Игорь СУРКИС: «ФФУ обслуживает один клуб»

Президент «Динамо» недоволен работой Федерации футбола Украины

dynamo.kiev.ua. Игорь Суркис
© dynamo.kiev.ua. Игорь Суркис

Игорь Суркис заявил, что, по его мнению, Федерация футбола Украины излишне благосклонна с донецкому «Шахтеру»:

«Наших болельщиков за что только не наказывали, а фанатов «Шахтера», и кельтский крест на трибунах поднимавших, и портрет Гитлера со скрещенными горняцкими молоточками у себя на баннерах рисовавших, либо не замечали, либо наказывали предельно мягко. «Волыни» за нацистские речовки не постеснялись выписать два года назад два матча без зрителей, а ровно за те же действия, подкрепленные характерными жестами, болельщиков донецкой команды не наказали вовсе.

Я не говорю о неспортивном поведении представителей «Шахтера»: Дарио Срна бил своего соперника в пах, Бернард демонстрировал трибунам средний палец, Паулу Фонсека атаковал судей, а гендиректор горняков Сергей Палкин заочно грозил арбитрам апперкотом. Никаких наказаний за перечисленное не последовало. Что это, как не предвзятое отношение к одной команде и избыточно доброжелательное к другой?

Кто выиграет от того, что «Динамо» сыграет в первом туре с Ворсклой без зрителей? Вот УЕФА, вынося санкции, думает прежде всего об интересах болельщиков — они не должны страдать от неадекватности нескольких человек. Вот почему в арсенале Европейского футбольного союза значительно больше превентивных мер, чем радикальных.

Конечно, проще всего было бы за поведение болельщиков закрывать трибуны целиком, но УЕФА зачастую ограничивается скромными штрафами или запрещает продавать билеты в один или несколько секторов. Что мешало ФФУ взять на вооружение подобную практику? Обратились бы к нам: мы дали бы информацию о том, из какого именно сектора выбежал болельщик. И тогда, возможно, не пришлось бы его разыскивать: соседи по трибуне примерно наказали бы его своими силами.

Сегодня всем очевидно, что федерация обслуживает один клуб. Болельщики на последнем матче сезона посредством баннеров высказали свое мнение на этот счет, но ФФУ, кажется, этого просто не заметила. А следовало бы заметить: болельщики — такие ребята, что терпение у них однажды может закончиться. Не дай бог нам подобное пережить».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в Украине

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Cortazar
      Cortazar, 19.06.2018 19:58
    -2
    Сегодня всем очевидно, что федерация обслуживает один клуб.
    _____________________________________________________________

    Ну и что? Зато копанка, благодаря ФФУ, выступает в ЛЧ. Из-за этого весь сыр-бор!
    Krot_Matroskin
      Krot_Matroskin, 19.06.2018 19:30
    +2
    Игорёк решил переныть Мирчу...
    pinboll
      pinboll, 19.06.2018 19:20
    +1
    <<болельщики — такие ребята, что терпение у них однажды может закончиться. Не дай бог нам подобное пережить>>
    Беги, Игорек, беги. Не ровен час попадешь под горячую руку болельщиков, мало не покажется
    stiv64
      stiv64, 19.06.2018 18:59
    0
    И Шахтер и Динамо близнецы братья.
    Кто сейчас из них более ценен
    Мы говорим Шахтер -подразумеваем Динамо
    Мы говорим Динамо - подразумеваем Шахтер
    Чьи люди у власти тот и в фаворе..
    Деньги .К черту честность и спортивный принцип
    пока ЕСТЬ деньги........
    Lion
    online
      Lion, 19.06.2018 18:19
    +2
    Этот нытик при Грише такого не говорил, потому что работал тоже на одну команду!
    Andryshk
    Andryshk, 19.06.2018 18:18
    +4
    Больна людина... шахтер без своих фанов уже какой год играет? Динамо весь чемпионат в киеве играет. Одна игра без зрителей и нытья как будто чемпионства лишили. Это жесть...
    volkov2009
      volkov2009, 19.06.2018 18:17
    +4
    О...и тут Остапа понесло...сколько обид....а то что когда Гриша был президентом то все было в интересах Динамо уже не помнит?
    mizu
      mizu, 19.06.2018 18:02
    -1
    jackie9, 19.06.2018 16:15
    А что он не правду сказал? Самая настоящая правда. Он ещё не вспомнил допинг Дашеньки
    І не тільки.
    mizu
      mizu, 19.06.2018 18:01
    0
    kubikoof, 19.06.2018 15:51
    Конечно жаба давит, раньше ФФУ только Динамо обслуживали )))
    Так ви ж боролись за справедливість. За рівновіддаленність ФФУ. А тепер справедливість не потрібна? Черв'яки ви а не люди.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 19.06.2018 17:48
    +6
    20 лет обслуживало ДК - все Суркиса устраивало, теперь перестало обслуживать - кричит караул
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 19.06.2018 17:47
    +7
    Если коротко то один Суркис требует что бы вернули другого Суркиса. Вот тогда динамо заживет!
    vasyan86
    online
      vasyan86, 19.06.2018 17:08
    +4
    "Вот УЕФА, вынося санкции, думает прежде всего об интересах болельщиков — они не должны страдать от неадекватности нескольких человек"
    Львовянам об этом только не говори...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.06.2018 17:02
    +1
    Не думаю,что братья Суркисы намного беднее ахметова, об этом знают только они и мы никогда об этом не узнаем. И ни для кого не было секретом, что все бывшие и теперешний руководитель ФФУ лоббировали и лоббирует интересы какого-то одного клуба, не за красивые глаза, естественно... Все хотят булку с маслом, а если сверху еще икорочку осетровую намазать.... Уйдет через год Павелко и компания, будут другие команды в фаворе, такая жизнь у нас в Украине и когда что-то поменяется к лучшему, одному Богу известно. Надежда умирает последней... Так что будем верить в светлое будущее нашего футбола...
    P.S. Я хорошо помню, как ГМС приводил незаконным путем Павелко к руководству федерацией Днепропетровской области. Он отплатил ему тем же проверенным способом, ученик оказался смышленным. Но в футболе принято, за определенные вознаграждения, забывать лучших друзей и топить несогласных с генеральной линией руководства ФФУ, потому там и собираются далеко не лучшие представители украинского народа. Рука не поднимается написать - футбольной общественности ( многие не отличат футбольный мяч то волейбольного, увы...).
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2018 16:52
    +6
    serge_kr, 19.06.2018 16:50
    Что за бред! Всю жизнь привык что передним прогинаются, а тут нейтральная федерация так уже все..
    на жаль, але нейтральністю там навіть і не пахне, як і чесністю
    serge_kr
      serge_kr, 19.06.2018 16:50
    -3
    Что за бред! Всю жизнь привык что передним прогинаются, а тут нейтральная федерация так уже все..
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 19.06.2018 16:39
    +2
    А Григорий Суркис какой клуб обслуживал Игорь? ответь
    jackie9
      jackie9, 19.06.2018 16:36
    -1
    nick07, 19.06.2018 16:27
    jackie9, 19.06.2018 16:15 -1
    А что он не правду сказал? Самая настоящая правда. Он ещё не вспомнил допинг Дашенькину так Даріо і сидів на "лавочці" більшу частину сезону, чи ввадаєте що і УЄФА куплені і грають на ШД?

    При чем тут УЕФА? Наш доблисный совсем не купленый антидопинговый комитет постарался отстранить его только на год. УЕФА сказало, что мы не влазим в дела страны и доверяем вашим заключениям. А то что этот нарик под допингом провёл кучу матчей? Это он уже был отстранён? Почему на этот период ни кто не увеличил срок наказания? Пол команды на мельдонии как в рашке и всё норм
    sanitarium
    sanitarium, 19.06.2018 16:35
    -3
    А раньше обслуживало другой клуб. ШД и ДК оба еще та гниль.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 19.06.2018 16:35
    0
    Смешно , в 90х и начало 00х все устраивало , поьом один шапки кидал с фразами " браво федерация " и было все норм тоже, а щас вдруг федерация плохая ( я не говорю, что она идеальная , но это выглядит, когда на кого то что то трындим, а у самих рыльце в пушку ) ... Чемпионат превращается в кабинетный , что уже начинает кумарить... Футбола нет, одни разборки , один хочет место Сурка старшего занять в УЕФА, второй хочет братика спасти и каждый раз свинью пытается подложить , но нифига не выходит и каждый раз придумывает что-то новое, то Мариуполь то бабки от трансфера Ярмолы
    u6467u
      u6467u, 19.06.2018 16:30
    +3
    балабол,как ты достал маланец.
    marko2020
      marko2020, 19.06.2018 16:03
    +21
    Все это конечно так, но Суркису следовало бы уже наконец то навести порядок с ультрасом что бы не было больше таких ситуаций, а не кричать сам дурак
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2018 15:58
    +16
    Сурок це окрема тема, але те що ФФУ дійсно лояльно ставиться до одного клубу та його сателіту думаю ні в кого не викликає сумнівів, при чому навіть за Конькова такої однобокості не було.
    kubikoof
      kubikoof, 19.06.2018 15:51
    +11
    Конечно жаба давит, раньше ФФУ только Динамо обслуживали )))
    nick07
    online
      nick07, 19.06.2018 16:24
    +10
    а коли на протязі 90-х та 2000-х федерація обслуговувала ДК його це не хвилювало?

    Ну і щодо матчу з Маріуполем - він хоча б регламент читав? що там прописано за неявку на гру?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 19.06.2018 17:47
    +7
    Если коротко то один Суркис требует что бы вернули другого Суркиса. Вот тогда динамо заживет!
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 19.06.2018 17:48
    +6
    20 лет обслуживало ДК - все Суркиса устраивало, теперь перестало обслуживать - кричит караул
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2018 16:52
    +6
    serge_kr, 19.06.2018 16:50
    Что за бред! Всю жизнь привык что передним прогинаются, а тут нейтральная федерация так уже все..
    на жаль, але нейтральністю там навіть і не пахне, як і чесністю
    Andryshk
    Andryshk, 19.06.2018 18:18
    +4
    Больна людина... шахтер без своих фанов уже какой год играет? Динамо весь чемпионат в киеве играет. Одна игра без зрителей и нытья как будто чемпионства лишили. Это жесть...
    volkov2009
      volkov2009, 19.06.2018 18:17
    +4
    О...и тут Остапа понесло...сколько обид....а то что когда Гриша был президентом то все было в интересах Динамо уже не помнит?
    vasyan86
    online
      vasyan86, 19.06.2018 17:08
    +4
    "Вот УЕФА, вынося санкции, думает прежде всего об интересах болельщиков — они не должны страдать от неадекватности нескольких человек"
    Львовянам об этом только не говори...
    u6467u
      u6467u, 19.06.2018 16:30
    +3
    балабол,как ты достал маланец.
    Валентин Грицаков
      Валентин Грицаков, 19.06.2018 15:47
    +3
    суркис иди в зад
    Krot_Matroskin
    online
      Krot_Matroskin, 19.06.2018 19:30
    +2
    Игорёк решил переныть Мирчу...
    Lion
    online
      Lion, 19.06.2018 18:19
    +2
    Этот нытик при Грише такого не говорил, потому что работал тоже на одну команду!
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 19.06.2018 16:39
    +2
    А Григорий Суркис какой клуб обслуживал Игорь? ответь
    nick07
    online
      nick07, 19.06.2018 16:27
    +2
    jackie9, 19.06.2018 16:15 -1
    А что он не правду сказал? Самая настоящая правда. Он ещё не вспомнил допинг Дашеньки

    ну так Даріо і сидів на "лавочці" більшу частину сезону, чи ввадаєте що і УЄФА куплені і грають на ШД?
    а давніша історія не зовсім на користь ДК - позор з шубами вже забувся?

    Так, зараз ФФУ "грає" за один клуб (ШД), але хіба не Суркіси привели Павелка у федерацію? правда тоді він мав бути лояльним до них, але гроші створили "диво" і він перекинувся в стан ворога.
    Так що немає жодної різниці між "грою" ФФУ на користь ШД зараз і "грою" ФФУ на користь ДК в часи суркісів
    valenok12
      valenok12, 19.06.2018 16:16
    +2
    У сукиса шиза разыгралась. Белая.
    Поэтому бревен в своем глазу не видит. Только соринки в чужих.
    pinboll
      pinboll, 19.06.2018 19:20
    +1
    <<болельщики — такие ребята, что терпение у них однажды может закончиться. Не дай бог нам подобное пережить>>
    Беги, Игорек, беги. Не ровен час попадешь под горячую руку болельщиков, мало не покажется
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.06.2018 17:02
    +1
    Не думаю,что братья Суркисы намного беднее ахметова, об этом знают только они и мы никогда об этом не узнаем. И ни для кого не было секретом, что все бывшие и теперешний руководитель ФФУ лоббировали и лоббирует интересы какого-то одного клуба, не за красивые глаза, естественно... Все хотят булку с маслом, а если сверху еще икорочку осетровую намазать.... Уйдет через год Павелко и компания, будут другие команды в фаворе, такая жизнь у нас в Украине и когда что-то поменяется к лучшему, одному Богу известно. Надежда умирает последней... Так что будем верить в светлое будущее нашего футбола...
    P.S. Я хорошо помню, как ГМС приводил незаконным путем Павелко к руководству федерацией Днепропетровской области. Он отплатил ему тем же проверенным способом, ученик оказался смышленным. Но в футболе принято, за определенные вознаграждения, забывать лучших друзей и топить несогласных с генеральной линией руководства ФФУ, потому там и собираются далеко не лучшие представители украинского народа. Рука не поднимается написать - футбольной общественности ( многие не отличат футбольный мяч то волейбольного, увы...).
    bog_vzr
      bog_vzr, 19.06.2018 16:23
    +1
    Жах)