Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2018, 21:32
4409
12

ЧМ-2018. Сборная Дании с минимальным счетом обыграла Перу

Победу скандинавам принес точный удар Юссуфа Поульсена

| Обновлено 16 июня 2018, 21:32
4409
12
ЧМ-2018. Сборная Дании с минимальным счетом обыграла Перу
FIFA. Перу - Дания

Результат сегодняшнего матча в контексте борьбы за успешное преодоление группового этапа имел огромное значение для обоих соперников. Как свидетельствуют оппоненты по товарищеским встречам, с которыми Перу и Дания играли перед началом турнира, подготовка велась с прицелом на стартовое противостояние. «Инки» проверили себя в матчах с представителями Скандинавии Исландией (3:1) и Швецией (0:0), а подопечные Оге Харейде сыграли в нулевую ничью с Чили, также разобравшись с представителями соседней конфедерации Панамой (1:0) и Мексикой (2:0).

Сборная Перу приехала на чемпионат мира такой себе «темной лошадкой» с пятнадцатиматчевой беспроигрышной серией. Последний раз перуанцы уступали в июне 2016-го года, а их крайнее участие в мундиале состоялось 36 лет назад. Куда более опытные датчане не проигрывали в официальных матчах с октября того же 2016-го, так что любителей футбола сегодня ждала бескомпромиссная игра неуступчивых соперников.



Перуанцы активно начали поединок. Подопечные Рикардо Гареки действовали на высоких скоростях, раз за разом завершая атаки ударами. И если дальним выстрелам Йотуна с Флоресом не хватило точности, то Каррильо заставил потрудиться Каспера Шмайхеля. Голкипер в прыжке отбил мяч после удара перуанца из угла штрафной.

Сдержав стартовый натиск оппонентов, датчане и сами начали все чаще гостить у штрафной сборной Перу. Запомнился удар из-за пределов штрафной в исполнении Делани, когда мяч пролетел над перекладиной. А в ответной атаке перуанцы едва не открыли счет, но удар Фарфана в последний момент «накрыл» Кьер. Не воспользовались блестящим шансом для взятия ворот «инки» и перед перерывом. Поульсен в штрафной сбил Куэва, а после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел все тот же Куэва и… запустил мяч высоко на трибуны.



В начале второго тайма датчане взяли мяч под контроль, на что футболисты сборной Перу пытались отвечать быстрыми контратаками. В результате одной из них на ударной позиции оказался Фарфан, которого вовремя заблокировал Кристенсен. А на 59-й минуте потеря мяча в центре поля обернулась неприятностями для южноамериканцев. Поульсен вышел один на один с голкипером, хладнокровно реализовав представившуюся возможность.



Перуанцы бросились отыгрываться и сразу же едва не добились успеха. Флорес наносил удар из угла штрафной, но Шмайхель выручил свою команду. До конца встречи сборная Перу имела еще немало возможностей для взятия ворот. Дважды на ударной позиции оказывался Геррейро, с ударом Фарфана из пределов штрафной справился Шмайхель, а когда голкипер был бессилен, в нужном месте оказался Поульсен. Датчане выстояли и с победы стартовали на чемпионате мира.



В следующем туре сборная Дании проведет поединок с Австралией, а перуанцев ждет встреча с Францией. Оба матча состоятся 21-го июня.

Фото - FIFA

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа С.

Перу - Дания - 0:1 (0:0)

- Юссуф Поульсен, 59

Нереализованный пенальти: Кристиан Куэва, 45+1 (выше)

Перу: Педро Гальесе, Альберто Родригес, Йосимар Йотун, Кристиан Рамос, Луис Адвинкула, Мигель Трауко, Кристиан Куэва, Ренато Тапиа (Педро Акино, 87), Андре Каррильо, Эдисон Флорес (Пауло Герреро, 62), Джефферсон Фарфан (Рауль Руидиас, 85)

Дания: Каспер Шмайхель, Андреас Кристенсен (Матиас Занка-Йоргенсен, 81), Симон Кьер, Йенс Стрюгер-Ларсен, Кристиан Эриксен, Вилльям Квист (Лассе Шёне, 36), Николай Йоргенсен, Томас Делани, Пионе Систо (Мартин Брайтвайт, 67), Хенрик Дальсгор, Юссуф Поульсен

Ренато Тапиа, 38. - Томас Делани, 86. Юссуф Поульсен, 93.

Арбитр: Бакари Папа Гассама (Гамбия)

Удары (в створ): 12 (6) - 8 (3)
Угловые: 3 - 7
Оффсайды: 2 - 3

ПЕРУ - ДАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Metra Vomark
Матч був просто вогонь! Як перуанці не забили - просто диво. )
Sunrise
С победой, Дания!
Но какая же тяжелая! Перу хороши, реализация только печальная.
Нравится мне эта группа, Австралия тоже симпатичная.
imago1988
Отличный футбол команды показали... Понравились перуанцы, жаль проиграли... Думаю французам нервы потрепят))
odessamore1981
Начал смотреть ЧМ со вчерашних Португалия-Испания и...какие же яркие матчи пошли! Перу как здоровски играла, скоростная команда довольно таки,Дания думал хуже гораздо будет,но свое дело сделала,выждала,выстояла и забила,одним словом пошел нормальный,красивый и техничный футбол от сборных.
Brian10
Самое обидное поражение на этом ЧМ. Как же жалко Перу!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
А мне не понравилось как даны распускали свои руки. Строго говоря, грубость их была за гранью и на пару удалений хватало.
sres2016
Перу — посредственная команда, медленная: при позиционных атаках мяч словно вязнет и залипает, не перемещается по полю, кроссов в штрафную мало. Игроки оч. долго принимают решение, передерживают мяч. Из группы выйти шансов не вижу.