Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
715
0

Роббен-Бобин Барабек замечательный хавбек

Голландский новичок Челси прекрасно провел эту неделю

Роббен-Бобин Барабек замечательный хавбек

Возможно, Роббен даже не совсем хавбек, скорее, такой хавфорвард, крайний такой, в лучших овермарсианских традициях. Но забивать взялся усердно. Вторую минимальную победу на этой неделе он принес своему новому клубу, так что, похоже, в эту восходящую звезду голландского футбола Роман Абрамович вложил деньги не зря. Сегодняшняя победа, пожалуй, даже важнее – ведь Эвертон один из преследователей Челси в отличие от ЦСКА.

 

И в этом матче ливерпульцы продемонстрировали, что неслучайно так высоко находятся в турнирной таблице. И что даже без Руни они по-прежнему очень сильны. Они упорно оборонялись весь матч, чудеса творил их голкипер Найджел Мартин, а капитан команды Стаббз мог и забить. Вообще, кудесничал не только Мартин, Петер Чех тоже был на высоте, этот чешский вратарь вообще может очень далеко пойти (и опять стоит отметить абрамовичевское капиталовложение).

Главными действующими лицами матча были уже упомянутые Роббен, Мартин и Чех. Также на виду был Эйдур Гудйонссон, но исландский футболист хорошо проявил себя только когда забивал Роббен (он сделал голевую передачу). А до этого упустил несколько очень хороших возможностей забить. Расслабился, кажется, Эйдур когда понял, что суперзабивной в Эйндховене Кежман в Англии совсем оробел, а Дрогба надорвал пах. С Муту опять же какая лажа приключилась. В общем, велико у Абрамовича количество денег, а и играть в нападении некому стало. Но все-таки Эйдур зря так думает, потому что и Дрогба скоро поправится и Матея Кежман может адаптироваться. А пока и Роббен вполне готов забивать за своих форвардов.

Челсийцы давили всю игру, но эвертонцы уверенно оборонялись и то и дело пытались забить своими головами (согласно полученному образованию). Но Чех все эти попытки пресекал, а Роббен то и дело бил по воротам Мартина издалека. Один раз Найджел с большим трудом перевел мяч на угловой, а еще после одного удара Роббена со штрафного ему не хватило дюймов.

Лучший шанс у Эвертона был на 57 минуте, когда защитник Стаббз не сумел забить головой после передачи Османа. После этого состоялся вышеуказанный удар со штрафного Арьена Роббена, а на 70 минуте отличный момент был у Гудйонссона, но Эйдуру не повезло. Но до своей напрашивающейся замен исландец успел подсобить своей команде. На 72 минуте он дал пас Роббену, который сначала блеснул скоростью, а затем и всем остальным футбольным мастерством. Мартин был поражен во всех смыслах.

Ливерпульцы могли спасти мяч согласно английской привычке бороться до конца, но Чех спас свою команду после удара Кахилла.

 

Челси – Эвертон – 1:0

Челси: Чех, Паулу Феррейра, Рикардо Карвальо, Терри, Бабаяро, Макелеле, Лэмпард, Тиагу (Кежман, 58), Роббен, Дафф (Хут, 82), Гудйонссон (Джереми, 78).

Гол: Роббен, 72.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.