Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2731
7

ЕЗЕРСКИЙ: «Сборная Украины образца 2006 года была лучшей за историю»

Бывший защитник национальной команды – о выступлении на чемпионате мира в Германии

ЕЗЕРСКИЙ: «Сборная Украины образца 2006 года была лучшей за историю»
ФФУ. Владимир Езерский
Бывший защитник сборной Украины Владимир Езерский вспомнил о выступлении национальной команды на чемпионате мира 2006 года в Германии.
 
— Вы были участником исторического, первого матча сборной Украины в финальной части мирового первенства. В 2006 году испанцы прилично повозили вас, выиграв 4:0?
— Ну! Возможно, волнение сказалось. Это был дебют не только футболистов, но и самой сборной. Не стоит забывать и о силе соперника. К тому же и удаление в начале второго тайма сыграло свою роль. Хотя уверен, если бы с испанцами мы играли не первый матч на турнире, то сборная Украины сыграла бы намного удачнее. 
 
— Тем не менее «сине-желтые» дошли до четвертьфинала, проявив характер. Много ли в современном футболе зависит от этого качества?
— У нас в Украине много талантливых молодых игроков, но многим как раз не хватает воли и характера и они, толком не перейдя во взрослый футбол, теряются. Другие, а их меньшинство, наоборот.
 
На чемпионат мира в 2006-м Олегу Блохину удалось подобрать под свой стиль таких футболистов, которые могли в нужный момент проявить характер, и среди них была талантливая молодежь. Считаю, что сборная Украины образца 2006 года была лучшей за историю. Та команда не диктовала условия сопернику, но мы добивались результата. Я могу только пожелать нынешнему поколению хотя бы повторить такой результат. Но это может произойти не раньше 2022 года…
 
Ранее Езерский назвал фаворитов мундиаля.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kishyv
Краща збірна була у 1999 році
serge1234
Да, в 99 была сильнее точно. Мы с сильнейшей сборной мира дважды по нулям играли. Но тренер физрук Сабо все упорол.
yasher
В 2006-м достигли какого-то результата, а что "сильнее всех" - сомнения. Повезло им просто.
Zeppelin
Тоже считаю сборную конца 90ч лучше, тогда не получилось с результатом но играли достойно с грандами.
Отбор на ЧМ 2006 конечно был фееричным, но на самом мундиале: влетели без шансом Испании, да потом обыграли уверенно саудитов, но еле-еле за счет нестопроцентного пенальти (сказался авторитет Шевченко) выиграли 1:0 у Туниса (да еще и в наши вороты не поставили пеналь за игру рукой, не помню кого Шевы или Воронина во время штрафного), потоми совсем не гранд Швейцария, с которой за весь матч создали один момент, выручила супер игра Шовковского в серии пенальти, ну а дальше опять гранд и опять влет без шансов Италии
SamojlovS
Точнее -
...если мы не планируем задержаться...
Если же 35-40е места нас устраивают - тогда и Шева как тренер вполне хорош. (Ориентир - это продолжение той же эпопеи с приложением сверхусилий каждый раз для попыток выйти из группы ЧМ или ЧЕ, что у нас бывает регулярно практически за все время независимости У.).
SamojlovS
Ну, каждый цыган - свою лошадь хвалит... Правда - все наверное согласятся - последние шесть лет - сборная была довольно слабой (исключение - период Фоменко, когда результат выгрызали надежной защитой и концентрацией на своих моментах...
И сегодня было бы неплохо посмотреть, что получается, но несмотря на хорошее личное отношение как к бывшему игроку - как тренер Шевченко "сыроват" для нашей сборной (правда, это если мы планируем задержаться в районе 30-45 места рейтинга). Собственно, наше сегодняшнее место близко к максимуму, чего мы можем и могли прежде достигнуть (по оценке в этом столетии).
Сборная 99 года? Ну, не знаю, разве что за счет нескольких персоналий (Лобановский, Шевченко и Ребров). А в целом - та сборная и 2006 года - примерно на том же уровне (если УСРЕДНЯТЬ по всему составу сборной).