Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
714
0

Борьба за вторичность плюс Манчестер большой и Манчестер маленький

Анонс 12-того тура чемпионата Англии

Центральных матчей тура в этот раз можно выделить аж два – разделяющий с Арсеналом первое место (если смотреть только по очкам) Челси на своем поле примет идущий следом за ним Эвертон, а также будет сыграно всегда вызывающее повышенный интерес публики манчестерское дерби, в котором Манчестер большой (который Юнайтед) примет Манчестер маленький (который Сити).

Подопечные Алекса Фергюссона, играющие по графику синусоиды (то вздуют Арсенал, то уступят Портсмуту), в стенах Олд Траффорда померяются силами с земляками. Как показывает статистика, определяющим фактором у этой парочки является прежде всего родные стены – в двух предыдущих сезонах хозяева как минимум не проигрывают. Наверняка МЮ выйдет в не самом боевом составе (например, ван Нистелрой после своего подвига достоин внеочередного отпуска), но и его должно быть достаточно для набора трех очков – игра горожан не поражает воображение в нынешнем сезоне, а на выезде так вообще МанСити выигрывал только однажды. Так что можно смело ставить энную сумму на непоражение «красных дьяволов».

В ожидании матча Челси – Ньюкасл многие болельщики и букмекеры потирают руки – первые в предвкушении классного зрелища, другие – наживы. До этого сезона, в котором гадкоутенкоподобный Эвертон превратился в прекрасного лебедя, нагло вытягивающего шею с целью нацепить на нее медаль чемпионов Англии, лондонцы были сильнее практически во всех матчах, начиная с сезона 2001/02 года (хотя было и две нулевых ничьих). Челси, который уже обеспечил себе выход в следующий этап Лиги Чемпионов (Спасибо армии за это! Российской), теперь направит все силы на укрепление своих позиций в национальном первенстве. А тут такая альтернатива – либо выиграть матч и на пару туров не глядеть в зеркало заднего вида (кто там за спиной маячит?), либо сравняться с Эвертоном по очкам. Я думаю, что Моуринью придаст этому поединку большее значение, чем предыдущим, в которых лондонцы стали забивать по четыре мяча. Хотя у них сейчас возник дефицит игроков передней линии, рискну предположить победу хозяев.

Ливерпуль примет Бирмингем. Команда Бенитеса после напряженного поединка в рамках Лиги Чемпионов и не могла мечтать о более подходящем сопернике. В прошлом сезоне Ливерпуль дважды переиграл Бигмингем с общим счетом 6:1. Судя по выступлению «синих» в этом году, история может повториться, к тому же, она сама по себе имеет тенденцию к спиралеобразности. В общем, Бирмингему я не завидую.

Спотыкающийся, но продолжающий свой путь к вершинам очередного титула Арсенал будет гостить у Кристалл Пэлэс. Мне кажется, в этой паре комментарии излишни.

Тоттенхэм примет Чарльтон. Как и полагается соседям по турнирной таблице (и не только в этом сезоне), статистика их противостояний практически равная. В результатах, которые показывают «шпоры» в матчах Премьер-лиге, есть простая закономерность, согласно которой эту игру Тотенхэм выиграет. Чарльтон к тому же после четырехматчевой серии поражений вполне мог забыть, что такое выигрывать.

Триумфатор Кубка УЕФА Миддлсбро уже в воскресенье померяется силами с Болтоном. Борьба обещает быть напряженной. Но так как Перед «скакунами» других приоритетов кроме как борьба за еврокубковые места в следующем сезоне нет (да и посвежее гости будут), вполне логично допустить минимальное преимущество Болтона. Статистика не возражает.

В остальных матчах тура встретятся пары: Астон Вилла –Портсмут, Норвич –Блэкберн, Саутгемптон – Вэст Бромвич, Ньюкасл Юнайтед – Фулхэм.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 178
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.