569
0

Ждем продолжения

В среду определятся еще 3 четвертьфиналиста Лиги Чемпионов

После сегодняшних трех ответных игр 1/8 финала Лиги Чемпионов ряды четвертьфиналистов пополнятся еще тремя командами.

Надо отметить, что минувший день лигочемпионских баталий выдался на славу, и не дал проскучать у телевизора любителям футбола. Как минимум, в двух парах продолжили борьбу те команды, выход в четвертьфинал которых считался менее вероятным. Речь, прежде всего, о лондонском «Арсенале», который не позволил теперь уже экс-победителю Лиги «тряхнуть стариной», и со своим антифутболом проскочить в следующий раунд. Это поражение, собственно, еще раз подчеркнуло, что все проблемы этого сезона как в чемпионате, и, как мы теперь увидели, и в Лиге у подопечных Карло Анчелотти неслучайны. «Арсенал» поставил на колени дряхлеющий «Милан» насколько грамотно, настолько и красиво.

Удивил и турецкий «Фенербахче». Проще простой выглядела еще ровно сутки назад задача бывшего клуба Кержакова – забить всего один гол, и не пропустить ни одного. Забили «севильцы» даже больше – три, но и пропустили столько, что довели дело сначала до овертайма, а потом и до пенальти. «Фенербахче» в этой лотерее был вознагражден за отвагу и мужество, ведь по ходу встречи он уступал 0:2 и 1:3, но смог спасти матч.

Центральный матч среды – это бесспорно битва на «Сантьяго Бернабеу» двух столичных клубов Испании и Италии: «Реала» и «Ромы». Для «сливочных» стадия одной восьмой уже стала проклятьем, напомним, что три предыдущих розыгрыша мадридцы вылетали именно на этой стадии. «Рома», хотя и имеет запас в один мяч, выглядит в нынешнем розыгрыше настолько непредсказуемо, что сказать, чего можно ожидать от Тотти и компании, именно в этот день, не возьмется никто.

Игра «Реал» - «Рома» с 21.45 будет показана в прямом эфире на телеканале ТРК «Украина», в это же время на нашем сайте начнется онлайн-трансляция матча.