1

В финале Золотой Евролиги сыграют сборные Эстонии и Чехии

В матче за третье место сойдутся команды Португалии и Турции

CEV

Сегодня в чешском городе Карловы Вары прошли два полуфинальных матча итогового турнира мужской «Золотой» Евролиги 2018 года.

В первом поединке встречались волейболисты Эстонии и Португалии. Стартовые две партии получились очень упорными и завершились с одинаковым счетом 26:24 в пользу прибалтийской команды. А в третьем сете преимущество эстонских игроков уже было более убедительным 25:18. В итоге 3:0 и сборная Эстонии первой вышла в финал.

После этого на площадку вышли ее хозяева и команда Турции. Здесь также соперники уложились в три партии. В первой из них чешские волейболисты выиграли 25:22, во второй 27:25 и в третьей 25:20.

3:0 (25:22, 27:25, 25:20)

Таким образом, завтра в четверг 14 июня в финальном матче «Золотой» Евролиги сыграют сборные Эстонии и Чехии, а команды Португалии и Турции разыграют бронзовые награды.