Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
652
0

Черноморец приближает Одессу к Евро-2012

В Одессе прошло рабочее совещание по вопросам подготовки спортивных сооружений к чемпионату Европы по футболу 2012 года

1-го марта в Одессе прошло рабочее совещание по вопросам подготовки спортивных сооружений к чемпионату Европы по футболу 2012 года. В нем приняли участие вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский, вице-мэр города Михаил Кучук, начальник департамента по проведению ЕВРО-2012 Андрей Терзиев, вице-президенты ФК «Черноморец» Олег Марус и Сергей Сиволап.

О ходе совещания рассказал пресс-службе клуба Сергей Павлович СИВОЛАП, курирующий в «Черноморце» вопросы, связанные с подготовкой к европейскому первенству:

- Мы проинформировали одного из руководителей ФФУ о проделанной нашим клубом работе. Заключен договор с немецкой фирмой «Фибигер» на проектирование нового стадиона в парке имени Шевченко. Стоимость разработки более 3,5 миллионов долларов. Наши германские партнеры начали работу еще в прошлом году, и сейчас готовы в кратчайшие сроки выдать первую рабочую документацию.

Кроме того, мы подписали договор на поставку нового табло, которое обойдется клубу в два с половиной миллиона гривен. Фирма изготовитель гарантирует его установку в течение марта-апреля. Информационная площадь табло – 44 квадратных метра, что соответствует требованиям УЕФА.

В настоящее время на стадионе ведется демонтаж отдельных трибун и некоторых помещений, начались геолого-изыскательские работы, стоимость которых 250 тысяч гривен. Таким образом, мы уже готовим площадку под строительство нового современного спортсооружения, которым станет всеми одесситами любимый «Черноморец» к ЕВРО-2012.

Вице-президент ФФУ Борис Воскресенский в целом положительно оценил усилия прилагаемые нашим клубом по созданию инфраструктуры, необходимой для европейского футбольного форума. 

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.