Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
447
0

ГИОАНЕ:«Днепр» заслуживал забить хоть раз»

Румынский универсал «Динамо» прокомментировал поединок своей команды против «Днепра»

Вряд ли кто-то удивится, если скажу, что, уходя с поля, игроки «Днепра» на просьбу об интервью отвечали категорическим отказом. Ну не научились украинские футболисты держать ответ перед журналистами после досадных поражений.

Но что говорить, если таким же образом ведут себя герои встречи? И если, допустим, Исмаэль Бангура и Карлос Корреа, по разу расписавшиеся в воротах «Днепра», ответить на вопросы представителей СМИ без переводчика не могут при всем своем желании, то причина отказа со стороны других триумфаторов - Олега Гусева и Тараса Михалика - непонятна.

Впрочем, в «Динамо» все-таки есть футболисты, которые при любых обстоятельствах пойдут навстречу и ответят на интересующие нас, журналистов, вопросы. Среди них румынский универсал Тибериу Гиоане.

- «Днепр» заслуживал хоть раз забить, однако у соперника не сложилось с реализацией голевых моментов, - признался Гиоане. - Мы же создали четыре возможности для взятия ворот и все использовали. Потому и выиграли. К тому же очень поспособствовал делу быстрый гол в исполнении Корреа.

- В каком тайме играть было труднее?
- Наверное, во втором. Почему? После перерыва мы вели в счете, стало быть, после возобновления игры подсознательно могли немного расслабиться.  Но в раздевалке Юрий Семин подчеркнул, что нужно играть предельно внимательно, и выходить на поле как будто счет ничейный. Во многом благодаря его установке мы смогли выиграть и в отдельно взятом втором тайме.

- Можно ли говорить, что уже в первом официальном матче под руководством Семина в «Динамо» произошли кардинальные изменения?
- Мне трудно об этом судить. У каждого тренера свое видение игры, своя стратегия, взгляды на футбол. Пока все идет хорошо. Это было заметно и на Кубке Первого канала, и на сборах в Испании. Сейчас, как видите, отлично начали, весеннюю часть чемпионата. Будем стараться продолжать в том же духе.

- На послематчевой пресс-конференции Семин признался, что далек от эйфории. А какое настроение в команде? Не расслабятся ли игроки «Динамо» в последующих матчах?
- Надеюсь, что нет. Ведь как я уже говорил, после первого тайма мы могли потерять концентрацию, но этого не произошло.

- Кто, на ваш взгляд, главный конкурент «Динамо» в борьбе за чемпионство - «Шахтер» или «Днепр»?
- Скажу так: нужно не дожидаться осечек соперников, а самим играть как можно лучше и набирать в каждом матче максимум очков. А уже по окончании чемпионата будем смотреть в турнирную таблицу.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.