ОФИЦИАЛЬНО: Ангел Червенков — главный тренер Черноморца

Болгарский специалист подписал с одесским клубом трехлетний контракт

ФК Арсенал Киев
© ФК Арсенал Киев

54-летний болгарский специалист Ангел Червенков стал новым главным тренером одесского «Черноморца». 13-го июня между клубом и тренером был подписан контакт, рассчитанный на три года.

Константин Фролов, возглавлявший команду «моряков» с декабря 2017-го года, покинул свой пост.

Ангел Червенков родился 10-го июня 1964 года в Болярово (Болгария). В 1980—1996 гг. выступал в защите болгарских футбольных клубов: «Тунджа» (Ямбол), «Армеец» (София), ЦСКА (София), «Локомотив» (Горна-Оряховица), «Этыр» (Велико-Тырново), ФК «Монтана». В высшем дивизионе чемпионата Болгарии сыграл 298 матчей, забил 40 голов. В национальной сборной страны провел 5 игр. В 1997—2001 гг. работал в ДЮСШ ЦСКА (София), затем тренировал «Черно море» (Варна), «Минер», ЦСКА (София). Был главным тренером ФК «Каунас» (Литва), «Харт оф Мидлотиан-2» (Эдинбург, Шотландия), ФК «Шилуте» (Литва), «Литекс» (Ловеч, Болгария), ФК «Севастополь», «Татран» (Прешов, Словакия), «Арсенал» (Киев), «Локомотив» (Горна-Оряховица, Болгария). Чемпион Болгарии (1987, 1991), обладатель Кубка Болгарии (1985, 1987).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Черноморец

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dazyr
      dazyr, 15.06.2018 17:45
    0
    всё... это дно((( как же жаль Черноморец Климов, уйди по-хорошему, пока фаны Черноморца тебя не ушли((( будь человеком, продай клуб людям, которые любят футбол, понимают как строить футбольный бизнес и вырастят новую добротную команду!
    одессит
    одессит, 15.06.2018 17:28
    0
    Взяпи чтоб совсем уничтожить команду и все продать Вслед за Металистом Днепром Металлургом Запорожским, кому то выгодно на много лет вперед в больших городах уничтожить футбол, а это скорей всего ШД или ДК, а может обеи, чтоб обьединится с Россией в общий футбол, вспомните развал в УПЛ пошел после критики обьединенного чемпионата, мелкие города можно потом без проб лем уничтожить.
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 13.06.2018 21:21
    0
    Он Сашка Алиев безработный,а они болгарина берут
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 13.06.2018 20:18
    -1
    Очередная тренерская авантюра от Климова... И за что такая напасть на команду? А почему на Луческу, а еще лучше - Кварцяного, хоть народ начал бы ходить на стадион. чтобы этого отмороженного посмотреть...
    stopor2016
    stopor2016, 13.06.2018 19:59
    +4
    Тут Ангелу и Бог в помощь !
    mavast
      mavast, 13.06.2018 17:51
    0
    Чому знову іноземець? В Україні тренери слабші, ніж у Білорусі та Болгарії? То Верес, то Карпати, то Зірка, то Сталь. Де результат, панове-власники, тренери-гастербайтери? Полігон у них, чи що?
    Може якісь махінаціїї легше робити, братани-власники?
    Ось влансники клубів у нас всі ЛЕГІОНЕРИ, повний легіон. Що не президент, то повний "чужак".
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 13.06.2018 16:53
    +5
    Ну це вже щось)тренера легіонера в першу лігу,цікаво)
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 13.06.2018 16:53
    +5
    Ну це вже щось)тренера легіонера в першу лігу,цікаво)
    stopor2016
    online
    stopor2016, 13.06.2018 19:59
    +4
    Тут Ангелу и Бог в помощь !
    dazyr
      dazyr, 15.06.2018 17:45
    0
    всё... это дно((( как же жаль Черноморец Климов, уйди по-хорошему, пока фаны Черноморца тебя не ушли((( будь человеком, продай клуб людям, которые любят футбол, понимают как строить футбольный бизнес и вырастят новую добротную команду!
    одессит
    одессит, 15.06.2018 17:28
    0
    Взяпи чтоб совсем уничтожить команду и все продать Вслед за Металистом Днепром Металлургом Запорожским, кому то выгодно на много лет вперед в больших городах уничтожить футбол, а это скорей всего ШД или ДК, а может обеи, чтоб обьединится с Россией в общий футбол, вспомните развал в УПЛ пошел после критики обьединенного чемпионата, мелкие города можно потом без проб лем уничтожить.
    shakhtar1098570
    online
      shakhtar1098570, 13.06.2018 21:21
    0
    Он Сашка Алиев безработный,а они болгарина берут
    mavast
    online
      mavast, 13.06.2018 17:51
    0
    Чому знову іноземець? В Україні тренери слабші, ніж у Білорусі та Болгарії? То Верес, то Карпати, то Зірка, то Сталь. Де результат, панове-власники, тренери-гастербайтери? Полігон у них, чи що?
    Може якісь махінаціїї легше робити, братани-власники?
    Ось влансники клубів у нас всі ЛЕГІОНЕРИ, повний легіон. Що не президент, то повний "чужак".