| Обновлено 19 июня 2018, 19:31
2047
5

Неймар досрочно покинул тренировку сборной Бразилии из-за боли в ноге

Форвард сборной Бразилии отправился в раздевалку уже через пять минут после начала занятия

2047
5
Getty Images. Неймар

26-летний нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар во вторник, 19-го июня, покинул тренировку команды уже спустя пять минут после начала занятия.

В воскресенье бразильцы в стартовом матче чемпионата мира сыграли вничью с командой Швейцарии — 1:1. Неймар на протяжении всей игры регулярно попадал в стыки, на бразильце было совершено десять фолов. Неймар пропустил тренировку сборной Бразилии в понедельник и работал по индивидуальной программе.

Во вторник Неймар начал работу на тренировке вместе с остальными футболистами, но покинул занятие уже через пять минут после его начала в сопровождении физиотерапевта. Как уточнили в пресс-службе бразильской сборной, нападающий ощутил боль в правой лодыжке, но тренерский штаб рассчитывает на футболиста на следующей тренировке в среду. Остальные 19 полевых игроков и три вратаря продолжили работу в штатном режиме.

Неймар в феврале получил тяжелую травму правой ноги, из-за которой он выбыл на несколько месяцев. Форварду были диагностированы растяжение связок голеностопа и трещина плюсневой кости. В начале июня нападающий вернулся на поле и забил гол в товарищеском матче против сборной Хорватии (2:0).

Следующий матч на групповой стадии чемпионата мира бразильцы проведут против команды Коста-Рики 22-го июня в Санкт-Петербурге. Заключительный матч в группе Е сборная Бразилии сыграет против сербов 27-го июня на московском стадионе «Спартак».