Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 июня 2018, 14:12
3065
1

ЧМ-2018. Группа H. Реализует ли Колумбия свой атакующий потенциал?

Sport.ua представляет сборную Колумбии, которая имеет классную группу игроков атаки

| Обновлено 18 июня 2018, 14:12
3065
1
ЧМ-2018. Группа H. Реализует ли Колумбия свой атакующий потенциал?
Getty images
Футбольная ассоциация Колумбии основана в 1924-м году
Член ФИФА с 1936-го года
Член КОМНЕБОЛ с 1936-го года
Рейтинг ФИФА: 16-е место
Главный тренер: Хосе Пекерман (работает с 2012-го года)
Капитан: Радамель Фалькао («Монако»)
Прозвища: «Кофейщики», «Трехцветные»
 
Колумбия
 
Колумбия с 2002 по 2010 годы пропустила три чемпионата мира, однако квалифицировалась на турнир в 2014 году и многим запомнилась атакующим футболом. Что не должно удивлять, учитывая наличие Хамеса Родригеса, Радамеля Фалькао, Хуана Куадрадо и других.
 
Отбор к чемпионату мира-2018 сборная прошла с большим трудом, но в последние годы команду можно назвать успешной -  на том же Копа Америка-2016 колумбийцы заняли третье место.
 
Пусть отбор прошел для сборной тяжело, болельщики наверняка ожидают, что команда без особых трудов должна выходить из группы с Сенегалом, Польшей и Японией.
 
Путь на Мундиаль
 
Колумбия участвовала в латиноамериканской группе отбора к чемпионату мира, которая считается одной из самых сложных. В итоге футболисты сборной Колумбии лишь в заключительном туре гарантировали себе четвертое место - последнее, которое позволяет напрямую выйти в финальную часть чемпионата мира.
 
 
Во многом колумбийцы обеспечили себе путевку на ЧМ-2018 за счет побед над более слабыми сборными, а вот с равными соперниками и лидерами ситуация сложилась иначе. Колумбия ни разу не выиграла у Бразилии, Аргентины и Уругвая, добыв в шести встречах с этими соперниками лишь две ничьи.
 
Кроме того, дважды были зафиксированы ничейные результаты в поединках против Чили. В целом, путь на чемпионат мира оказался сложным, и Колумбия, занявшая четвертое место, только на три очка опередила Парагвай, который остался лишь седьмым.
 
Главный тренер
 
Уже длительное время со сборной Колумбии работает аргентинский наставник Хосе Пекерман, ставший тренером команды в 2012 году. При нем Колумбия вышла на свой второй чемпионат мира.
 
 
В 2014 году сборная остановилась на стадии четвертьфинала. Это было первое за 16 лет участие Колумбии на ЧМ, и Пекерман за такое достижение даже получил колумбийское гражданство.
 
Кроме того, на Копа Америка-2016 национальная команда при Пекермане заняла третье место.
 
Звезда
 
Главной звездой сборной Колумбии считается Хамес Родригес. После ухода из «Реала» атакующий полузащитник провел неплохой сезон в «Баварии», хотя не обошлось без нескольких повреждений. Сейчас у Родригеса вновь появляется возможность заявить о себе на уровне чемпионата мира, и с нынешней сборной он вполне способен добиться солидных результатов.
 
 
Среди других игроков выделим вратаря Давида Оспину, хавбека Хуана Куадрадо, а также форвардов Радамеля Фалькао и Карлоса Бакку.
 
Перспективы
 
В отборе у Колумбии возникли большие проблемы в играх с лидерами. Ни одной победы против топ-соперников и натужное четвертое место. Однако на групповом этапе чемпионата мира такого уровня противников нет, и Колумбия должна выходить из квартета с Польшей, Сенегалом и Японией.
 
Правда, фанов сборной могут волновать результаты двух последних контрольных матчей, в которых колумбийцы сыграли по 0:0 с Австралией и Египтом. Впрочем, до того сборная в красивом стиле переиграла Францию 3:2.
 
Заявка
 
Вратари: Давид Оспина («Арсенал»), Камило Варгас («Депортиво Кали»), Хосе Куадрадо («Онсе Кальдас»);
 
защитники: Давинсон Санчес («Тоттенхэм»), Сантьяго Ариас (ПСВ), Фрэнк Фабра («Бока Хуниорс»), Кристиан Сапата («Милан»), Йерри Мина («Барселона»), Хоан Мохика («Жирона»), Оскар Мурильо («Пачука»);
 
полузащитники: Хамес Родригес («Бавария»), Абель Агилар («Депортиво Кали»), Карлос Санчес («Эспаньол»), Вилмар Барриос («Бока Хуниорс»), Джефферсон Лерма («Леванте»), Матеус Урибе («Америка»), Хуан Кинтеро («Ривер Плейт»), Хуан Куадрадо («Ювентус»);
 
нападающие: Радамель Фалькао («Монако»), Хосе Искьердо («Брайтон»), Карлос Бакка («Вильярреал»), Луис Мурьель («Севилья»), Мигель Борха («Палмейрас»).
 
Расписание игр в группе
 
19/06 Колумбия - Япония
 
24/06 Польша - Колумбия
 
28/06 Сенегал - Колумбия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Не согласен с автором, что отборочная группа в Южной Америке является одной из самых сложных.
Да, там играют Бразилия и Аргентина, но там всего 10 команд, а проходит 5, т.е. половина всех участников !!! А в Европе только 1 место в группе, а 2 место плейофф и 50/50