Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
698
0

Анонс матча Севилья - Фенербахче

Миссия андалузцев

Анонс матча Севилья  -  Фенербахче

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

4 марта. Севилья. «Рамон Санчес-Писхуан». 21.45.

Последние игры в чемпионатах:

ДЕПОРТИВО - СЕВИЛЬЯ - 2:1 (1:1).

Севилья: Палоп, Алвес, Москера, Лоло, Креспо, Хесус Навас, Поульсен, Мареска (Кейта, 73), Дуда (Капель, 66), Кануте (Фабиано, 50), Коне.
Гол: Кануте, 25 (0:1).

АНКАРАГЮДЖЮ – ФЕНЕРБАХЧЕ – 0:0

Миссия андалузцев

В ответном матче с «Фенербахче» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Севилье» надо отыграть фору в один мяч, чтобы продлить свою дебютную кампанию в турнире. Стамбульцы же мечтают впервые в истории выйти в четвертьфинал. Победа на своем поле со счетом 3:2 дает чемпионам Турции небольшое преимущество в преддверии поединка на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан».

• В Стамбуле «Фенербахче» дважды выходил вперед после точных ударов Матеи Кежмана и Диего Лугано, но гости оба раза восстанавливали статус-кво - сначала им помог автогол Эду, а затем отличился Жюльен Эскюде. Однако на 87-й минуте вышедший на замену Семих Шентюрк поразил ворота Андреса Палопа и принес дружине Зико победу. В итоге «Фенербахче» впервые в истории выиграл у представителя Испании в еврокубках.

• В семи предыдущих поединках с испанскими клубами «Фенербахче» неизменно проигрывал, забив лишь два мяча и пропустив 12.

• До 20 февраля «Севилья» лишь однажды встречалась с турецкой командой в турнирах под эгидой УЕФА. На групповом этапе Кубка УЕФА-2005/06 андалузцы дома разгромили «Бешикташ» с результатом 3:0, впоследствии завоевав почетный трофей. Более того, «Севилья» в следующей кампании отстояла Кубок УЕФА. В обоих триумфальных розыгрышах турнира «Севилье» приносила успех блестящая игра в родных стенах, и испанцы очень надеются, что преимущество своего поля поможет им выбить из борьбы «Фенербахче».

• В 14 встречах на арене «Рамон Санчес-Писхуан» в ходе двух триумфальных кампаний в Кубке УЕФА «Севилья» одержала 11 побед при одном поражении и двух ничьих. Не менее удачно анлалузцы действовали на своем поле и в Лиге чемпионов, выиграв все три домашних матча - у «Арсенала» (3:1), пражской «Славии» (4:2) и «Стяуа» (2:1). Победа над «канонирами» в пятом туре группового этапа обеспечила «Севилье» путевку в плей-офф - в итоге они опередили лондонцев на два очка. Во всех трех домашних поединках Лиги ворота соперников поражали Фредерик Кануте и Луис Фабиано.

• Оптимизма болельщикам «Севильи» добавит и неудачная игра «Фенербахче» на выезде. В нынешней Лиге чемпионов стамбульцы в гостях еще не побеждали, хотя добились почетных ничьих в поединках с московским ЦСКА (2:2) и ПСВ (0:0). Ничья в Севилье автоматически выведет турок в 1/4 финала.

• В своем последнем выездном матче Лиги «Фенербахче» уступил «Интернационале» со счетом 0:3. Если не учитывать квалификацию, в последний раз «Фенербахче» побеждал на выезде в Лиге чемпионов 23 ноября 2004 года. В шести последующих встречах команда из Стамбула потерпела четыре поражения.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 31
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?
Футбол | 22 апреля 2024, 12:00 1
Ман Сити – 3-й. Как выглядит таблица АПЛ после побед Арсенала и Ливерпуля?

20–21 апреля состоялись матчи 34-го тура чемпионата Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.