Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1049
0

Сегодня Дзиндзирук и Димитренко выйдут на ринг!

Сергей Дзиндзирук защитит свой титул EBU в первом среднем весе, а Димитренко сразится с победителем Кличко!

Вечер бокса состоится сегодня в Германии, где живет и боксирует множество наших боксеров. Центральным событием вечера для широкой общественности будет бой между Марио Вейтом и Чарльзом Бревером за титул WBO во втором среднем весе. Но это для широкой публики, а жителей нашей страны больше заинтересует защита своего титула Сергеем Дзиндзируком и поединок Александра Димитренко с Россом Пьюрити, победителем Владимира Кличко.

Сначала о Дзиндзируке. Сергей пока еще не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге – 28 побед и 20 нокаутов. Ему 28 лет, его тренирует Михаэль Тимм, а промоутерит его и других украинских боксеров в Гамбурге компания Клауса-Петера Коля. В 2003 году в Штутгарте Сергей завоевал вакантный титул WBO Intercontinental в бою с Марсело Алехандро Родригесом, и в том же году защитил титул, победив Ариэля Чавеса. Наконец в июле этого года после победы над Мамаду Тиамом (техническим нокаутом в третьем раунде) Сергей Дзиндзирук стал обладателем главного европейского титула в своем первом среднем весе.

В десятке WBC Сергей находится на пятой позиции, WBA на девятом, а по версии IBF Сергей 14-й боксер мира в своем весе.

Сегодняшний соперник Дзиндзирука француз Хуссейн Байрам провел 18 поединков (17 побед, 9 нокаутов и один раз проиграл). С 2002 года он чемпионит во Франции. Теперь вот решил выйти на международную арену. Это будет его первый бой вне родных французских стен.

А перед боем Дзиндзирук – Байрам состоится простой (не за титулы) бой между двумя очень интересными боксерами. Крымчанин Александр Димитренко пока что не знает печали поражения в 16 боях (11 нокаутов). Наш боксер по прозвищу Baby Face (переводить не будем) будет драться с американцем Россом Пьюрити, который в свое время боксировал с обоими братьями Кличко. Причем Владимира Росс в далеком 98-м в киевском Дворце Спорта победил техническим нокаутом в 11 раунде. Виталий впоследствии за брата отомстил (в 2001 точно также нокаутировав Пьюрити в том же самом раунде), но все равно говорит само за себя. Россу 37 лет, он очень опытен, мастеровит и упорен. Для Димитренко будет этот бой полезным, вот только не хотелось бы проиграть. Босс (прозвище Пьюрити в честь вратаря Локомотива, коего он большой фанат) провел на ринге 50 боев. Лишь в 30 он победил (27 нокаутов), а в 17 выносили с ринга его. Но главное не победа, а участие. А участвовали в поединках с Россом Пьюрити почти все выдающиеся тяжеловесы последнего десятилетия – братья Кличко, Крис Бёрд, Корри Сандерс, Ларри Дональд, Хасим Рахман. Победил из них всех Босс только нашего Владимира Кличко.

Так что сегодня будет интересный бокс. Ну и, конечно, не забудьте о боксе завтрашнем, Цзю - Митчелл!

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.