Оге ХАРЕЙДЕ: «Видеоповторы лишают футбол шарма»

Тренер датчан критикует систему VAR

Оге ХАРЕЙДЕ: «Видеоповторы лишают футбол шарма»
© Getty Images. Оге Харейде
Сборная Дании сыграла вничью с командой Австралии (1:1) во втором туре группового этапа чемпионата мира. Второй гол был забит с пенальти, которое арбитр назначил после после просмотра видеоповтора момента, в котором мяч попал в руку Юссуфу Поульсену. В итоге пенальти реализовал Миле Единак.
 
Результат игры и назначенный пенальти прокомментировал главный тренер Дании Оге Харейде.
 
«Хочу сказать, что пенальти был назначен справедливо, но есть и другие ситуации, которые нужно пересмотреть на повторе - например, нарушения в середине поля и так далее. Система была использована против нас, но неосознанно. Считаю, что мы теряем шарм игры из-за использования этой системы, ее будущее под вопросом», - заявил Харейде.
 
«Мне показалось, что мои футболисты устали к концу игры. Инициатива переходила из рук в руки, мы часто теряли мяч, и соперники использовали это для контратак, поэтому нам нельзя было отдохнуть, нужно было быть в постоянном движении. Австралийцы создавали моменты, когда мы ошибались в обороне, это было часто заметно в последней трети второго тайма. Они очень организованы, была очень плотная игра», - добавил тренер.
 
В третьем туре группового этапа 26 июня сборная Дании сыграет с Францией. А Австралия встретится с Перу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ektaz
      ektaz, 21.06.2018 20:51
    +1
    Вячеслав Куценко, 21.06.2018 20:10
    Какая разница был оффсайд или не был, судья ж гол не засчитал не из-за оффсайда. Такая ситуация могла произойти и без оффсайда.
    Могла, естественно. Но, если говорить о справедливости (о который тут все говорят, что VAR этому и способствует, и я с этим полностью согласен, кстати), то гола там быть не должно. Его и не было.
    Юрий Никитченко
      Юрий Никитченко, 21.06.2018 20:18
    +1
    "Система была использована против нас". Вот если бы ЗА НАС, то она была бы не лишена шарма!
    Вячеслав Куценко
      Вячеслав Куценко, 21.06.2018 20:10
    -1
    ektaz, 21.06.2018 19:35
    хуярма! нормально система работает и оправдывает себя.
    Справедливости ради, там был метровый офсайд у Милевского в начале атаки, когда на него Селин пас отдавал. Так что были бы видеоповторы, все равно не засчитали бы этот гол.
    Не понимаю, почему с этим моментом с Англией уже носятся столько лет. Если по чесноку, то во-первых, там офсайд был, и гола быть не должно, во-вторых, нам нужно было 2 мяча забивать, а не один (после того, как нам Англия забила) и, в третьих, Девичу такой момент нужно уверенно было реализовывать, а не во вратаря бить. 6 лет прошло, а чуть ли не постоянно обсуждение этого матча. Забыть уже пора его давно.
    Какая разница был оффсайд или не был, судья ж гол не засчитал не из-за оффсайда. Такая ситуация могла произойти и без оффсайда.
    ektaz
      ektaz, 21.06.2018 19:35
    0
    usa, 21.06.2018 18:45
    Интерестно что он назьівает Шармом- Он Украина имела такой шарм с Англией- пусть будут видео повторьі-а то руками гольі забивают...Шарманщики...
    хуярма! нормально система работает и оправдывает себя.
    Справедливости ради, там был метровый офсайд у Милевского в начале атаки, когда на него Селин пас отдавал. Так что были бы видеоповторы, все равно не засчитали бы этот гол.
    Не понимаю, почему с этим моментом с Англией уже носятся столько лет. Если по чесноку, то во-первых, там офсайд был, и гола быть не должно, во-вторых, нам нужно было 2 мяча забивать, а не один (после того, как нам Англия забила) и, в третьих, Девичу такой момент нужно уверенно было реализовывать, а не во вратаря бить. 6 лет прошло, а чуть ли не постоянно обсуждение этого матча. Забыть уже пора его давно.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.06.2018 18:49
    +9
    Какой нафиг шарм, готовишься к турнирам четырхлетия, проходишь жесточайший отбор, и тут, при равной игре, слепой Пью в желтой или черной форме рисует гол, и чемодан-вокзал-бухаловка(((
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 21.06.2018 18:47
    +11
    Система видеоповторов оправдала себя на 100%
    usa
      usa, 21.06.2018 18:45
    +8
    Интерестно что он назьівает Шармом- Он Украина имела такой шарм с Англией- пусть будут видео повторьі-а то руками гольі забивают...Шарманщики...
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 21.06.2018 18:47
    +11
    Система видеоповторов оправдала себя на 100%
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 21.06.2018 18:49
    +9
    Какой нафиг шарм, готовишься к турнирам четырхлетия, проходишь жесточайший отбор, и тут, при равной игре, слепой Пью в желтой или черной форме рисует гол, и чемодан-вокзал-бухаловка(((
    usa
      usa, 21.06.2018 18:45
    +8
    Интерестно что он назьівает Шармом- Он Украина имела такой шарм с Англией- пусть будут видео повторьі-а то руками гольі забивают...Шарманщики...
    ektaz
      ektaz, 21.06.2018 20:51
    +1
    Вячеслав Куценко, 21.06.2018 20:10
    Какая разница был оффсайд или не был, судья ж гол не засчитал не из-за оффсайда. Такая ситуация могла произойти и без оффсайда.
    Могла, естественно. Но, если говорить о справедливости (о который тут все говорят, что VAR этому и способствует, и я с этим полностью согласен, кстати), то гола там быть не должно. Его и не было.
    Юрий Никитченко
      Юрий Никитченко, 21.06.2018 20:18
    +1
    "Система была использована против нас". Вот если бы ЗА НАС, то она была бы не лишена шарма!
    ektaz
      ektaz, 21.06.2018 19:35
    0
    usa, 21.06.2018 18:45
    Интерестно что он назьівает Шармом- Он Украина имела такой шарм с Англией- пусть будут видео повторьі-а то руками гольі забивают...Шарманщики...
    хуярма! нормально система работает и оправдывает себя.
    Справедливости ради, там был метровый офсайд у Милевского в начале атаки, когда на него Селин пас отдавал. Так что были бы видеоповторы, все равно не засчитали бы этот гол.
    Не понимаю, почему с этим моментом с Англией уже носятся столько лет. Если по чесноку, то во-первых, там офсайд был, и гола быть не должно, во-вторых, нам нужно было 2 мяча забивать, а не один (после того, как нам Англия забила) и, в третьих, Девичу такой момент нужно уверенно было реализовывать, а не во вратаря бить. 6 лет прошло, а чуть ли не постоянно обсуждение этого матча. Забыть уже пора его давно.