РАМОС: «Марадона на световые годы отстает от уровня игры Месси»

Серхио Рамос не считает Диего Марадону игроком номер один в истории Аргентины

РАМОС: «Марадона на световые годы отстает от уровня игры Месси»
© Getty images

Защитник сборной Испании Серхио Рамос не стал отвечать на критику Диего Марадоны по поводу игры на чемпионате мира, однако отметил, что не считает легендарного футболиста лучшим в Аргентине.

«Я уважаю Марадону, он один из лучших игроков в истории. Он, конечно, был гением, но в Аргентине все знают, что Диего на световые годы отстает от Месси по уровню игры, если их сравнивать».

«Номер один - это Лионель», - считает Рамос.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2018 23:14
    0
    IlBi, 21.06.2018 23:09
    У сб. Аргентины сейчас состав фигня? Ты пьяный что-ли?
    У Аргентины состав хороший, а вот командной игры нет
    IlBi
      IlBi, 21.06.2018 23:09
    0
    Ivan Kievs, 21.06.2018 15:54
    если сравнивать их то да Месси круче. не надо тут про сборную которую Марадонна тащил, там если что и команда была огого. представьте Месси в сборной Испании к примеру. какие были бы результаты?
    а сколько трофеев у Марадонны на клубном уровне? сколько кубков ЛЧ? сколько выиграных топ-чемпионатов ? аж одно? сколько у Марадонны в конце концов золотых мячей?
    да Марадонна был крут. да легенда, НО он явно очень переоцененный игрок
    У сб. Аргентины сейчас состав фигня? Ты пьяный что-ли?
    Libero
      Libero, 21.06.2018 18:07
    -1
    Очевидно, придурок, хам и свинья Рамос, перепутал. Марадона был, есть и будет номер 1 в Аргентине, т.к. если Месси и станет чемпионом мира, то в лучшем случае повторит достижение Диего. Двадцатилетним всё равно не докажешь и не объяснишь, но тот, кто видел его игру вживую, а я видел все ЧМ с его участием, начиная с ЧМ-82, те скажут, что Марадона всегда на футбольных форумах был звезда №1. Это не обсуждалось. Даже при наличии таких ЗВЁЗД того времени как Сократес, Зико, Росси, Платини, Гуллит, ван Бастен, Линекер, Ромарио и т.д., может кого не упомнил. А многие из них были обладателями ЗМ и не одного, как, например, Платини и ван Бастен. Времена, конечно, изменились, но величие Марадоны (притом он никогда этим не кичился) как игрока остаётся. Аргентина с ним и без него (смотрим ЧМ-1994) две огромнейшие разницы. Они в этом плане очень схожи с Зиданом, который определял почерк игры сб.Франции. Да, Рон и Месси - лучшие игроки своего времени. Но остаюсь при своём мнении, что им обоим понавручали ЗМ как минимум лишних по 2 на брата и тем самым вознесли до небес, а целое поколение талантливых игроков оставили не отмеченным (тех же испанцев Иньесту и Хави). Но, это уже "чисто" бизнес, как и проект Реал Мадрид или Барселона. Хотя, если бы тогда в полуфинале ЛЧ-2009 (на 90+3 минуте) Иньеста не сравнял счёт в матче с Челси (откровенно, проигранном), неизвестно как бы оно дальше сложилось... Такие вот дела.
    rokkino
    rokkino, 21.06.2018 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Onushko2017, 21.06.2018 17:10
    Решил написать, т.к. в свое время размышлял - кто круче, Пеле (игру которого не видел), или Диего.
    С Диего, вне зависимости от состава, сборная представляла реальную силу, и добилась самых высоких титулов.
    Задрипанный Наполи он сделал чемпом Италии (еще той Италии), и это после тяжелейщей трамвы, полученной в испанском чемпионате (больше года лечился).
    Пенальти этот парень бил на загляденье.
    И самое главное:
    Рядом с ним гении всегда демонстрировали свою великолепную игру. Но самое главное - рядом с ним "Бревна_Деревья" становились гениями и бомбардирами.
    И это мнение людей, которые вживую видели игру обоих аргентинцев.
    Игра Марадоны была великолепна,-это факт,то что он был гениален,-согласен,но то что тогда была задрыпаное Наполи,-это перебор.Вообще-то там и Карека играл,-лидер сборной Бразилии,и Ферраро,-капитан сборной Италии(чемпионы мира,на тот момент),так что командочка у Наполи была на тот момент шикарна.А вот на счет костоломов,согласен на все 100,ФИФА сделала футбол на много зрелищней и не такой травмоопасной,как в 80-90х.Думаю,Месси в те года не смог бы себя так проявить,как это ему дают сделать сейчас.А вот Марадона в наше время не потерялся бы,если б не снюхался
    rokkino
    rokkino, 21.06.2018 17:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Geoman, 21.06.2018 15:31
    Конечно световые годы)
    Только почему-то Марадона мог водиночку вытягивать на себе сборную (как сейчас это деалет Роналду), а Месси при плотной опеке просто теряется на поле
    Не соглашусь.Кто в 14 году Аргентину до финала дотянул?Нy,не везет Месси в финалах,-это факт,но что он сборную не тянет,это перебор.
    rokkino
    rokkino, 21.06.2018 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    wojsergivan, 21.06.2018 15:26
    Почему чем тупее игрок тем больше языком полощет? Этот умник ещё школу не закончил.
    Почему чем тупее комент,тем больше минусов?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2018 17:35
    0
    Месси номер один если команда играет на него
    Onushko2017
    Onushko2017, 21.06.2018 17:30
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    И еще серьезная деталь:
    Это сейчас звезд опекают как "прынцесса-на-горошине", а раньше за ними чуть ли не персональную охоту устраивали на поле.
    Почитайте, сколько трамв за время карьеры заполучил Марадоны, а ведь его никак нельзя было назвать "стеклянным".
    Все согласятся со мной, что в плане борьбы с грубостью на поле ФИФА\УЕФА сделали огромный шаг, а такое понятие, как "костолом" практически исчезло из лексикона.
    Onushko2017
    Onushko2017, 21.06.2018 17:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Решил написать, т.к. в свое время размышлял - кто круче, Пеле (игру которого не видел), или Диего.
    С Диего, вне зависимости от состава, сборная представляла реальную силу, и добилась самых высоких титулов.
    Задрипанный Наполи он сделал чемпом Италии (еще той Италии), и это после тяжелейщей трамвы, полученной в испанском чемпионате (больше года лечился).
    Пенальти этот парень бил на загляденье.
    И самое главное:
    Рядом с ним гении всегда демонстрировали свою великолепную игру. Но самое главное - рядом с ним "Бревна_Деревья" становились гениями и бомбардирами.
    И это мнение людей, которые вживую видели игру обоих аргентинцев.
    Himnastik
      Himnastik, 21.06.2018 16:05
    -3
    Давай еще скажи, что от него так и Роналду отстает. Долгие годы мессидрочеры так и говорили. Щас чета молчат...
    Ivan Kievs
      Ivan Kievs, 21.06.2018 15:54
    +1
    если сравнивать их то да Месси круче. не надо тут про сборную которую Марадонна тащил, там если что и команда была огого. представьте Месси в сборной Испании к примеру. какие были бы результаты?
    а сколько трофеев у Марадонны на клубном уровне? сколько кубков ЛЧ? сколько выиграных топ-чемпионатов ? аж одно? сколько у Марадонны в конце концов золотых мячей?
    да Марадонна был крут. да легенда, НО он явно очень переоцененный игрок
    Виктор Костюк
    Виктор Костюк, 21.06.2018 15:33
    +3
    «Я уважаю Марадону, он один из лучших игроков в истории. Он, конечно, был гением, но в Аргентине все знают, что Диего на световые годы отстает от Месси по уровню игры, если их сравнивать».
    __________________________________________________
    Ну-ну. Видно же как сам Месси тащит свою сборную на этом ЧМ. А Марадона в своё время сам тянул сборную Аргентины.
    Geoman
      Geoman, 21.06.2018 15:31
    +6
    Конечно световые годы)
    Только почему-то Марадона мог водиночку вытягивать на себе сборную (как сейчас это деалет Роналду), а Месси при плотной опеке просто теряется на поле
    wojsergivan
      wojsergivan, 21.06.2018 15:26
    -8
    Почему чем тупее игрок тем больше языком полощет? Этот умник ещё школу не закончил.
    Andy_P
      Andy_P, 21.06.2018 15:04
    +9
    Разные годы, разные тенденции а футболе, сравнивать их нельзя. Но , пожалуй, соглашусь с Рамосом - Месси поразнообразнее в игре. Но, опять же - другой футбол.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.06.2018 15:04
    +9
    Разные годы, разные тенденции а футболе, сравнивать их нельзя. Но , пожалуй, соглашусь с Рамосом - Месси поразнообразнее в игре. Но, опять же - другой футбол.
    Geoman
      Geoman, 21.06.2018 15:31
    +6
    Конечно световые годы)
    Только почему-то Марадона мог водиночку вытягивать на себе сборную (как сейчас это деалет Роналду), а Месси при плотной опеке просто теряется на поле
    Виктор Костюк
    Виктор Костюк, 21.06.2018 15:33
    +3
    «Я уважаю Марадону, он один из лучших игроков в истории. Он, конечно, был гением, но в Аргентине все знают, что Диего на световые годы отстает от Месси по уровню игры, если их сравнивать».
    __________________________________________________
    Ну-ну. Видно же как сам Месси тащит свою сборную на этом ЧМ. А Марадона в своё время сам тянул сборную Аргентины.
    rokkino
    rokkino, 21.06.2018 17:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Geoman, 21.06.2018 15:31
    Конечно световые годы)
    Только почему-то Марадона мог водиночку вытягивать на себе сборную (как сейчас это деалет Роналду), а Месси при плотной опеке просто теряется на поле
    Не соглашусь.Кто в 14 году Аргентину до финала дотянул?Нy,не везет Месси в финалах,-это факт,но что он сборную не тянет,это перебор.
    Ivan Kievs
      Ivan Kievs, 21.06.2018 15:54
    +1
    если сравнивать их то да Месси круче. не надо тут про сборную которую Марадонна тащил, там если что и команда была огого. представьте Месси в сборной Испании к примеру. какие были бы результаты?
    а сколько трофеев у Марадонны на клубном уровне? сколько кубков ЛЧ? сколько выиграных топ-чемпионатов ? аж одно? сколько у Марадонны в конце концов золотых мячей?
    да Марадонна был крут. да легенда, НО он явно очень переоцененный игрок
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2018 23:14
    0
    IlBi, 21.06.2018 23:09
    У сб. Аргентины сейчас состав фигня? Ты пьяный что-ли?
    У Аргентины состав хороший, а вот командной игры нет
    IlBi
      IlBi, 21.06.2018 23:09
    0
    Ivan Kievs, 21.06.2018 15:54
    если сравнивать их то да Месси круче. не надо тут про сборную которую Марадонна тащил, там если что и команда была огого. представьте Месси в сборной Испании к примеру. какие были бы результаты?
    а сколько трофеев у Марадонны на клубном уровне? сколько кубков ЛЧ? сколько выиграных топ-чемпионатов ? аж одно? сколько у Марадонны в конце концов золотых мячей?
    да Марадонна был крут. да легенда, НО он явно очень переоцененный игрок
    У сб. Аргентины сейчас состав фигня? Ты пьяный что-ли?
    rokkino
    rokkino, 21.06.2018 17:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Onushko2017, 21.06.2018 17:10
    Решил написать, т.к. в свое время размышлял - кто круче, Пеле (игру которого не видел), или Диего.
    С Диего, вне зависимости от состава, сборная представляла реальную силу, и добилась самых высоких титулов.
    Задрипанный Наполи он сделал чемпом Италии (еще той Италии), и это после тяжелейщей трамвы, полученной в испанском чемпионате (больше года лечился).
    Пенальти этот парень бил на загляденье.
    И самое главное:
    Рядом с ним гении всегда демонстрировали свою великолепную игру. Но самое главное - рядом с ним "Бревна_Деревья" становились гениями и бомбардирами.
    И это мнение людей, которые вживую видели игру обоих аргентинцев.
    Игра Марадоны была великолепна,-это факт,то что он был гениален,-согласен,но то что тогда была задрыпаное Наполи,-это перебор.Вообще-то там и Карека играл,-лидер сборной Бразилии,и Ферраро,-капитан сборной Италии(чемпионы мира,на тот момент),так что командочка у Наполи была на тот момент шикарна.А вот на счет костоломов,согласен на все 100,ФИФА сделала футбол на много зрелищней и не такой травмоопасной,как в 80-90х.Думаю,Месси в те года не смог бы себя так проявить,как это ему дают сделать сейчас.А вот Марадона в наше время не потерялся бы,если б не снюхался
    rokkino
    rokkino, 21.06.2018 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    wojsergivan, 21.06.2018 15:26
    Почему чем тупее игрок тем больше языком полощет? Этот умник ещё школу не закончил.
    Почему чем тупее комент,тем больше минусов?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2018 17:35
    0
    Месси номер один если команда играет на него
    Onushko2017