ФИФА открыла дело против Мексики из-за гомофобных кричалок

Инциндент произошел во время поединка против сборной Германии на чемпионате мира

ФИФА открыла дело против Мексики из-за гомофобных кричалок
© Getty Images

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Мексики в связи с предполагаемыми гомофобными выкриками мексиканских болельщиков на прошедшем в воскресенье матче ЧМ-2018 против Германии.

Мексиканские фанаты выкрикивали оскорбления, которые организации, отстаивающие права сексуальных меньшинств, расценивают как гомофобные.

Мексика несколько раз подвергалась штрафам за оскорбления во время матчей отборочного турнира чемпионата мира, и местная футбольная федерация (FMF) просила болельщиков воздержаться от подобных кричалок.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Reuters

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто выиграет чемпионат мира?
    • 15.68% (266)
      1. Германия
    • 4.78% (81)
      2. Англия
    • 9.49% (161)
      3. Аргентина
    • 10.79% (183)
      4. Бельгия
    • 18.22% (309)
      5. Бразилия
    • 2.12% (36)
      6. Уругвай
    • 2.42% (41)
      7. Исландия
    • 9.14% (155)
      8. Испания
    • 7.61% (129)
      9. Португалия
    • 11.56% (196)
      10. Франция
    • 8.2% (139)
      11. Другая сборная
    Результаты опроса Проголосовали — 1696
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    xZaEx
      xZaEx, 19.06.2018 13:50
    +3
    А мексиканцы, в чём виноваты??? Они, просто, правильно называли жителей мордора))))
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.06.2018 11:07
    +3
    Интересно, ФИФА тоже начнет свое расследование, если на стадионах будут скандировать "Путин х...ло!"? И против какой сборной? Расейской?
    Zeka Rogovchenko
      Zeka Rogovchenko, 19.06.2018 10:44
    +2
    Александр Гончаренко, 19.06.2018 09:39
    я все больше убеждаюсь, что эти толерасты и есть сами педиками, начинает уже на паранною походить
    как раз обычно обратное это доказывает, но иногда бывает перебор соглашусь
    Александр Гончаренко
      Александр Гончаренко, 19.06.2018 09:39
    0
    я все больше убеждаюсь, что эти толерасты и есть сами педиками, начинает уже на паранною походить
    fcshahray
      fcshahray, 19.06.2018 08:22
    +20
    Кричалки -это ойойой как херово, НАКАЗАТЬ!!!!!А вот провести чемпионат мира в стране убившей 10000 украинцев и сбить боинг пассажирский с 300 мирных туристов и детей -это вот вам ПРОВЕДЕНИЕ!!!
    fcshahray
      fcshahray, 19.06.2018 08:22
    +20
    Кричалки -это ойойой как херово, НАКАЗАТЬ!!!!!А вот провести чемпионат мира в стране убившей 10000 украинцев и сбить боинг пассажирский с 300 мирных туристов и детей -это вот вам ПРОВЕДЕНИЕ!!!
    xZaEx
      xZaEx, 19.06.2018 13:50
    +3
    А мексиканцы, в чём виноваты??? Они, просто, правильно называли жителей мордора))))
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.06.2018 11:07
    +3
    Интересно, ФИФА тоже начнет свое расследование, если на стадионах будут скандировать "Путин х...ло!"? И против какой сборной? Расейской?
    Zeka Rogovchenko
      Zeka Rogovchenko, 19.06.2018 10:44
    +2