Фехтование. Украинки заняли четвертое место на чемпионате Европы

В матче за бронзу сборная Украины уступила Эстонии

© FIE

Сегодня сборная Украины могла завоевать свою третью медаль на чемпионате Европы по фехтованию.

Украинки в составе Фейби Бежуры, Алены Кривицкой, Ксении Пантелеевой и Анфисы Почкаловой в командой шпаге стартовала в 1/8 финала и обыграла Венгрию (34:31) и Россию (43:42).

В полуфинале украинки уступили Польше (37:45), а в матче за бронзу оказались слабее Эстонии – 37:42.

В финале сборная Франции оказалась сильнее Польши.

Ранее на чемпионате Европы украинские саблистки завоевали серебро командных соревнований, а Богдан Никишин – бронзу в шпаге.