Берт ВАН МАРВЕЙК: «Я расстроен. Австралия заслужила победу сегодня»
Тренер сборной Австралии недоволен ничьей с Данией
Сборные Дании и Австралии поделили очки в матче второго тура группового этапа чемпионат мира по футболу. Встреча команд группы С завершилась вничью 1:1.
Главный тренер австралийцев, Берт ван Марвейк заявил, что его команда больше заслужила победу, чем соперник.
«Я расстроен итогом cегодняшней игры. Я гордился командой после игры с французами (1:2), хоть и был разочарован. Но, судя по тому, как складывались игры, я считаю, мы должны были заработать уже четыре очка. Мы заслужили сегодня победу, и я разочарован исходом матча», - заявил ван Марвейк.
«Я практически всем удовлетворен, что видел в исполнении моей команды. Сегодня мои ребята меня тоже удивили, они играют лучше от матча к матчу. Первые 15 минут мы нервничали, а потом мы начали наращивать мощь, мы нащупали игру в середине поля и начали играть в футбол уверенно. Все играли очень хорошо, мы контролировали большую часть игры, создали очень много моментов, и я не могу поверить, что мы не забили больше одного мяча», - добавил он.
Теперь выход из группы зависит не только от австралийской сборной. «Но для меня и моей команды теперь важно просто выиграть следующую игру. Я не волен над тем, что будет в матче соперников, нам нужно просто сосредоточиться на следующей игре», - заключил специалист.
В заключительном туре группового этапа сборная Австралии 26 июня сыграет с командой Перу.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
28 октября 2026, 17:34
13
«Горняки» получили предупреждение за большое количество желтых карточек в одном матче
Футбол
|
28 октября 2026, 07:54
12
Спортивный директор «горняков» – о матче с «Динамо»
Комментарии 0