ЕЗЕРСКИЙ: «Сборная Украины образца 2006 года была лучшей за историю»

Бывший защитник национальной команды – о выступлении на чемпионате мира в Германии

ФФУ. Владимир Езерский
© ФФУ. Владимир Езерский
Бывший защитник сборной Украины Владимир Езерский вспомнил о выступлении национальной команды на чемпионате мира 2006 года в Германии.
 
— Вы были участником исторического, первого матча сборной Украины в финальной части мирового первенства. В 2006 году испанцы прилично повозили вас, выиграв 4:0?
— Ну! Возможно, волнение сказалось. Это был дебют не только футболистов, но и самой сборной. Не стоит забывать и о силе соперника. К тому же и удаление в начале второго тайма сыграло свою роль. Хотя уверен, если бы с испанцами мы играли не первый матч на турнире, то сборная Украины сыграла бы намного удачнее. 
 
— Тем не менее «сине-желтые» дошли до четвертьфинала, проявив характер. Много ли в современном футболе зависит от этого качества?
— У нас в Украине много талантливых молодых игроков, но многим как раз не хватает воли и характера и они, толком не перейдя во взрослый футбол, теряются. Другие, а их меньшинство, наоборот.
 
На чемпионат мира в 2006-м Олегу Блохину удалось подобрать под свой стиль таких футболистов, которые могли в нужный момент проявить характер, и среди них была талантливая молодежь. Считаю, что сборная Украины образца 2006 года была лучшей за историю. Та команда не диктовала условия сопернику, но мы добивались результата. Я могу только пожелать нынешнему поколению хотя бы повторить такой результат. Но это может произойти не раньше 2022 года…
 
Ранее Езерский назвал фаворитов мундиаля.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    serghinho
      serghinho, 14.06.2018 13:25
    0
    serge1234, 14.06.2018 11:12
    Да, в 99 была сильнее точно. Мы с сильнейшей сборной мира дважды по нулям играли. Но тренер физрук Сабо все упорол.
    Чого Сабо фізрук? Ті пацани, з яких Лобановський зробив команду, той же Сабо зібрав.
    Zeppelin
      Zeppelin, 14.06.2018 12:39
    0
    Тоже считаю сборную конца 90ч лучше, тогда не получилось с результатом но играли достойно с грандами.
    Отбор на ЧМ 2006 конечно был фееричным, но на самом мундиале: влетели без шансом Испании, да потом обыграли уверенно саудитов, но еле-еле за счет нестопроцентного пенальти (сказался авторитет Шевченко) выиграли 1:0 у Туниса (да еще и в наши вороты не поставили пеналь за игру рукой, не помню кого Шевы или Воронина во время штрафного), потоми совсем не гранд Швейцария, с которой за весь матч создали один момент, выручила супер игра Шовковского в серии пенальти, ну а дальше опять гранд и опять влет без шансов Италии
    yasher
    online
    yasher, 14.06.2018 12:05
    +1
    В 2006-м достигли какого-то результата, а что "сильнее всех" - сомнения. Повезло им просто.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 11:43
    0
    Точнее -
    ...если мы не планируем задержаться...
    Если же 35-40е места нас устраивают - тогда и Шева как тренер вполне хорош. (Ориентир - это продолжение той же эпопеи с приложением сверхусилий каждый раз для попыток выйти из группы ЧМ или ЧЕ, что у нас бывает регулярно практически за все время независимости У.).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 11:40
    0
    Ну, каждый цыган - свою лошадь хвалит... Правда - все наверное согласятся - последние шесть лет - сборная была довольно слабой (исключение - период Фоменко, когда результат выгрызали надежной защитой и концентрацией на своих моментах...
    И сегодня было бы неплохо посмотреть, что получается, но несмотря на хорошее личное отношение как к бывшему игроку - как тренер Шевченко "сыроват" для нашей сборной (правда, это если мы планируем задержаться в районе 30-45 места рейтинга). Собственно, наше сегодняшнее место близко к максимуму, чего мы можем и могли прежде достигнуть (по оценке в этом столетии).
    Сборная 99 года? Ну, не знаю, разве что за счет нескольких персоналий (Лобановский, Шевченко и Ребров). А в целом - та сборная и 2006 года - примерно на том же уровне (если УСРЕДНЯТЬ по всему составу сборной).
    serge1234
    online
      serge1234, 14.06.2018 11:12
    +2
    Да, в 99 была сильнее точно. Мы с сильнейшей сборной мира дважды по нулям играли. Но тренер физрук Сабо все упорол.
    kishyv
      kishyv, 14.06.2018 09:59
    +6
    Краща збірна була у 1999 році
    kishyv
      kishyv, 14.06.2018 09:59
    +6
    Краща збірна була у 1999 році
    serge1234
    online
      serge1234, 14.06.2018 11:12
    +2
    Да, в 99 была сильнее точно. Мы с сильнейшей сборной мира дважды по нулям играли. Но тренер физрук Сабо все упорол.
    yasher
    online
    yasher, 14.06.2018 12:05
    +1
    В 2006-м достигли какого-то результата, а что "сильнее всех" - сомнения. Повезло им просто.
    serghinho
      serghinho, 14.06.2018 13:25
    0
    serge1234, 14.06.2018 11:12
    Да, в 99 была сильнее точно. Мы с сильнейшей сборной мира дважды по нулям играли. Но тренер физрук Сабо все упорол.
    Чого Сабо фізрук? Ті пацани, з яких Лобановський зробив команду, той же Сабо зібрав.
    Zeppelin
    online
      Zeppelin, 14.06.2018 12:39
    0
    Тоже считаю сборную конца 90ч лучше, тогда не получилось с результатом но играли достойно с грандами.
    Отбор на ЧМ 2006 конечно был фееричным, но на самом мундиале: влетели без шансом Испании, да потом обыграли уверенно саудитов, но еле-еле за счет нестопроцентного пенальти (сказался авторитет Шевченко) выиграли 1:0 у Туниса (да еще и в наши вороты не поставили пеналь за игру рукой, не помню кого Шевы или Воронина во время штрафного), потоми совсем не гранд Швейцария, с которой за весь матч создали один момент, выручила супер игра Шовковского в серии пенальти, ну а дальше опять гранд и опять влет без шансов Италии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 11:43
    0
    Точнее -
    ...если мы не планируем задержаться...
    Если же 35-40е места нас устраивают - тогда и Шева как тренер вполне хорош. (Ориентир - это продолжение той же эпопеи с приложением сверхусилий каждый раз для попыток выйти из группы ЧМ или ЧЕ, что у нас бывает регулярно практически за все время независимости У.).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 11:40
    0
    Ну, каждый цыган - свою лошадь хвалит... Правда - все наверное согласятся - последние шесть лет - сборная была довольно слабой (исключение - период Фоменко, когда результат выгрызали надежной защитой и концентрацией на своих моментах...
    И сегодня было бы неплохо посмотреть, что получается, но несмотря на хорошее личное отношение как к бывшему игроку - как тренер Шевченко "сыроват" для нашей сборной (правда, это если мы планируем задержаться в районе 30-45 места рейтинга). Собственно, наше сегодняшнее место близко к максимуму, чего мы можем и могли прежде достигнуть (по оценке в этом столетии).
    Сборная 99 года? Ну, не знаю, разве что за счет нескольких персоналий (Лобановский, Шевченко и Ребров). А в целом - та сборная и 2006 года - примерно на том же уровне (если УСРЕДНЯТЬ по всему составу сборной).