Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
515
0

сХАВИли

Барселона раздавила упорный Депор

сХАВИли

Очередной прекрасный матч был сыгран на Ноу Камп. Барселона, на которую в этом сезоне смотреть ужасно приятно, первой пропустила от престарелого, но далеко неслабого Депортиво, но это ее только разозлило. И уже в первом тайме райкаардовцы обрушили на команду из Ла-Коруньи всю мощь своих атак. Депор не выдержал, не знаю даже, кто бы там выдержал. Думаю, в Примеро сейчас таких и нет, кто бы выдержал такое…

 

Перед матчем вряд ли кто-то поставил бы на Депор. Команде тяжело даются голы, а с ними и очки. Тяжело найти стимул для ветеранов, по-прежнему составляющих стержень команды Ируреты. Футболом они сыты. Свежая кровь Депору бы не помешала, но, видимо, на это у клуба нет денег. Что ж, когда нет денег, нет любви.

У Барсы зато деньги есть. А стало быть, есть свежая кровь, и есть результат. И что самое приятное есть игра. Приятно это, конечно, в первую очередь болельщикам сине-гранатовых (таких очень много во многих государствах, трудно не симпатизировать этой команде). Болельщиков Шахтера барсина сила, естественно, не обрадует.

Так вот, на Депор никто бы не поставил перед игрой. Но ируретники взяли и тряхнули стариной своей, довольно уверенно проведя первые минуты матча. Мунитис обострял игру на правом фланге и оттуда затекала в штрафную Барселоны опасность. И вскоре это закончилось голом. Мунитис прошел до лицевой линии и оттуда навесил, Маркес подставил голову и мяч долетел до Франа, который принял на грудь (мяч) и точно пробил в дальнюю девятку. Никто вроде бы и не виноват, просто расслабились и не доглядели барселоняне. А Франу пробить только дай, это умение не пропьешь. Камера выхватила забавный кадр – улыбающееся лицо Райкаарда, с которого внезапно эта улыбка падает.

И после этого еще некоторое время депортивцы уверенно сопротивлялись Барсе, пытаясь навязать свой любимый вязкий футбол. Но только некоторое время им это удавалось. Совсем скоро преимущество игроков Барселоны во всем сказалось, и Депору стало по-настоящему тяжело. Выделялся в атаке Самуэль Это’О, у которого получалось все, только забить получилось не сразу. Самуэль мог от защитников Депортиво и убежать, и обвести их, если они его вдруг догонят. Если бы на воротах гостей стоял менее опытный вратарь, чем Молина, был бы разгром еще в первом тайме. А так проиграли вполне достойно.

В том, что Барса отыграется, глядя на постоянный разрыв депорной обороны, сомневаться было глупо. Перечислим моменты. Сначала Это’О убежал от защитников, убрал под себя, но пробил выше. Затем Хави забил гол. Маркес неожиданно разыграл штрафной, отпасовав направо Беллетти, который прострелил в центр на неприкрытого Хави, пробившего беспрепятственно. Сразу же обязан был забивать Жюли после того, как Это’О блеснул техникой приема мяча и отлично скинул французу под удар (Людовик пробил рядом с девяткой). Второй гол был результатом массированных наступлений. Самуэль Это’О начал атаку финтами на левом фланге, прострелил мяч, но гости помешали пробить. Мяч в очередной раз подхватили хозяева (в ходе этой атаки раз в третий) и переправили его направо Жюли (мяч к нему отлетел после того, как по нему не попал Маркес). Французский полузащитник переправил мяч добредшему до центра штрафной Это’О и Самуэль успел еще и подработать мяч прежде чем заколотил его в пустые ворота.

Самуэль на радостях чуть не забил третий, вышел один на один, обвел даже Молину вроде бы, но забить ему помешали.

В эти минуты казалось, что голов еще будет много, настолько сильнее играла Барсы. Но голов больше не было. Второй тайм прошел спокойнее, хотя преимущество было, конечно же, у Барселоны. Были и моменты разнообразные, хоть и в меньшем количестве. Запомнились дальние удары Иньесты и Маркеса. Но третий гол хозяева не забили и за это помучались в конце, когда Депор провел пару опасных атак. Одну из них, начатую на левом фланге Луке едва не завершил Мунитис.

Но не завершил, потому что это было бы несправедливо. Разве всегда надо забивать намного больше голов намного боле сильной команде? Это тоже неправильно. Тем более, что и в обороне Барса играет неплохо. С таким злобным пуделем как Пуйоль, который и сам будет подкатиться до последнего и на коллег орать постоянно, можно быть спокойным за оборону. Так что, все логично и правильно, а Барселона – это просто праздник какой-то. Который скоро прибудет в Донецк, везет же жителям этого города на востоке Украины.

 

Барселона – Депортиво – 2:1

Барселона: Вальдес, Беллетти (Херард, 90), Пуйоль, Маркес, Олегер, ван Бронкхорст, Хави, Деку, Жюли (Иньеста, 71), Роналдиньо, Это’О (Ларссон, 80).

Депортиво: Молина, Капдевилья, Ромеро, Мануэль Пабло, Пабло Амо, Серхио, Скалони, Фран (Чанга, 84), Валерон (Виктор, 69), Мунитис, Тристан (Луке, 80).

Голы: Хави, 23; Это’О, 34 – Фран, 6.

 

Антон Шреков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.