| Обновлено 19 июня 2018, 08:55
1031
0

Набил МААЛУЛ: «Кейн стал автором победы сборной Англии»

Наставник сборной Туниса прокомментировал поражение в матче группового раунда ЧМ-2018

1031
0
Getty Images. Набил Маалул
Главный тренер сборной Туниса Набил Маалул прокомментировал поражение от Англии (1:2) в матче ЧМ-2018.

«Как я уже говорил на вчерашней пресс-конференции, мы ждали тяжелого матча. Так и вышло — это была одна из тяжелейших и важнейших игр. Англия играла хорошо, мы защищались почти 90 минут. У соперника прекрасные, быстрые игроки. Особенно Стерлинг и Кейн. Им удалось прорвать нашу оборону. Нас немного выбила из колеи замена вратаря, учитывая уровень встречи. Мои футболисты полностью оправдали ожидания и выглядели отлично, особенно в обороне. Но на все воля божья.

Ребята действовали грамотно тактически, крайне дисциплинированно. До второго гола мы не позволяли создавать моменты. Да, у нас тоже не было хороших шансов для гола, но надо учитывать уровень соперника, их давление и взаимодействие. Ничья была бы прекрасным результатом, но поражение сделает нас более сконцентрированными в двух других матчах.

Как вы видели, самыми сложными были угловые. В первом тайме еще возникали проблемы после того, как Кейн освобождал свободные зоны партнерам, но мы смогли это исправить после перерыва. С угловыми сложно было что-то поделать, учитывая рост и уровень футболистов соперника.

Кейн — один из лучших нападающих в АПЛ, его хотят купить лучшие клубы. Все и так видели, как хорошо он сыграл. Именно он стал автором победы соперника, на мой взгляд.

Не хотелось ли задействовать VAR, чтобы потребовать второй пенальти? Я не видел ничего подобного, чтобы требовать повтор. Может быть, потом я увижу что-то такое, когда буду смотреть повтор», — сказал Маалул.