Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1245
0

Как избежать эффекта бумеранга

Донецкий «Шахтер» сделал весомую заявку на победу в ЧУ по футзалу, но впереди еще 9 игр

Даже взглянув на заявочный лист можно было безошибочно определить, кто будет играть первым номером, а кто сконцентрируется на обороне, и будет искать свой шанс в контратаках. У «Энергии» в заявочном листе числилось всего 9 футболистов, двое из которых вратари.

Причины, по которым так получилось, всем хорошо известны: неприезд Легчанова и Якунина на отборочные игры сборной к чемпионату мира повлек за собой дисквалификацию пока только на отчетную игру, а что будет дальше, решать КДК.

Ситуация и впрямь возникла патовая, и выигравших в ней нет и быть не может. Даже «Шахтер», притом, что записал в свой актив три очка, ничего себе не гарантировал, и победа над неукомплектованным соперником вполне может сыграть с командой злую шутку. Впереди еще 9 игр, и ни одной проходной из них у подопечных Олега Солодовника не будет.

И дай Бог, чтобы было найдено соломоново решение. «Энергия» и так уже пострадала, а длительная дисквалификация Легчанова и Якунина однозначно ударит бумерангом по сборной Украины, которая перед первым матчем плей-офф осталась без Пылыпива и Чепорнюка. Выбор же кандидатур, способных их заменить, у главного тренера сборной Геннадия Лисенчука весьма ограничен.

Судьба этого матча, который еще пару месяцев назад, расценивался как центральный во втором круге, была решена в начале второго тайма. К первому мячу в ворота Кардаша привела ошибка неточная передача Овсянникова на своей половине, которая стала добычей Мансурова. Один их самых наших харизматичных украинских футболистов обыгрался с Москвичевым, и отправил мяч между Кардашем и Овсянниковым.

А вскоре хозяева удвоили преимущество. Задорожному, который прошел левым флангом, удался хлесткий удар метров с 12-ти, и мяч от рук Кардаша влетел в сетку.

Собственно, после этого стало ясно, что «энергетикам» такой гандикап не отыграть. К чести подопечных Юрия Кобзаря, они сделали все, чтобы изменить ситуацию на площадке, создали несколько неплохих моментов, но забить хотя бы один мяч не смогли.

Окончательный счет в матче установил один из самых заметных на площадке Евгений Юнаков, который в первом тайме достаточно быстро «спелся» с бразильским легионом.  Под занавес встречи Мирошник диагональной передачей «разрезал» оборону гостей, и Юнаков четко пробил над вратарем.  
 
«Шахтер» (Донецк) – «Энергия» (Львов) – 3:0

«Шахтер»: Сухомлинов – Вассура, Юнаков, Фумаса, Мансуров – Пылыпив, Задорожный, Ткаченко, Мирошник – Москвичев, Мельников.

«Энергия»: Кардаш – Кондратюк, Луцив, Поддубный, Овсянников – Федюк, Вацяк, Паршиков.

Судьи: Олейник, Гроховецкий (оба - Киев).

Голы: Мансуров (22), Задорожный (27), Юнаков (37).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.