Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 июня 2018, 17:33
2588
0

Кларесса Шилдс стала чемпионкой мира по версиям IBF и WBA

Американка одержала победу над Ханной Гэбриэлс

| Обновлено 23 июня 2018, 17:33
2588
0
Кларесса Шилдс стала чемпионкой мира по версиям IBF и WBA
Instagram. Кларисса Шилдс
Вакантные титулы чемпионок мира по версиям IBF и WBA в среднем весе разыгрывали 23-летняя Кларисcа «T-Rex» Шилдс (5-0, 2 КО) и 35-летняя Ханна «La Amazona» Габриел (18-1-1, 11 КО). 
 
Кларесса и Ханна особо и не присматривались друг к другу, начав торговлю ударами сразу же после стартового гонга. Привыкшая к жесткому боксу Шилдс явно не ожидала от Габриел такого напора и, слегка просев, за пятьдесят секунд до окончания первого раунда пропустила правый апперкот и левый боковой, оказавшись на канвасе. Продолжение поединка не дало преимущества Ханне, поскольку рефери очень долго возвращал капу, выпавшую изо рта Шилдс, на место. Впрочем, на повторе было видно, что Кларесса падала не от удара в голову. Апперкот до цели не долетел, а левый боковой пришелся в плечо.
 
Однако начало большой войне было положено. Ханна решила держать высокий темп в обменах ударами, что было на руку Кларессе. Постоянно наседающая Габриел иногда мешала сама себе. Ее броски вперед не всегда получали результативные удары, а вот в ответ она пропускала почти постоянно. Шилдс, оказавшись в роли второго номера, чувствовала себя весьма уверенно. Как бы ни атаковала Ханна, Кларемса всегда или обрезала ее атаку встречными ударами, или отыгрывалась в ответной атаке. Но бой смотрелся на одном дыхании. Единственно, кому не позавидуешь, так это судьям, которым буквально приходилось считать удары, настолько сложно было оценить преимущество Шилдс или Габриел в раунде по эпизодам. Но согласно статистике по подсчету ударов, которая время от времени возникала на экране, Кларесса перебивала Ханну. Но как это отразится на картах судей, было неясно. Финальный раунд был встречен овациями и просмотрен ареной стоя.
 
Судьи дважды 97-92 и 98-91 отдали победу в угол Кларессы Шилдс, что было вполне справедливо. 
 
Когда Шилдс давала послематчевое интервью, в ринг вышла Кристина Хаммер, которая должна стать чемпионкой в мегафайте, где победительница получит все четыре чемпионских пояса. Заведенная от своей победы Кларесса набросилась с кулаками на Кристину, что вызвало сутолоку в ринге. И пока Шилдс скакала, стараясь достать кулаками лицо Хаммер, Кристина тролила ее, показывая, насколько длинный язык у Кларессы. Над этой ситуацией хорошо посмеялись комментаторы телеканала Showtime, где и проходила трансляция, а также зрители в зале. Начало поединку Шилдс – Хаммер положено, и нам остается только дождаться момента, когда ни сойдутся в ринге и выяснят, кто кому чемпионка.
 
Напомним, Кристина Шилдс завоевала чемпионские пояса WBC и WBO.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.