что клубы ставят развитие своих игроков на первое место, а не на трофеи. Это уважение, какой то патриотизм. А на шахтер мне все равно даже в Европе.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2018 14:50
    -5
    Maceo Plex, 23.06.2018 14:34
    лучше иметь в составе качественных легионеров, чем мололежь, и завоевывать трофеи, а не быть вечно вторыми))
    ....завойоывать трофеи с помощью кабинетных интрижек, чего ж ты не договариваешь?
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 14:34
    +2
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 14:10
    Неее увельнуть спрыгнуть с темы уважаемый не получиться, у всех клубов есть детские школы. А вот вам трошечки позорно должно быть. Вы финалисты юнешской лиги уефа. Где они??. Финалисты?? Где шанс пацанам в старшей команде??
    Ах да я ж забыл бразил мы в засос целуем. Украинцев метлой.
    Возьми ж меня макни в лужу. Дай аргументик хоть какой то. Запомни уважаемый клуб который только бабки видит, никогда не станет уважаемым в своей стране в Европе и Мире. Спасибо за внимание. Дисскусионный вы наш.
    лучше иметь в составе качественных легионеров, чем мололежь, и завоевывать трофеи, а не быть вечно вторыми))
    ak228
      ak228, 23.06.2018 14:26
    +3
    Footballboy, 23.06.2018 13:49
    Как динамовская тема, так акало-какало в наличии. А говоришь шо не на зарплате. Када клоуном перестанешь быть, и начнешь писать редко но со смыслом?
    а где здесь динамовская тема?! у тебя мания величия или деградируешь с каждым днем все больше?!
    Cortazar
      Cortazar, 23.06.2018 14:14
    -3
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:51
    Для создания логотипа ФК «Шахтер» привлек всемирно известную компанию Interbrand, клиентами которой являются торговые марки, входящие в 500 ведущих брендов мира. Interbrand добился серьезных успехов в мире футбольной индустрии. Они делали обновление логотипа итальянского «Ювентуса», создавали бренд ФИФА и проводили работы для чемпионата мира в Японии и Корее 2002 года.
    так что обсыхай, это тебе не совковая хрень с буквой ды, отголоски ссср, тьфу)
    Вы, клоуны, можете привлечь кого угодно, но ваш лого ни с чем не спутаешь...
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 14:10
    -1
    Maceo Plex, 23.06.2018 14:03
    у шахтера вектор мож немного другой, не? у динамо задача воспитать молодежь, у Шахтера выиграть чемпионат и кубок) никто ж не спорит) вякать начали совсем не поэтому))
    Неее увельнуть спрыгнуть с темы уважаемый не получиться, у всех клубов есть детские школы. А вот вам трошечки позорно должно быть. Вы финалисты юнешской лиги уефа. Где они??. Финалисты?? Где шанс пацанам в старшей команде??
    Ах да я ж забыл бразил мы в засос целуем. Украинцев метлой.
    Возьми ж меня макни в лужу. Дай аргументик хоть какой то. Запомни уважаемый клуб который только бабки видит, никогда не станет уважаемым в своей стране в Европе и Мире. Спасибо за внимание. Дисскусионный вы наш.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 14:03
    0
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:59
    Давай начнем с того что воспитанники играют за свой клуб в первой команде, не буду фамилии называть их очень много. К сожалению кроме Ракицкого у вас не назову никого. Идем дальше Макаренко - Андрелехт.
    Зозуля - альбасете. Яремчук -гент. Дальше продолжать??
    у шахтера вектор мож немного другой, не? у динамо задача воспитать молодежь, у Шахтера выиграть чемпионат и кубок) никто ж не спорит) вякать начали совсем не поэтому))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2018 14:02
    -4
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:51
    Для создания логотипа ФК «Шахтер» привлек всемирно известную компанию Interbrand, клиентами которой являются торговые марки, входящие в 500 ведущих брендов мира. Interbrand добился серьезных успехов в мире футбольной индустрии. Они делали обновление логотипа итальянского «Ювентуса», создавали бренд ФИФА и проводили работы для чемпионата мира в Японии и Корее 2002 года.
    так что обсыхай, это тебе не совковая хрень с буквой ды, отголоски ссср, тьфу)
    Ну нормально с вас лохов туземцы денег содрали, за нарисованную ва.гину на груди
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:59
    +2
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:52
    ну расскажи тогда где ваши звезды играют, может порадуюсь за них)
    Давай начнем с того что воспитанники играют за свой клуб в первой команде, не буду фамилии называть их очень много. К сожалению кроме Ракицкого у вас не назову никого. Идем дальше Макаренко - Андрелехт.
    Зозуля - альбасете. Яремчук -гент. Дальше продолжать??
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:58
    0
    Footballboy, 23.06.2018 13:56
    Смотри состав Динамо, радуйся.
    эммм, а чему радоваться? второму месту?)) что эти ребята выиграли?
    Footballboy
      Footballboy, 23.06.2018 13:56
    -4
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:52
    ну расскажи тогда где ваши звезды играют, может порадуюсь за них)
    Смотри состав Динамо, радуйся.
    Footballboy
      Footballboy, 23.06.2018 13:55
    -4
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:51
    Для создания логотипа ФК «Шахтер» привлек всемирно известную компанию Interbrand, клиентами которой являются торговые марки, входящие в 500 ведущих брендов мира. Interbrand добился серьезных успехов в мире футбольной индустрии. Они делали обновление логотипа итальянского «Ювентуса», создавали бренд ФИФА и проводили работы для чемпионата мира в Японии и Корее 2002 года.
    так что обсыхай, это тебе не совковая хрень с буквой ды, отголоски ссср, тьфу)
    Ты только подтвердил мои слова. Профессионалы сразу уловили вашу суть, шо и было отражено на логотипе.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:52
    +1
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:48
    Опача аргументы закончились, к чему здесь мусора, если говорим о ю14, тяжко столько бабла в академию вбухиваете, а играют U - рио де жанейро. Понимаю тяжко признать. Тяжко признать что звездочка Витенька Коваленко Максюша Малышев так и не стали лучшими в составе.
    ну расскажи тогда где ваши звезды играют, может порадуюсь за них)
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:51
    0
    Footballboy, 23.06.2018 13:47
    Я даже стесняюсь сказать шо вы на лого перецепили.
    Для создания логотипа ФК «Шахтер» привлек всемирно известную компанию Interbrand, клиентами которой являются торговые марки, входящие в 500 ведущих брендов мира. Interbrand добился серьезных успехов в мире футбольной индустрии. Они делали обновление логотипа итальянского «Ювентуса», создавали бренд ФИФА и проводили работы для чемпионата мира в Японии и Корее 2002 года.
    так что обсыхай, это тебе не совковая хрень с буквой ды, отголоски ссср, тьфу)
    Footballboy
      Footballboy, 23.06.2018 13:49
    -2
    ak228, 23.06.2018 12:35
    да понятно, свидетели Иеговы.....
    Хорош параноить
    Как динамовская тема, так акало-какало в наличии. А говоришь шо не на зарплате. Када клоуном перестанешь быть, и начнешь писать редко но со смыслом?
    Cortazar
      Cortazar, 23.06.2018 13:49
    -1
    Жалкая копанка, чему вы, сепары, детей учите?
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:48
    +2
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:35
    звездочки это ваша парафия, мусора ведь, с погонов на лого перецепили))
    Опача аргументы закончились, к чему здесь мусора, если говорим о ю14, тяжко столько бабла в академию вбухиваете, а играют U - рио де жанейро. Понимаю тяжко признать. Тяжко признать что звездочка Витенька Коваленко Максюша Малышев так и не стали лучшими в составе.
    Footballboy
      Footballboy, 23.06.2018 13:47
    -1
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:35
    звездочки это ваша парафия, мусора ведь, с погонов на лого перецепили))
    Я даже стесняюсь сказать шо вы на лого перецепили.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:35
    0
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:27
    Стареете, надо что то новое))). А еще говорят и ноют о том что не дома играем. Еще говорят что весь Харьков против Динамо, но во время матча кричат металлист или заря)).
    Где же ваши звездочки с супер академии???))))))
    звездочки это ваша парафия, мусора ведь, с погонов на лого перецепили))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2018 13:33
    -2
    reignofshakhtar, 23.06.2018 13:17
    Шахтар Чемпіон!
    І має бути ним на всіх рівнях.
    Браво, U14, дякуємо! Успіху в подальшому в Шахтарі
    И пофиг если на некоторых уровнях он слабее соперников - для этого есть фармы, судьи и ручные функционеры в ффу, да сектант?
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 12:45
    +5
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 12:40
    Ага а еще говорят что Шахтер это клуб который чист перед спортом. И раскрывает ну просто супер Арендоигроков)))).
    а еще говорят что в дыке за в конвертах, а налоги не платит этот недоклуб)) а еще фанаты дебилы, из-за которых очень часто дырковастые при пустых трибунах играют)) а еще у детей деньги зположенные от трансфера забирают)) и еще шубы)) короч, писать долго могу))
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 12:38
    +5
    jekаfunny, 23.06.2018 12:27
    Очевидцы говорят , что даже здесь судья был ну очень лоялен к футболистам Шахтера
    еще говорят что дынама когда-то чемпионом была, а Барселону обыгрывала)))
    ak228
      ak228, 23.06.2018 14:26
    +3
    Footballboy, 23.06.2018 13:49
    Как динамовская тема, так акало-какало в наличии. А говоришь шо не на зарплате. Када клоуном перестанешь быть, и начнешь писать редко но со смыслом?
    а где здесь динамовская тема?! у тебя мания величия или деградируешь с каждым днем все больше?!
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 23.06.2018 13:17
    +3
    Шахтар Чемпіон!
    І має бути ним на всіх рівнях.
    Браво, U14, дякуємо! Успіху в подальшому в Шахтарі
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 23.06.2018 12:42
    +3
    jekаfunny, 23.06.2018 12:27
    Очевидцы говорят , что даже здесь судья был ну очень лоялен к футболистам Шахтера
    Очевидцы говорят что видели НЛО
    ak228
      ak228, 23.06.2018 12:36
    +3
    jekаfunny, 23.06.2018 12:27
    Очевидцы говорят , что даже здесь судья был ну очень лоялен к футболистам Шахтера
    иди лучше напиши на ветке U16, что пеналь у Шахтера левый, там и очевидцев не надо и так все видно
    ak228
      ak228, 23.06.2018 12:35
    +3
    jekаfunny, 23.06.2018 12:27
    Очевидцы говорят , что даже здесь судья был ну очень лоялен к футболистам Шахтера
    да понятно, свидетели Иеговы.....
    Хорош параноить
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 14:34
    +2
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 14:10
    Неее увельнуть спрыгнуть с темы уважаемый не получиться, у всех клубов есть детские школы. А вот вам трошечки позорно должно быть. Вы финалисты юнешской лиги уефа. Где они??. Финалисты?? Где шанс пацанам в старшей команде??
    Ах да я ж забыл бразил мы в засос целуем. Украинцев метлой.
    Возьми ж меня макни в лужу. Дай аргументик хоть какой то. Запомни уважаемый клуб который только бабки видит, никогда не станет уважаемым в своей стране в Европе и Мире. Спасибо за внимание. Дисскусионный вы наш.
    лучше иметь в составе качественных легионеров, чем мололежь, и завоевывать трофеи, а не быть вечно вторыми))
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:59
    +2
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:52
    ну расскажи тогда где ваши звезды играют, может порадуюсь за них)
    Давай начнем с того что воспитанники играют за свой клуб в первой команде, не буду фамилии называть их очень много. К сожалению кроме Ракицкого у вас не назову никого. Идем дальше Макаренко - Андрелехт.
    Зозуля - альбасете. Яремчук -гент. Дальше продолжать??
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:48
    +2
    Maceo Plex, 23.06.2018 13:35
    звездочки это ваша парафия, мусора ведь, с погонов на лого перецепили))
    Опача аргументы закончились, к чему здесь мусора, если говорим о ю14, тяжко столько бабла в академию вбухиваете, а играют U - рио де жанейро. Понимаю тяжко признать. Тяжко признать что звездочка Витенька Коваленко Максюша Малышев так и не стали лучшими в составе.
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:52
    +1
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:48
    Опача аргументы закончились, к чему здесь мусора, если говорим о ю14, тяжко столько бабла в академию вбухиваете, а играют U - рио де жанейро. Понимаю тяжко признать. Тяжко признать что звездочка Витенька Коваленко Максюша Малышев так и не стали лучшими в составе.
    ну расскажи тогда где ваши звезды играют, может порадуюсь за них)
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:28
    +1
    reignofshakhtar, 23.06.2018 13:17
    Шахтар Чемпіон!
    І має бути ним на всіх рівнях.
    Браво, U14, дякуємо! Успіху в подальшому в Шахтарі
    Ю19 Динамо ю16 Динамо Чемпионы. На всех уровнях)))))). Поржал.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:27
    +1
    Maceo Plex, 23.06.2018 12:45
    а еще говорят что в дыке за в конвертах, а налоги не платит этот недоклуб)) а еще фанаты дебилы, из-за которых очень часто дырковастые при пустых трибунах играют)) а еще у детей деньги зположенные от трансфера забирают)) и еще шубы)) короч, писать долго могу))
    Стареете, надо что то новое))). А еще говорят и ноют о том что не дома играем. Еще говорят что весь Харьков против Динамо, но во время матча кричат металлист или заря)).
    Где же ваши звездочки с супер академии???))))))
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 14:03
    0
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:59
    Давай начнем с того что воспитанники играют за свой клуб в первой команде, не буду фамилии называть их очень много. К сожалению кроме Ракицкого у вас не назову никого. Идем дальше Макаренко - Андрелехт.
    Зозуля - альбасете. Яремчук -гент. Дальше продолжать??
    у шахтера вектор мож немного другой, не? у динамо задача воспитать молодежь, у Шахтера выиграть чемпионат и кубок) никто ж не спорит) вякать начали совсем не поэтому))
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:58
    0
    Footballboy, 23.06.2018 13:56
    Смотри состав Динамо, радуйся.
    эммм, а чему радоваться? второму месту?)) что эти ребята выиграли?
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:51
    0
    Footballboy, 23.06.2018 13:47
    Я даже стесняюсь сказать шо вы на лого перецепили.
    Для создания логотипа ФК «Шахтер» привлек всемирно известную компанию Interbrand, клиентами которой являются торговые марки, входящие в 500 ведущих брендов мира. Interbrand добился серьезных успехов в мире футбольной индустрии. Они делали обновление логотипа итальянского «Ювентуса», создавали бренд ФИФА и проводили работы для чемпионата мира в Японии и Корее 2002 года.
    так что обсыхай, это тебе не совковая хрень с буквой ды, отголоски ссср, тьфу)
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 23.06.2018 13:35
    0
    Юрий Алпатов, 23.06.2018 13:27
    Стареете, надо что то новое))). А еще говорят и ноют о том что не дома играем. Еще говорят что весь Харьков против Динамо, но во время матча кричат металлист или заря)).
    Где же ваши звездочки с супер академии???))))))
    звездочки это ваша парафия, мусора ведь, с погонов на лого перецепили))