Бирмингем. Цуренко переиграла Касаткину и вышла в четвертьфинал

Украинская теннисистка одержала победу в трех сетах

Бирмингем. Цуренко переиграла Касаткину и вышла в четвертьфинал
© Getty Images. Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№37 WTA) вышла в четвертьфинал травяного Премьера в Бирмингеме. Во втором круге украинка обыграла россиянку Дарью Касаткину (№14 WTA).

Бирмингем. Второй круг
Леся Цуренко  (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 1:6, 6:3, 6:3.

В начале матча обе теннисистки плохо отыгрывали на своей подаче. В стартовом гейме Цуренко не сумела реализовать тройной брейкпоинт, после чего ситуация практически повторилась на подаче украинки. Но Касаткина с третьего раза смогла повести в счете. В третьем гейме мы вновь увидели тройной брейкпоинт, на этот раз украинка уже смогла забрать очко. К сожалению, до конца сета Леся больше не смогла выиграть ни одного гейма.
 
Во второй партии Цуренко взяла игру под свой контроль и повела с брейком 3:0. Касаткина приложила много усилий и все-таки сравняла счет. Но было заметно, что украинка сегодня лучше готова физически: она быстро перемещалась по корту и меньше ошибалась. Все это вылилось в еще один небольшой рывок, который позволил Лесе оформить победу во втором сете.
 
Финальный сет снова проходил под диктовку Цуренко. С самого начала она повела с брейком, практически не давая шансов сопернице догнать ее в счете. В девятом гейме украинка заработала тройной матчбол и успешно реализовала его. 
 
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
 
Напомним, в прошлом году Леся проиграла в первом круге Бирмингема Йоханне Конте и уже заработала 70 очков в рейтинг WTA. Со следующей недели она поднимется минимум на 34-е место в мировой классификации, а в случае неожиданной победы на турнире установит лучшее достижение в карьере.
 
В 1/4 финала Цуренко сыграет против Барборы Стрыцовой, которая выбила из борьбы Гарбинье Мугурусу.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вадім Рубік
    Вадім Рубік, 22.06.2018 08:06
    -1
    Stanislav Matusevych, 21.06.2018 22:05
    А народ активно ставит на Элину. Все ожидают реванша?
    Так він і буде,якшо Еліна матч неподарує
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 22.06.2018 00:08
    +6
    Теніс раптово став спорт №1 в Україні ))
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 22.06.2018 00:07
    +3
    Зараз передивився матч - це неперевершанно! Отримав масу задоволення - так тримати!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 22.06.2018 00:06
    +1
    В піз-у цей ЧМ, Леся КРАСАВА!!!!
    airwolf77
      airwolf77, 21.06.2018 23:40
    +2
    ай да Леся....опустила лаптестан, на колени,там где какцапам скрепно и хорошо
    Богдан Зарицькый
      Богдан Зарицькый, 21.06.2018 23:17
    +1
    Молодчинка Леся)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.06.2018 23:17
    +5
    peter-sh, 21.06.2018 23:00
    Мугуруса програла - офігенний фінал може бути - Цуренко-Світоліна!!!
    Начинается... Если хоть кто-то из наших девчат доберется до финала, будет большой успех и не меньшая неожиданность.
    totake
    online
      totake, 21.06.2018 23:06
    +8
    ойй молодець яка Леся, за той матч в подвійне спасибі, спорт поза політикою, але ж як класно вигравати москалів, хоча і спортсменки можливо деякі є нормалні, + коментатору Леся закрила фак тобі в рот, а то бідолаха поплив від раша нумбер ван
    dreadman91
    dreadman91, 21.06.2018 23:03
    +4
    Кацапкіна молиться перед турнірами, аби українки б не попадалися😀😀
    dudigo78
    online
      dudigo78, 21.06.2018 23:02
    +2
    ще Квітова залишилась(((
    peter-sh
      peter-sh, 21.06.2018 23:00
    0
    Мугуруса програла - офігенний фінал може бути - Цуренко-Світоліна!!!
    romeog
      romeog, 21.06.2018 22:59
    +2
    молодець Леся обіграла прокладкіну з куйлостану
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 21.06.2018 22:45
    -3
    Stanislav Matusevych, 21.06.2018 22:05
    А народ активно ставит на Элину. Все ожидают реванша?
    А я поставил на сет от бузы, думаю будет сложная игра в три сета, надеюсь с итоговой победы Эли
    fairplay
      fairplay, 21.06.2018 22:40
    +2
    Блестящий волевой комбек. Писал, что меня крайне удивил у Леси переход от её сбалансированного тенниса к атакующему и даже смело контратакующему. Но подсказали, что перед РГ она сменила тренера и тогда конечно понятно, это результаті его работы. Браво, но Стрысовой я бы не радовался, судя по сегодняшнему матчу лучше бы её победила бракоделка в теперяшней форме Мугуруса.. Будет очень тяжело.
    serge1234
      serge1234, 21.06.2018 22:12
    +2
    Опять Касатку разделали. Нужно ей охранную грамоту дать, негоже так с животными
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.06.2018 22:05
    +1
    А народ активно ставит на Элину. Все ожидают реванша?
    Dmitriy Odnol'ko
      Dmitriy Odnol'ko, 21.06.2018 21:58
    +3
    наши девушки знатоки по выносу русских)
    sunichkin
      sunichkin, 21.06.2018 21:57
    +5
    Лесько, удачі тобі і перемоги над пепічков !!!
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 21.06.2018 21:56
    +4
    Молодец, вынесла фашистку.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.06.2018 21:20
    +3
    Stanislav Matusevych, 21.06.2018 20:48
    Это как?))
    ошибся, просто бэкхенд)))
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.06.2018 20:47
    +15
    Мои поздравления Лесе! Смогла улучшить свою игру после провального первого сета. Честно говоря, на траве Касаткиной нечего делать. На голой технике, с силой ударов подростка на этом покрытии далеко не пройдешь. Леся тоже особой мощью не отличается, но с техникой она тоже дружит, и этой смеси хватило для победы.
    Дальше не придется играть с Мугурусой, но Стрыцовой покрытие вполне подходит, и именно чешка будет фаворитом. Однако бороться с ней можно, если не допускать много невынужденных и заставлять ее много двигаться по корту.
    captain2009
      captain2009, 21.06.2018 20:46
    +13
    Супер-Леся! Вытерпела и дождалась шанса! Когда еще две! украинки были в 1/4 премьера! Так, глядишь и финал будет украинским! )) Было бы очень неплохо такому случиться )
    m24748
      m24748, 21.06.2018 20:45
    +9
    Ай да молодец Леся!! Трудно, но выиграла, тем более ценна победа над более высоким рейтингом. Поддержим Лесю в четвертьфинале.
    totake
    online
      totake, 21.06.2018 23:06
    +8
    ойй молодець яка Леся, за той матч в подвійне спасибі, спорт поза політикою, але ж як класно вигравати москалів, хоча і спортсменки можливо деякі є нормалні, + коментатору Леся закрила фак тобі в рот, а то бідолаха поплив від раша нумбер ван
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.06.2018 20:43
    +8
    Молодчинка Леся!!! После последних матчей убедился, что характер присутствует, да и сила в ударах появилась, хотя форхенд слева подводил сегодня частенько, так что работать еще есть над чем)))
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.06.2018 20:48
    +7
    Андрій Ванчак, 21.06.2018 20:43
    Молодчинка Леся!!! После последних матчей убедился, что характер присутствует, да и сила в ударах появилась, хотя форхенд слева подводил сегодня частенько, так что работать еще есть над чем)))
    Это как?))
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 22.06.2018 00:08
    +6
    Теніс раптово став спорт №1 в Україні ))
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.06.2018 23:17
    +5
    peter-sh, 21.06.2018 23:00
    Мугуруса програла - офігенний фінал може бути - Цуренко-Світоліна!!!
    Начинается... Если хоть кто-то из наших девчат доберется до финала, будет большой успех и не меньшая неожиданность.
    sunichkin
      sunichkin, 21.06.2018 21:57
    +5
    Лесько, удачі тобі і перемоги над пепічков !!!
    X-Ray
      X-Ray, 21.06.2018 20:50
    +5
    просто подарила хорошее настроение на целый вечер. После 1-6 даже не допускал мысли, что леся отыграется. Но морально-волевые качества а также огромное желание доминировать, появившееся во втором сете принесли такую желанную победу. Уря!)
    dreadman91
    dreadman91, 21.06.2018 23:03
    +4
    Кацапкіна молиться перед турнірами, аби українки б не попадалися😀😀
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 21.06.2018 21:56
    +4
    Молодец, вынесла фашистку.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 22.06.2018 00:07
    +3
    Зараз передивився матч - це неперевершанно! Отримав масу задоволення - так тримати!
    Dmitriy Odnol'ko
      Dmitriy Odnol'ko, 21.06.2018 21:58
    +3
    наши девушки знатоки по выносу русских)
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.06.2018 21:20
    +3
    Stanislav Matusevych, 21.06.2018 20:48
    Это как?))
    ошибся, просто бэкхенд)))
    lenata_p
      lenata_p, 21.06.2018 21:10
    +3
    И дальше не Мугуруса - вперед Леся!!!!!
    p2012u
    p2012u, 21.06.2018 21:01
    +3
    Люблю Лесю
    airwolf77