Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 июня 2018, 13:43
6420
53

Виталий КЛИЧКО: «Льюис обещал реванш, но его отговорила мама»

Мэр Киева рассказал почему не состоялся поединок

| Обновлено 14 июня 2018, 13:43
6420
53
Виталий КЛИЧКО: «Льюис обещал реванш, но его отговорила мама»
klitschko-brothers.com, Виталий Кличко
Мэр Киева, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко, ставший первым украинцем в Зале славы бокса, рассказал, что бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис обещал ему бой-реванш после их встречи на ринге. 
 
«После того боя Льюис пообещал, что будет реванш. Я показал свой уровень, я считаю, что победил его, но судьи остановили бой. Тогда после боя Льюис сказал мне, чтобы я не беспокоился, что мы снова встретимся на ринге.
 
Тогда Леннокс пригласил меня в свой офис в Лондоне, чтобы подписать контракт на следующий бой. Он сказал мне, чтобы я не приводил с собой юристов и промоутеров, чтобы мы сами решили все вопросы. Я приехал в его офис и был удивлен, увидев там его маму. Мы обсуждали бой в течение двух часов, его мама не сказала ни слова. Потом мне позвонил Леннокс и извинился, сказав, что боя не будет.
 
Его маме я не понравился, она отговорила его от боя со мной», — цитирует Кличко Ring Tv.
 
 
Источник The Ring
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Ох уж эта Мама, а то после 3 раунда сам Льюис не понимал, что Виталя его вырубит. Льюис это не Херби Хайт в 99 году весь такой расфуфыренный. Льюис хитрый жук. Ушел вовремя.
yasher
У Витамина было много боёв, которыми нужно гордиться, но бой с Льюисом остался каким-то неоднозначным (незавершённым, что ли). И обещания реванша от Леннокса слышали все, и его попытки "откосить" от боя видели все. Негр планировал ещё три боя до завершения карьеры, но руководство WBC обязало его в ближайшем бою драться с Кличко. Попытка обойти это обязательство не удалась, проводить ближайший бой с другим боксёром запретили (иначе - потеря титула), и британец счёл за благо в этой ситуации уйти из бокса вообще (почти через семь месяцев после того боя).
DKTheBest
Всему свое время. Каждый должен уходить во-время. Я вижу, что основная масса постящих тут этого боя не видели, многие вообще под стол пешком ходили в то время, а многие считают себя офигенными экспертами в мире бокса.
Напомню, так слегка, что на момент остановки боя, а произошло это после завершения шестого раунда, Кличко вел по-судейским запискам.
Там судьи есть, если "эксперты" не в курсе. Так, что Льюис ничего не выиграл и ушел целым с ринга благодаря рассечению Виталика.
Вот Володя свои бои проигрывал. А с Фьюри он просто профукал (мягко сказанно) бой. Не проиграл, а тупо профукал.
Против Джошуа видно было, что хоть Вова и находился в прекрастной форме, но возраст взял свое.
kvlad200760
Кличко на момент боя в Льюисом уже сразился практически со всеми тяжеловесами и никому не проиграл ни нокаутом,ни по очкам.Поражение от Берда было из-за травмы.Исключением стал тлько Холифилд,но его как топового соперника на то время уже серьезно никто не воспринимал.Сам бой показал что у Льюиса легкой прогулки(как он думал) не получится.Виталий со своей корявой техникой,открытой стойкой доказал что он является супербойцом,а Льюис понял что честно выиграть у него не получится,что весь бой он вряд ли выдержит,прибегнул в подленьким приемам.В результате Виталий получил рассечение и бой остановили.Но именно потому что на момент остановки боя Виталий выиграл 4 из 6 раундов и выглядел в ринге очень прилично весь боксерский мир ждал реванша.То что Льюис заявлял что он к тому бою был просто не готов,а при подготовке просто вынесет Кличко с ринга не более чем бравада.Реванш не состоялся и вопросы повисли в воздухе.Наверное все таки технически Льюис посильнее Виталия,но выйти в ринг повторно чтобы потерять все свои пояса(а то что Виталий мог вырубить Льюиса наверное никто не сомневается) сакс так и не решился.Так что по большому счету у Кличко 2 поражения,которые по своей сути поражениями не являются.
Ossa8860
О чём тут спорят? Бой закончился тринадцать лет назад полной неопределённостью. Кличко выглядел убедительнее, а у Льюиса (может быть) что-то было припасено "на потом". Более полугода Льюис думал над реваншем и - не дал его (т.е. сдался), ушёл в отставку. Пояс и титул на много лет остались у Кличко Виталия Владимировича. За это его на днях приняли в элитный клуб легенд бокса.
Віктор
Тогда всё решил судья. Неправильное решение прервать матч. У пользу Льюиса. Боксер не смог - судья помог.
dirt44
Или я слепой , или половина тут дураки. Вы разве не замечаете, как Кличко его держал в клинче, а люиис ему стукал по почками за это. И это было не едыножды. Он его "выжал" в первых раундах своими ударами
dirt44
Какие вы придурки. Льюису под 40 лет, зачем ему в таком возрасте что то доказывать ещё детворе ? Силы не те и здоровье, что бы выходить на потеху публике, против таких кабанов.
Он сразу показал , кто есть кто. А то до Виталька сейчас бздит чушь конченную в оправдание своей неспособности.
Валентин Грицаков
как боксер льюис намного сильнее. был бы реванш педалика бы укатали .
dirt44
Идиот тольковидит проигрыш Льюиса в том бое. Льюис сильнее его был на голову, даже в таком возрасте. Льюису 38 , Кличку 30 на момент боя. Был бы Льюис 30 тогда, Витальку бы вынесли в первых трёх раундах на носилках .
Cassid
Надоели уже этим боем, если честно. Что нечем больше гордиться, кроме как проигранным боем?