ФК Полтава объявил о роспуске команды

В случае снятия «Полтавы» команду в УПЛ может заменить «Зирка» или «Черноморец»

ФК Полтава объявил о роспуске команды
© ФК Полтава

На днях стало известно о возможном исключении ФК «Полтава», который пробился в УПЛ, из числа участников чемпионата.

Клуб прислал в УПЛ письмо, в котором сообщил, что не планирует играть в чемпионате 2018/19, так как стадион не готов к матчам высшего дивизиона.

Теперь же ресурс Полтава 365 информирует о роспуске команды. Якобы президент Леонид Соболев принял окончательное решение о прекращении деятельности клуба, о чем уже сообщил игрокам.

Официальный сайт ФК «Полтава» и социальные сети клуба пока ничего по этому поводу не сообщают.

В случае снятия «Полтавы» команду в УПЛ может заменить вылетевшие «Зирка» или «Черноморец».

В течение последних лет Соболев несколько раз заявлял о снятии клуба, но «Полтава» продолжала играть.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    navigator.g
      navigator.g, 25.06.2018 20:31
    0
    serg1281, а в Ворскле президент не лелик, как ты пишешь? Ситуация тоже патовая. Денег нет, зарплату игрокам год не платят, селекции нет, трансферов нет, игроков могут взять или тех которые другим не нужны или с окрестных колхозов. Как играть собираются в новом сезоне УПЛ и ЛЕ? Позориться? Так что лелики Жеваго и Черняк давно хватит мучать опу, когда ума не хватает клуб содержать и деньги зарабатывать, как другие, ну допустим 3 клуба УПЛ это делают.
    serg1281
      serg1281, 22.06.2018 17:25
    0
    Половину з вас , писак,в ФФУ.До тих,хто там сидить,або в УПЛ.Збірна з Албанією де грала,на якому стадіоні?Отож.І Полтава грала б.А що президент льолік,то це біда команди.
    wildva
      wildva, 22.06.2018 15:37
    0
    Похоже на поиск спонсоров.
    vicktor850
    vicktor850, 22.06.2018 13:44
    0
    tga1979, 21.06.2018 20:40
    [quote tga1979, 21.06.2018 20:36]vicktor850, 21.06.2018 20:06 считаю что не нужно возвращать команды,к-рые вылетели из вышки...как говорится,померла так померла.С такой пассивной игрой Виктор ты дно ты подумай про что ты пишешь
    К 40 годам пора бы научиться четче выражать свои мысли,а не кидаться ругательствами на уровне начальной школы.Обоснуй свою точку зрения,необоснованная ругань не несет под собой никакой информации,кроме как о низком уровне собеседника.
    kolezey2
      kolezey2, 22.06.2018 08:57
    -1
    уже надо было снять с соревнований,условия участия в премьер лиге знали все и за долго!не готов сразу снимайся правильнее будет сказать снимают а то начнут местами торговать,еще после кубка было поставлено условие но пох...,нельзя чтобы клуб диктовал условия тем более если не прав!да и что то мне подсказывает что это клуб однодневка
    navigator.g
      navigator.g, 22.06.2018 07:45
    -2
    Андрей Бибиков, 21.06.2018 18:52
    +4
    alex8-48, 21.06.2018 18:45
    ZAKARPATFAN, 21.06.2018 18:01 А ещё кто-то хотел 16 команд? Как показывают события,спортивный результат далеко не основное условие для участия в турнире высшей лиги.Думаю,что можно найти 16 команд,которые будут соответствовать необходимым условиям,но тогда нужно нарушить спортивный принцип и включить в турнир города,которые могут и хотят в нём участвовать. Считаю,что города с футбольными традициями такие,как Днепр,Харьков,Одесса, Львов, Запорожье,Кривой рог и другие,кто соответствует необходимым критериям,для сохранения чемпионата и украинского футбола в целом нужно ввести в высшую лигу минуя необходимых результатов. Но для этого необходима помощь ФФУ,в том числе и финансовая,а иначе в стране не будет ни футбола,ни самой ФФУ.
    Запомни, искать 16 клубов не надо, устраивать из УПЛ смех, где половина клубов будет играть на уровне 1-2 лиги не надо. Если клуб не тянет УПЛ по спортивным и финансовым критериям, не может пройти аттестацию, его включать в УПЛ не надо. Это грубейшее нарушение закона. Добавлять клубы из 2 лиги, сразу в УПЛ это смех. Это будет позором, главный принцип это спортивныцй, следующий аттестация. В КРивом Роге нет вообще клубов, в Харькове есть Металлист 1925, который во 2 лиге играл в конце не очень, в Днепропетровске есть СКА Днепр-1, который во 2 лигу, попал нечестно и не по закону. В Одессе есть 3 клуба, 1 играет во 2 лиге, уровень достаточно низкий, второй прекратил существование в 1 лиге играл, а третий Черноморец Одесса с финансовыми проблемами. В Запорожье нет вообще клубов нормальных, в Львове Карпаты с проблемами, а ФК Львов это непонятно что. Так что надо не на традиции смотреть, а кто соответствует того и добавлять.
    Со всем написанным тобой согласен. Кроме одного. В Запорожье есть клуб ФК "Заря" (Луганск), и расположен в Запорожье. Вся база бывшего Металлурга под ними сейчас. Идет базар о выкупе ее Зарей. Плюс Славутич Арена тоже под ними. Вложили деньжат, привели к стандартам ЛЕ (турникеты, освещение и все такое). Играет на нормальном уровне в Запорожье))). А про этот недоклуб фк полтава и его дебила президента уже много говорили. Добавлю, что это хорошо, что одним колхозом будет меньше. Нах клуб без финансирования, без стадиона (стадион "Локомотив" где играет фк полтава это не стадион, кто не знает. Это тренировочное поле для малолеток) и с дебилом президентом,который только понты колотит, а на самом деле просто нет бабла, что бы содержать клуб.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 22.06.2018 00:02
    -2
    Я писал про ПОлтаву уже. Писал же что не надо их допускать, мне что писали? То то же. Полтаву надо отстранить, ну и уже делать нечего надо работать с Звездой, если захочет и с Черноморцем. ВАсё равно чётное количество надо. На счёт Ингульца не пишите, 4 из 18 клубов из 1 лиги, это бред, это 1/4,5 чемпионата 1 лиги в УПЛ, это не нормально же. + Ингульцу тоже надо стадион искать, дома играть не могут!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 22.06.2018 00:00
    -1
    kuzmen1992, 21.06.2018 21:51
    Выгнать этих клоунов из Украинского футбола. То кубковый матч не хотели из огорода переносит на стадион ворсклы который через улицу теперь снимаются с УПЛ!
    Вы же за Полтаву были!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 22.06.2018 00:00
    0
    Олександр Бондаренко, 21.06.2018 22:21
    Бля дастали уже ети залетные клубы,хочу играю хочу не играю,уроды!!!
    А уже достали? А кто тут пел что надо оставить? Надо расширять? Так чтоо ты определись уже.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.06.2018 23:18
    +1
    Все, что происходит в украинском футболе, говорит о полной некомпетентности людей, которые пытаются рулить этим процессом. и о полной деградации футбола, как такового. Шахтер и Динамо - это как исключение из правил. Все это - результат договорняков, игры на тотализаторе ВСЕХ, кто каким либо боком причастен к командам и может знать результат будущей встречи, судейский беспредел под неусыпным оком ребят с итальянскими паспортами, полная вакханалия в вопросах аттестации команд и стадионов, коррупция и взяточниство, нечистоплотность и мошенничество на всех уровнях - от ФФУ до детских команд. И кто-то ожидает, что наш футбол будет расцветать и благоухать? Мы в спирали, которая закнчивается штопором, и не каждый пилот может из него выйти....
    P.S. Появилась информация, что в прошлом году на счетах Павелко и его супруги появились 65 лимонов зелени... не те-ли это бюджетные деньги, которыми оплачивались футбольные площадки и поля? Что-то я такого про Банникова, ГМС и Конькова не слышал...
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 21.06.2018 23:09
    0
    Опять из себя жертву сделает!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 21.06.2018 22:21
    +4
    Бля дастали уже ети залетные клубы,хочу играю хочу не играю,уроды!!!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 21.06.2018 21:51
    +3
    Выгнать этих клоунов из Украинского футбола. То кубковый матч не хотели из огорода переносит на стадион ворсклы который через улицу теперь снимаются с УПЛ!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 21.06.2018 20:52
    0
    Андрей Васильевич может пора вам уже делать загранку??
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2018 20:49
    +4
    alex8-48, 21.06.2018 18:45
    Как показывают события,спортивный результат далеко не основное условие для участия в турнире высшей лиги.Думаю,
    что можно найти 16 команд,которые будут соответствовать необходимым условиям,но тогда нужно нарушить спортивный принцип и включить в турнир города,которые могут и хотят в нём участвовать. Считаю,что города с футбольными традициями такие,как Днепр,Харьков,Одесса, Львов, Запорожье,Кривой рог и другие,кто соответствует необходимым критериям,для сохранения чемпионата и украинского футбола в целом нужно ввести в высшую лигу минуя необходимых результатов. Но для этого необходима помощь ФФУ,в том числе и финансовая,а иначе в стране не будет ни футбола,ни самой ФФУ.
    Какая помощь от ФФУ?
    Стыдно что в таких богатых городах и регионах никому нет дела до футбола и вообще до спорта.
    Когда умер Букаев и Зоря вообще осталась без спонсора, то спасали ее все вместе - и болельщики и местная власть, при отсутствии помощи от федерации.
    Жена Букаева отдала городу клуб за символическую цену .
    А Беня до последнего тянул с Днепром надеясь, что все само рассосется или долг простят. Так и угробил команду. Зато базу со всей инфраструктурой перевел на группу Приват, чтобы не попало под банкротство. В итоге клуб
    уже в любителях, а он немного погодя продаст все и останется в плюсе.
    tga1979
      tga1979, 21.06.2018 20:40
    -4
    [quote tga1979, 21.06.2018 20:36]vicktor850, 21.06.2018 20:06 считаю что не нужно возвращать команды,к-рые вылетели из вышки...как говорится,померла так померла.С такой пассивной игрой Виктор ты дно ты подумай про что ты пишешь
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 21.06.2018 20:40
    +2
    dnepr VO, 21.06.2018 20:30
    У Днепра есть шанс прыгнуть из второй лиги в вышку! ))
    Нету.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 21.06.2018 20:39
    -2
    vicktor850, 21.06.2018 20:06
    считаю что не нужно возвращать команды,к-рые вылетели из вышки...как говорится,померла так померла.С такой пассивной игрой,какую демонстрировала Одесса,я бы их вообще во вторую лигу сослал.Нужно либо брать идущую следом команду из первой лиги,либо играть 11 команд.К началу чемпионата может еще кто-нибудь сольётся и будет 10.Кто там про 16 команд в вышке говорил?((
    Я считаю что 11 клубов-это не то и не сё. То есть или 10 клубов надо илбо 12. Самый оптимальный в 10 клубов без Полтавы и Львова и всё. Из 1 лиги повысилось 3 клуба, 4 клуб даже в стыках не имел право играть, что надо набирать в 1 лиги клубы? Тоже бред.
    tga1979
      tga1979, 21.06.2018 20:36
    0
    vicktor850, 21.06.2018 20:06
    считаю что не нужно возвращать команды,к-рые вылетели из вышки...как говорится,померла так померла.С такой пассивной игрой,какую демонстрировала Одесса,я бы их вообще во вторую лигу сослал.Нужно либо брать идущую следом команду из первой лиги,либо играть 11 команд.К началу чемпионата может еще кто-нибудь сольётся и будет 10.Кто там про 16 команд в вышке говорил?((
    dnepr VO
      dnepr VO, 21.06.2018 20:30
    -2
    У Днепра есть шанс прыгнуть из второй лиги в вышку! ))
    Elblanko
      Elblanko, 21.06.2018 18:12
    +31
    Рукаліцо.
    Як таке, на..уй, можливо????
    Стільки років грати в першій, долізти до упл, і розпуститись.
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 21.06.2018 18:01
    +17
    А ещё кто-то хотел 16 команд?
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 21.06.2018 19:05
    +8
    M-E-S-S-E-R, 21.06.2018 18:31
    Чернопопец деньжат подкинул - вот и вся схема...
    Если я тебя назову В-Ы-С-Е-Р ты ж не обидешься...
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 21.06.2018 18:04
    +8
    Справедливее будет четвертый Игулец, который в финансов плане очень мощный...
    jimmi1986
      jimmi1986, 21.06.2018 18:07
    +7
    Если нет бабла или желания, то лучше так, а то будет очередной клуб-зомби, без целей с непонятными владельцами и долгами.
    Петр Пронин
      Петр Пронин, 21.06.2018 19:57
    +6
    basiak00, 21.06.2018 19:35
    Я за то что Черноморец остался в УПЛ. Не могу представить что Одесса останется без футбола.
    Это ппц какой то, стадионы в Днепре, Харькове и не дай Боже в Одессе будут простаивать, да собственно как и Лимо-Арена. Долбаные домоуправители с их коррупцией доведут страну до ручки, на которой только повеситься останется
    Пояснюю таким як ти клуби дніпро( коломойський) металіст(курченко) чорноморець(клімов) великі корупціонери,тобто утримували клуби з вкрадених у людей грошей, а тепер їх від кормушки вигнали і клуби банкроти.Щоб ці клуби знову стали великими треба дозволити цим скотам красти, так що вибирайте або народ України або футбольні клуби
    kevin2
      kevin2, 21.06.2018 18:36
    +6
    Приближаемся к ситуации, когда набрать и 12 команд для УПЛ будет проблемой
    BBB
      BBB, 21.06.2018 18:14
    +5
    Этоон на Шахтер обиделся,когда Полтаву из кубка дисквалифицировали!!!А если серьезно то теперь не должно ни у кого возникать вопросов о том матче.Стадион даже летом не готов принимать команды,не говоря уже о ранней весне или поздней осени.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 21.06.2018 22:21
    +4
    Бля дастали уже ети залетные клубы,хочу играю хочу не играю,уроды!!!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2018 20:49
    +4
    alex8-48, 21.06.2018 18:45
    Как показывают события,спортивный результат далеко не основное условие для участия в турнире высшей лиги.Думаю,
    что можно найти 16 команд,которые будут соответствовать необходимым условиям,но тогда нужно нарушить спортивный принцип и включить в турнир города,которые могут и хотят в нём участвовать. Считаю,что города с футбольными традициями такие,как Днепр,Харьков,Одесса, Львов, Запорожье,Кривой рог и другие,кто соответствует необходимым критериям,для сохранения чемпионата и украинского футбола в целом нужно ввести в высшую лигу минуя необходимых результатов. Но для этого необходима помощь ФФУ,в том числе и финансовая,а иначе в стране не будет ни футбола,ни самой ФФУ.
    Какая помощь от ФФУ?
    Стыдно что в таких богатых городах и регионах никому нет дела до футбола и вообще до спорта.
    Когда умер Букаев и Зоря вообще осталась без спонсора, то спасали ее все вместе - и болельщики и местная власть, при отсутствии помощи от федерации.
    Жена Букаева отдала городу клуб за символическую цену .
    А Беня до последнего тянул с Днепром надеясь, что все само рассосется или долг простят. Так и угробил команду. Зато базу со всей инфраструктурой перевел на группу Приват, чтобы не попало под банкротство. В итоге клуб
    уже в любителях, а он немного погодя продаст все и останется в плюсе.
    pulse240
      pulse240, 21.06.2018 20:09
    +4
    Уже наверное вторая сотня пошла, моим высказываниям, в какой цирк превратился клубный укр. футбол
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 21.06.2018 21:51
    +3
    Выгнать этих клоунов из Украинского футбола. То кубковый матч не хотели из огорода переносит на стадион ворсклы который через улицу теперь снимаются с УПЛ!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 21.06.2018 19:59
    +3
    basiak00, 21.06.2018 19:35
    Я за то что Черноморец остался в УПЛ. Не могу представить что Одесса останется без футбола.
    Это ппц какой то, стадионы в Днепре, Харькове и не дай Боже в Одессе будут простаивать, да собственно как и Лимо-Арена. Долбаные домоуправители с их коррупцией доведут страну до ручки, на которой только повеситься останется
    1 лига-это тоже футбол.
    basiak00
      basiak00, 21.06.2018 19:35
    +3
    Я за то что Черноморец остался в УПЛ. Не могу представить что Одесса останется без футбола.
    Это ппц какой то, стадионы в Днепре, Харькове и не дай Боже в Одессе будут простаивать, да собственно как и Лимо-Арена. Долбаные домоуправители с их коррупцией доведут страну до ручки, на которой только повеситься останется
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 21.06.2018 18:52
    +3
    alex8-48, 21.06.2018 18:45
    Как показывают события,спортивный результат далеко не основное условие для участия в турнире высшей лиги.Думаю,
    что можно найти 16 команд,которые будут соответствовать необходимым условиям,но тогда нужно нарушить спортивный принцип и включить в турнир города,которые могут и хотят в нём участвовать. Считаю,что города с футбольными традициями такие,как Днепр,Харьков,Одесса, Львов, Запорожье,Кривой рог и другие,кто соответствует необходимым критериям,для сохранения чемпионата и украинского футбола в целом нужно ввести в высшую лигу минуя необходимых результатов. Но для этого необходима помощь ФФУ,в том числе и финансовая,а иначе в стране не будет ни футбола,ни самой ФФУ.
    Запомни, искать 16 клубов не надо, устраивать из УПЛ смех, где половина клубов будет играть на уровне 1-2 лиги не надо. Если клуб не тянет УПЛ по спортивным и финансовым критериям, не может пройти аттестацию, его включать в УПЛ не надо. Это грубейшее нарушение закона. Добавлять клубы из 2 лиги, сразу в УПЛ это смех. Это будет позором, главный принцип это спортивныцй, следующий аттестация. В КРивом Роге нет вообще клубов, в Харькове есть Металлист 1925, который во 2 лиге играл в конце не очень, в Днепропетровске есть СКА Днепр-1, который во 2 лигу, попал нечестно и не по закону. В Одессе есть 3 клуба, 1 играет во 2 лиге, уровень достаточно низкий, второй прекратил существование в 1 лиге играл, а третий Черноморец Одесса с финансовыми проблемами. В Запорожье нет вообще клубов нормальных, в Львове Карпаты с проблемами, а ФК Львов это непонятно что. Так что надо не на традиции смотреть, а кто соответствует того и добавлять.
    zac76
      zac76, 21.06.2018 18:04
    +3
    Капец, вот нах... он ему надо??? Шо за клоунада? Разве что каких-то послабления добиться, тогда норм... Странно
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 21.06.2018 20:40
    +2
    dnepr VO, 21.06.2018 20:30
    У Днепра есть шанс прыгнуть из второй лиги в вышку! ))
    Нету.
    vicktor850
    vicktor850, 21.06.2018 20:06
    +2
    считаю что не нужно возвращать команды,к-рые вылетели из вышки...как говорится,померла так померла.С такой пассивной игрой,какую демонстрировала Одесса,я бы их вообще во вторую лигу сослал.Нужно либо брать идущую следом команду из первой лиги,либо играть 11 команд.К началу чемпионата может еще кто-нибудь сольётся и будет 10.Кто там про 16 команд в вышке говорил?((
    BBB
      BBB, 21.06.2018 18:39
    +2
    M-E-S-S-E-R, 21.06.2018 18:31
    Чернопопец деньжат подкинул - вот и вся схема...
    Черноморец сам в попе,стадион виставили на продаж!!!!
    ya_3
      ya_3, 21.06.2018 18:12
    +2
    Мда уж, не всё так гладко в королевстве датском, то бишь УПЛ. Видать слишком много запросили от клуба, поняли, что не потянут...