Шахтер предложил Гедесу зарплату в 6 раз больше, чем в Палмейрасе

Донецкий клуб готов платить бразильскому вингеру 350 тысяч евро в месяц

Getty Images. Рожер Гедес
© Getty Images. Рожер Гедес
Донецкий «Шахтер» договорился о трансфере вингера Рожера Гедеса, который принадлежит «Палмейрасу». Украинский клуб предложил футболисту увеличение зарплаты в шесть раз (350 тысяч евро в месяц).
 
Сообщается, что если предложение удовлетворит игрока, то «Палмейрас» не сможет попрепятствовать трансферу, ведь по условиям контракта сумма, которую предложил «Шахтер» (6 миллионов евро) достаточная для того, чтобы игрок сам принял решение о переходе. 
 
Руководство может попытатся удержать игрока путем привлечения инвестора, но даже в таком случае есть большая вероятность, что повышение зарплаты не удовлетворит игрока.
 

Сейчас Гедес на правах аренды выступает за «Атлетико Минейро». В нынешнем сезоне на его счету 12 голов в 27 матчах во всех турнирах.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.06.2018 15:31
    0
    Олег Карплюк-самсин, 13.06.2018 15:01
    Нехай підписують може гравець і потягне..Тільки чому ця базова команда збірної..так хреново в самій збірній виглядає..приїжають як туристи...окрім Пятова всі як пяні мухи по полю ходять...результат останніх трьох років нульовий..мальті програємо ...Не хочуть грати нехай їх за вуха не тягнуть..дайте і др..хлопцям з ін..команд попробувати...відношення двояке за Шахтар рвуть..за збірну насрати..по грі одразу видно
    Ну це ще бабка на двое ворожила.А хто в нашій збірній грає? Ярмоленко?Конопля?А може Селезень,чи Гармаш з Сидорчуком? Принаймі в тих яграх коли кров з носу треба було видавати результат(з Ісландією,Хорватією) ніхто крім П*ятова не показував нормальної гри.Тому не на Шахтар(як клуб) треба кивати.Я ось вже який рік не бачу гри у нашої збірної.Як на мене збірна грала тільки у 2007-2008 році у відбіркових до ЧС і на самому мундіалі і коли її очолив Маркевич,правда цей період був недовго,дякуючи панам Суркісам.А з приводу Ракіцького,та всіх тих закидах вболівальників(в основному фанів Динамо) то якщо би це було на відсотків 30 правдою(особливо мені подобається версія що він "отримує" травми перед товариськими зустрічами збірної) то його би давно перестали викликати до складу збірної.Він не є такою уж незамінною фігурою в захисті,аби "терпіти" його небажання грати в товариських матчах.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 13.06.2018 15:01
    +1
    Нехай підписують може гравець і потягне..Тільки чому ця базова команда збірної..так хреново в самій збірній виглядає..приїжають як туристи...окрім Пятова всі як пяні мухи по полю ходять...результат останніх трьох років нульовий..мальті програємо ...Не хочуть грати нехай їх за вуха не тягнуть..дайте і др..хлопцям з ін..команд попробувати...відношення двояке за Шахтар рвуть..за збірну насрати..по грі одразу видно
    sinbomzha
      sinbomzha, 13.06.2018 13:28
    +2
    Если подпишут, эта будет лучшая покупка в истории Шахтёра. Даже трансфермаркт его оценивает в 9 миллионов.
    Viktorfan
      Viktorfan, 13.06.2018 13:03
    +1
    Достойная замена Бернарду или Ферейре, но опять же нужно время чтобы игрок влился в команду, и вот когда игроки сыгрались, начинают показывать некую стабильность в игре, молодые парни уходят в более сильные и перспективные чемпионаты. Следующий Еврокубковый сезон ВОЗМОЖНО Шахтер и -половины не покажет того что показывал 17/18.
    Yuriy Vilka
      Yuriy Vilka, 13.06.2018 11:45
    +3
    BBВ: "Откуда такие цены на молодого латиноса,игравшего исключительно в чемпионате штата Бразилии! Это если во первых.А во-творых Шахтер умеет вести цивилизовано дела по покупке игроков.В-третьих в статье четко указано,что если клубу платят 6 миллионов(скорее всего это клаусула,прописанная в контракте игрока) то можно вести переговоры непосредственно с игроками! И последнее,игрок стоит столько,сколько за него платят,а не сколько тебе приснилось!"
    =====================
    С вашим "последним" аргументом - согласен полностью!
    По Гедешу... Чемпионат штата - это Паулиста, а есть ещё и Высшая лига, где он, играя в основе, в 2016 году, стал чемпионом Бразилии, вместе кстати с Че Че, которого купило ДК. Гедеш, как и все другие игроки, играют и там, и там. Затем был конфликт с тренером и Гедеш правильно поступил когда ушёл в аренду (Атлетико Минейро, где он игрок основы и лучший бомбардир 11/8), а Че Че вот остался и сыграл всего одну игру...
    Теперь финансовая сторона дела. 6 лимонов - это сумма лишь за 25% Палмейрасу(который имеет права на продажу Гедеша).., ещё 8-10 лимонов Крисиуме за 40%.., а есть ещё 30-35% непонятно у кого. Итого: парень потянет на все 20-25 лимонов.
    p.s.Лично моё мнение, парень стОит этих денег и ШД его надо покупать, а нам нечего считать чужие да и не последние деньги... )))
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.06.2018 11:32
    +8
    vadya-metal (Greece), 13.06.2018 02:42
    Скорее всего - подпишут... Достаточно будет словесно грузануть, приведя пример Ферны, Виллиана, Косты, Тейшейры, или Фреда. Мол, зацени чувак, как мы этим хлопцам, в свое время,помогли в не хреновые клубы и чемпионаты пробиться при не кислой зарплате, - и тебе поможем... Соблазн татарско-бандитских денег и перспектива, - должны сыграть свою роль в его согласии...
    А Суркисовские деньги не бандитские? Это если о моральной стороне дела.А по футбольным меркам практически все перечисленные тобою игроки(кроме Тейшейры) стали игроками национальной сборной Бразилии,а в сборную пробились не благодаря Ахметовским бабкам,а своему таланту,трудолюбию и умению работать с бразильцами тренерского состава клуба,Луческу в первую очередь и нынешнего.И покупали их как молодых,талантливых,но подающих надежды футболистов.А в крепких звезд они выросли именно в Шахтере,нравится это кому то или нет.Кстати Мхитарян в свое время ездил учится играть в футбол в Бразилию и оттуда начинал свой взрослый путь в футболе.Может нам молодых,подающих надежды тоже отправлять в Бразилию на пару лет на стажировку?
    sergrey4
      sergrey4, 13.06.2018 11:01
    -6
    Если дети укр.депутата учатся в Лондоне на платном, они всё равно учатся на бюджете (Украины).
    И семьи бразильских игроков Шахтёра живут на бюджете Украины (Роттердам+).
    28.08.17@ukr.net
      28.08.17@ukr.net, 13.06.2018 10:11
    +1
    Хоч касульку норм платять, навіть не грн, не картопльою)))...і податки з неї досить немалі підуть у бюджет...
    Artyom_I
      Artyom_I, 13.06.2018 09:54
    +11
    c_a_p, 13.06.2018 06:53
    Один хрєн дурні хахли платять...
    Дурни хахли потом продадут за 50-60 млн.
    korrdon
      korrdon, 13.06.2018 09:28
    +5
    nartsiss, 13.06.2018 09:11
    Предлагаю отправить Шахту в чемп Бразилии. Нах он тут нужен, если эта падла не воспитывает украинских футболистов. За такие деньги и наши хлопці будут жопу рвать в Европе.
    Предлагаю тебя отправить нах. Игроки Шахтера базовая команда сборной, молодежка Шахтера играла в финале ЛЧ. Касательно бразильцев. Так это бизнес. Купят за 10 через пару лет продадут в топ клуб за 50.
    shahter12345
      shahter12345, 13.06.2018 09:18
    +3
    nartsiss, 13.06.2018 09:11
    Предлагаю отправить Шахту в чемп Бразилии. Нах он тут нужен, если эта падла не воспитывает украинских футболистов. За такие деньги и наши хлопці будут жопу рвать в Европе.
    ЧЕ ЧЕ?)))))))
    nartsiss
      nartsiss, 13.06.2018 09:11
    -8
    Предлагаю отправить Шахту в чемп Бразилии. Нах он тут нужен, если эта падла не воспитывает украинских футболистов. За такие деньги и наши хлопці будут жопу рвать в Европе.
    valenok12
      valenok12, 13.06.2018 08:58
    -2
    Бред желтой прессы. Начав с зарплаты. В заголовке - 400шт в месяц, в тексте - 350шт.
    Спорт. юа, Вы хоть врите одинаково.
    aaaa_bbbb_1
      aaaa_bbbb_1, 13.06.2018 08:23
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    А шо это за петух крашенный? Шлак уже макак не покупает что-ли? Теперь только Гедесы?
    SamojlovS
      SamojlovS, 13.06.2018 07:37
    +5
    lviv_citizen, 13.06.2018 00:05
    по нарезке пацан цепкий, шустрый, партнеров видит. а если учесть нынешние припудренные цены на футболистов, то за шестерку это почти даром. не будет балду пинать - перепродадут через 3-4 года легко.
    Та да, цена вполне себе ничего. Реал вон - 17-летнего бразильца вообще за 45 млн. купил... А заиграет ли он на уровне - еще никому не известно!
    c_a_p
      c_a_p, 13.06.2018 06:53
    -12
    Один хрєн дурні хахли платять...
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 13.06.2018 02:42
    -2
    Скорее всего - подпишут... Достаточно будет словесно грузануть, приведя пример Ферны, Виллиана, Косты, Тейшейры, или Фреда. Мол, зацени чувак, как мы этим хлопцам, в свое время,помогли в не хреновые клубы и чемпионаты пробиться при не кислой зарплате, - и тебе поможем... Соблазн татарско-бандитских денег и перспектива, - должны сыграть свою роль в его согласии...
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 13.06.2018 02:40
    +4
    Скорее всего - подпишут... Достаточно будет словесно грузануть, приведя пример Ферны, Виллиана, Косты, Тейшейры, или Фреда. Мол, зацени чувак, как мы этим хлопцам, в свое время,помогли в не хреновые клубы и чемпионаты пробиться при не кислой зарплате, - и тебе поможем... Соблазн татарско-бандитских денег и перспектива, - должны сыграть свою роль в его согласии...
    Андрей Литепло
      Андрей Литепло, 13.06.2018 01:34
    -3
    какая информативная статья...сколько ему лет?!?!?!
    Navarh
    Navarh, 13.06.2018 00:30
    +8
    BBB, 12.06.2018 23:07
    Откуда такие цены на молодого латиноса,игравшего исключительно в чемпионате штата Бразилии! Это если во первых.А во-творых Шахтер умеет вести цивилизовано дела по покупке игроков.В-третьих в статье четко указано,что если клубу платят 6 миллионов(скорее всего это клаусула,прописанная в контракте игрока) то можно вести переговоры непосредственно с игроками! И последнее,игрок стоит столько,сколько за него платят,а не сколько тебе приснилось!
    На данный момент он один из лучших бомбардиров чемпионата Бразилии, а не штата!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 12.06.2018 23:08
    +26
    Cortazar, 12.06.2018 23:04
    Шахтер предложил Гедесу зарплату в размере 2 млн евро и ждет ответа
    _______________________________________________________________
    Этот просто блондин! Не, не пойдет, углем не вышел, нет ничего общего с реальным углекопом. Отказать!
    Эти хоть углекопы, а ты никому не нужный кусок г..на в навозной куче.
    slava_ukrainy
      slava_ukrainy, 12.06.2018 22:35
    +19
    игрок сильный
    BBB
      BBB, 12.06.2018 23:07
    +18
    Vitaliy_yatsenko, 12.06.2018 22:46
    Не можна вести переговорів із гравцем доти, доки не досягнута домовленність із клубом. Інакше - шалені штрафні санкції. Сам гравець коштує набагато більше, ніж 6 млн, тут навіть не має про що розмовляти. Його ціна не менше 30 млн, а то й більше.
    Откуда такие цены на молодого латиноса,игравшего исключительно в чемпионате штата Бразилии! Это если во первых.А во-творых Шахтер умеет вести цивилизовано дела по покупке игроков.В-третьих в статье четко указано,что если клубу платят 6 миллионов(скорее всего это клаусула,прописанная в контракте игрока) то можно вести переговоры непосредственно с игроками! И последнее,игрок стоит столько,сколько за него платят,а не сколько тебе приснилось!
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 12.06.2018 23:21
    +12
    Очень хороший игрок! Было бы хорошо его подписать. Но думаю так оно и будет
    Artyom_I
      Artyom_I, 13.06.2018 09:54
    +11
    c_a_p, 13.06.2018 06:53
    Один хрєн дурні хахли платять...
    Дурни хахли потом продадут за 50-60 млн.
    lviv_citizen
      lviv_citizen, 13.06.2018 00:05
    +9
    по нарезке пацан цепкий, шустрый, партнеров видит. а если учесть нынешние припудренные цены на футболистов, то за шестерку это почти даром. не будет балду пинать - перепродадут через 3-4 года легко.
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.06.2018 11:32
    +8
    vadya-metal (Greece), 13.06.2018 02:42
    Скорее всего - подпишут... Достаточно будет словесно грузануть, приведя пример Ферны, Виллиана, Косты, Тейшейры, или Фреда. Мол, зацени чувак, как мы этим хлопцам, в свое время,помогли в не хреновые клубы и чемпионаты пробиться при не кислой зарплате, - и тебе поможем... Соблазн татарско-бандитских денег и перспектива, - должны сыграть свою роль в его согласии...
    А Суркисовские деньги не бандитские? Это если о моральной стороне дела.А по футбольным меркам практически все перечисленные тобою игроки(кроме Тейшейры) стали игроками национальной сборной Бразилии,а в сборную пробились не благодаря Ахметовским бабкам,а своему таланту,трудолюбию и умению работать с бразильцами тренерского состава клуба,Луческу в первую очередь и нынешнего.И покупали их как молодых,талантливых,но подающих надежды футболистов.А в крепких звезд они выросли именно в Шахтере,нравится это кому то или нет.Кстати Мхитарян в свое время ездил учится играть в футбол в Бразилию и оттуда начинал свой взрослый путь в футболе.Может нам молодых,подающих надежды тоже отправлять в Бразилию на пару лет на стажировку?
    Navarh
    Navarh, 13.06.2018 00:30
    +8
    BBB, 12.06.2018 23:07
    Откуда такие цены на молодого латиноса,игравшего исключительно в чемпионате штата Бразилии! Это если во первых.А во-творых Шахтер умеет вести цивилизовано дела по покупке игроков.В-третьих в статье четко указано,что если клубу платят 6 миллионов(скорее всего это клаусула,прописанная в контракте игрока) то можно вести переговоры непосредственно с игроками! И последнее,игрок стоит столько,сколько за него платят,а не сколько тебе приснилось!
    На данный момент он один из лучших бомбардиров чемпионата Бразилии, а не штата!
    semirahit
      semirahit, 12.06.2018 23:48
    +7
    Vitaliy_yatsenko, 12.06.2018 22:46
    Не можна вести переговорів із гравцем доти, доки не досягнута домовленність із клубом. Інакше - шалені штрафні санкції. Сам гравець коштує набагато більше, ніж 6 млн, тут навіть не має про що розмовляти. Його ціна не менше 30 млн, а то й більше.
    с клубом уже договорились
    korrdon
      korrdon, 13.06.2018 09:28
    +5
    nartsiss, 13.06.2018 09:11
    Предлагаю отправить Шахту в чемп Бразилии. Нах он тут нужен, если эта падла не воспитывает украинских футболистов. За такие деньги и наши хлопці будут жопу рвать в Европе.
    Предлагаю тебя отправить нах. Игроки Шахтера базовая команда сборной, молодежка Шахтера играла в финале ЛЧ. Касательно бразильцев. Так это бизнес. Купят за 10 через пару лет продадут в топ клуб за 50.
    SamojlovS
      SamojlovS, 13.06.2018 07:37
    +5
    lviv_citizen, 13.06.2018 00:05
    по нарезке пацан цепкий, шустрый, партнеров видит. а если учесть нынешние припудренные цены на футболистов, то за шестерку это почти даром. не будет балду пинать - перепродадут через 3-4 года легко.
    Та да, цена вполне себе ничего. Реал вон - 17-летнего бразильца вообще за 45 млн. купил... А заиграет ли он на уровне - еще никому не известно!
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 13.06.2018 02:40
    +4
    Скорее всего - подпишут... Достаточно будет словесно грузануть, приведя пример Ферны, Виллиана, Косты, Тейшейры, или Фреда. Мол, зацени чувак, как мы этим хлопцам, в свое время,помогли в не хреновые клубы и чемпионаты пробиться при не кислой зарплате, - и тебе поможем... Соблазн татарско-бандитских денег и перспектива, - должны сыграть свою роль в его согласии...
    Yuriy Vilka
      Yuriy Vilka, 13.06.2018 11:45
    +3
    BBВ: "Откуда такие цены на молодого латиноса,игравшего исключительно в чемпионате штата Бразилии! Это если во первых.А во-творых Шахтер умеет вести цивилизовано дела по покупке игроков.В-третьих в статье четко указано,что если клубу платят 6 миллионов(скорее всего это клаусула,прописанная в контракте игрока) то можно вести переговоры непосредственно с игроками! И последнее,игрок стоит столько,сколько за него платят,а не сколько тебе приснилось!"
    =====================
    С вашим "последним" аргументом - согласен полностью!
    По Гедешу... Чемпионат штата - это Паулиста, а есть ещё и Высшая лига, где он, играя в основе, в 2016 году, стал чемпионом Бразилии, вместе кстати с Че Че, которого купило ДК. Гедеш, как и все другие игроки, играют и там, и там. Затем был конфликт с тренером и Гедеш правильно поступил когда ушёл в аренду (Атлетико Минейро, где он игрок основы и лучший бомбардир 11/8), а Че Че вот остался и сыграл всего одну игру...
    Теперь финансовая сторона дела. 6 лимонов - это сумма лишь за 25% Палмейрасу(который имеет права на продажу Гедеша).., ещё 8-10 лимонов Крисиуме за 40%.., а есть ещё 30-35% непонятно у кого. Итого: парень потянет на все 20-25 лимонов.
    p.s.Лично моё мнение, парень стОит этих денег и ШД его надо покупать, а нам нечего считать чужие да и не последние деньги... )))
    shahter12345
      shahter12345, 13.06.2018 09:18
    +3
    nartsiss, 13.06.2018 09:11
    Предлагаю отправить Шахту в чемп Бразилии. Нах он тут нужен, если эта падла не воспитывает украинских футболистов. За такие деньги и наши хлопці будут жопу рвать в Европе.
    ЧЕ ЧЕ?)))))))
    sinbomzha
      sinbomzha, 13.06.2018 13:28
    +2
    Если подпишут, эта будет лучшая покупка в истории Шахтёра. Даже трансфермаркт его оценивает в 9 миллионов.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 13.06.2018 15:01
    +1
    Нехай підписують може гравець і потягне..Тільки чому ця базова команда збірної..так хреново в самій збірній виглядає..приїжають як туристи...окрім Пятова всі як пяні мухи по полю ходять...результат останніх трьох років нульовий..мальті програємо ...Не хочуть грати нехай їх за вуха не тягнуть..дайте і др..хлопцям з ін..команд попробувати...відношення двояке за Шахтар рвуть..за збірну насрати..по грі одразу видно
    Viktorfan
      Viktorfan, 13.06.2018 13:03
    +1
    Достойная замена Бернарду или Ферейре, но опять же нужно время чтобы игрок влился в команду, и вот когда игроки сыгрались, начинают показывать некую стабильность в игре, молодые парни уходят в более сильные и перспективные чемпионаты. Следующий Еврокубковый сезон ВОЗМОЖНО Шахтер и -половины не покажет того что показывал 17/18.
    28.08.17@ukr.net
      28.08.17@ukr.net, 13.06.2018 10:11
    +1
    Хоч касульку норм платять, навіть не грн, не картопльою)))...і податки з неї досить немалі підуть у бюджет...
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.06.2018 15:31
    0
    Олег Карплюк-самсин, 13.06.2018 15:01
    Нехай підписують може гравець і потягне..Тільки чому ця базова команда збірної..так хреново в самій збірній виглядає..приїжають як туристи...окрім Пятова всі як пяні мухи по полю ходять...результат останніх трьох років нульовий..мальті програємо ...Не хочуть грати нехай їх за вуха не тягнуть..дайте і др..хлопцям з ін..команд попробувати...відношення двояке за Шахтар рвуть..за збірну насрати..по грі одразу видно
    Ну це ще бабка на двое ворожила.А хто в нашій збірній грає? Ярмоленко?Конопля?А може Селезень,чи Гармаш з Сидорчуком? Принаймі в тих яграх коли кров з носу треба було видавати результат(з Ісландією,Хорватією) ніхто крім П*ятова не показував нормальної гри.Тому не на Шахтар(як клуб) треба кивати.Я ось вже який рік не бачу гри у нашої збірної.Як на мене збірна грала тільки у 2007-2008 році у відбіркових до ЧС і на самому мундіалі і коли її очолив Маркевич,правда цей період був недовго,дякуючи панам Суркісам.А з приводу Ракіцького,та всіх тих закидах вболівальників(в основному фанів Динамо) то якщо би це було на відсотків 30 правдою(особливо мені подобається версія що він "отримує" травми перед товариськими зустрічами збірної) то його би давно перестали викликати до складу збірної.Він не є такою уж незамінною фігурою в захисті,аби "терпіти" його небажання грати в товариських матчах.