ШОВКОВСКИЙ: В полуфинале ЛЧ-1999 все решило индивидуальное мастерство

Легендарный вратарь «Динамо» вспомнил памятный матч Лиги чемпионов против «Баварии»

Getty Images. Александр Шовковский
© Getty Images. Александр Шовковский
Экс-голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский вспомнил памятные матчи Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» и мадридского «Реала».
 
«Полуфинальное противостояние с «Баварией» 1999 года — это яркий пример, когда исход поединков решило индивидуальное мастерство. «Динамо» было сильнее как команда, в этом нет никаких сомнений. Однако у них в составе оказались такие игроки, которые при малейшей возможности могли решить исход встречи в свою пользу – Эффенберг, Янкер, Маттеус...
 
С «Реалом» была совсем другая история. Тогда «Динамо» победило за счет командной игры и слаженных действий как в обороне, так и в атаке. Те эмоции для меня бесценные. Команда проделала огромную работу для достижения результата, но в конечном итоге осталось огромное разочарование из-за того, что нам не удалось пробиться в финал. «Динамо» того образца было способно на это», – сказал Шовковский.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 22:15
    +1
    Lanskoy, 12.06.2018 21:01
    Пересмотрел те голы... Вины Шовковского в них не увидел, максимум, что не выручил. Главные ляпы Шовковского были в стыке со словенцами, к сожалению, они тогда стоили выхода на ЧЕ. Та сборная с игроками из Динамо тоже была способна на многое.
    Какие ляпы Шовсковского со словенцами? Первый гол не его. Второй только ляп. В Киеве тоже гол после рикошета, ни разу не помарка даже воротника.
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 22:12
    -2
    Болела, 12.06.2018 21:59
    "Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны"Чомуж вони клоуни? Так, Сашо безумовно сильніший за усіх перелічених. І на мою особисту думку в принципі кращий кіпер в історії України в принципі. Тільки чому інші "клоуни"?
    А пересмотри, например, что там Жутков пропускал с армянами. Чистый клоун.
    Болела
      Болела, 12.06.2018 21:59
    +1
    serge1234, 12.06.2018 19:14
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53 Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее.. Ахааа. С воротником уровня Ляпова что Динамо бы мечтало об 1/2 ЛЧ, что сборная об 1/4 ЧМ. Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны, которые были в 90-е-2000-е забавляли нас на уровне сборной и клубов.

    "Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны"
    Чомуж вони клоуни? Так, Сашо безумовно сильніший за усіх перелічених. І на мою особисту думку в принципі кращий кіпер в історії України в принципі. Тільки чому інші "клоуни"?
    Lanskoy
    Lanskoy, 12.06.2018 21:01
    +1
    Пересмотрел те голы... Вины Шовковского в них не увидел, максимум, что не выручил. Главные ляпы Шовковского были в стыке со словенцами, к сожалению, они тогда стоили выхода на ЧЕ. Та сборная с игроками из Динамо тоже была способна на многое.
    Darkness1984
      Darkness1984, 12.06.2018 20:45
    +2
    не понимаю визгов по поводу того, что Саша не качественный вратарь. ляпы бывают у всех. да и было у него их всего два. со Словенцами ну и в полуфинале со штрафного. все остальные голы пустила защита. да и нападение могло в Киеве больше чем 3 положить.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 12.06.2018 19:17
    +8
    Сашо молодець в нас зараз такого воротаря немає з такими заслугами і показниками та він в матчі з Швейцарцями...в світову історію попав...ляпи у всіх є і будуть...і клубу вірний був...до останнього..клуб правда мав би з ним ліпше розійтися...так що треба ставитися хотяби з повагою до ньог
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 19:16
    +5
    rokkino, 12.06.2018 19:11
    digital_summer, 12.06.2018 18:55 Да это его плюс,но матчи с Баварией и Словенией портят всю его карьеру
    Вспомни как Пяткин с Вердером стоял. Трясунчик всю игру был после ляпа дикого. Просто у него таких ляпов в каждой игре, потому все привыкли
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 19:14
    +1
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53
    Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее..
    Ахааа. С воротником уровня Ляпова что Динамо бы мечтало об 1/2 ЛЧ, что сборная об 1/4 ЧМ. Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны, которые были в 90-е-2000-е забавляли нас на уровне сборной и клубов.
    rokkino
    online
    rokkino, 12.06.2018 19:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 12.06.2018 18:55
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53 Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее.. Ну благодаря сейвам-2006 пролезли в четверть-финал. Какая еще сборная из распавшегося ссср была в четверть-финале ЧМ?
    Да это его плюс,но матчи с Баварией и Словенией портят всю его карьеру
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.06.2018 18:55
    +7
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53
    Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее..
    Ну благодаря сейвам-2006 пролезли в четверть-финал. Какая еще сборная из распавшегося ссср была в четверть-финале ЧМ?
    dddddddd55
      dddddddd55, 12.06.2018 18:53
    -1
    Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее..
    killiastorm
    online
      killiastorm, 12.06.2018 18:49
    0
    Хоч би тему швиденько змінив, коли мова зайшла про матч з Баварією і майстерність.
    Сашо в цьому матчі з штрафного напевно і теща би забила.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.06.2018 18:49
    -2
    Просто тогда игроки Баварии не знали, что Динамо руководит гениальный Лобановский...
    yan2006
      yan2006, 12.06.2018 18:47
    -1
    perspektivny5, 12.06.2018 18:19
    Со 120 метров лох пустил от Тарната.
    rokkino
    online
    rokkino, 12.06.2018 18:47
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Этим и отличаются просто хорошие вратари от топ вратарей.И те,и другие играют великолепно,достают мертвые мячи и часто авторитетны в своих командах,НО топы могут пропустить смешной и ненужный гол в ничего не решающих матчах,просто вратари пропускают бестолковые голы в самых важных матчах десятилетия.Кстати пример вратаря Ливерпуля здесь уместен,как и СаШо
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 18:34
    +6
    Шовковский там с Реалом вытащил Динамо во многом, а Бавария это просто стечение обстоятельств. Плюс следствие пропущенных голов за сборную после рикошетов и неудачная попытка прочитать. К тому же Шовковский там лажанул 1 раз за 2 игры, при этом пару мертвых вытащив. Все остальное привезла защита.
    nordik1980
      nordik1980, 12.06.2018 18:23
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Якого в тебе ніколи не було, цешо
    perspektivny5
    online
      perspektivny5, 12.06.2018 18:19
    0
    Со 120 метров лох пустил от Тарната.
    rokkino
    online
    rokkino, 12.06.2018 18:17
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    А я согласен с СаШо.Если бы у Динамо был более качественный вратарь,был бы сейчас кубок чемпионов в Киеве
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.06.2018 18:08
    +7
    Кого-то на спорт.юа запрягли читать и перекладывать сюда эти бесценные отрывки из автобиографии Сашо
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 12.06.2018 19:17
    +8
    Сашо молодець в нас зараз такого воротаря немає з такими заслугами і показниками та він в матчі з Швейцарцями...в світову історію попав...ляпи у всіх є і будуть...і клубу вірний був...до останнього..клуб правда мав би з ним ліпше розійтися...так що треба ставитися хотяби з повагою до ньог
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.06.2018 18:55
    +7
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53
    Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее..
    Ну благодаря сейвам-2006 пролезли в четверть-финал. Какая еще сборная из распавшегося ссср была в четверть-финале ЧМ?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.06.2018 18:08
    +7
    Кого-то на спорт.юа запрягли читать и перекладывать сюда эти бесценные отрывки из автобиографии Сашо
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 18:34
    +6
    Шовковский там с Реалом вытащил Динамо во многом, а Бавария это просто стечение обстоятельств. Плюс следствие пропущенных голов за сборную после рикошетов и неудачная попытка прочитать. К тому же Шовковский там лажанул 1 раз за 2 игры, при этом пару мертвых вытащив. Все остальное привезла защита.
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 19:16
    +5
    rokkino, 12.06.2018 19:11
    digital_summer, 12.06.2018 18:55 Да это его плюс,но матчи с Баварией и Словенией портят всю его карьеру
    Вспомни как Пяткин с Вердером стоял. Трясунчик всю игру был после ляпа дикого. Просто у него таких ляпов в каждой игре, потому все привыкли
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 12.06.2018 20:45
    +2
    не понимаю визгов по поводу того, что Саша не качественный вратарь. ляпы бывают у всех. да и было у него их всего два. со Словенцами ну и в полуфинале со штрафного. все остальные голы пустила защита. да и нападение могло в Киеве больше чем 3 положить.
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 22:15
    +1
    Lanskoy, 12.06.2018 21:01
    Пересмотрел те голы... Вины Шовковского в них не увидел, максимум, что не выручил. Главные ляпы Шовковского были в стыке со словенцами, к сожалению, они тогда стоили выхода на ЧЕ. Та сборная с игроками из Динамо тоже была способна на многое.
    Какие ляпы Шовсковского со словенцами? Первый гол не его. Второй только ляп. В Киеве тоже гол после рикошета, ни разу не помарка даже воротника.
    Болела
    online
      Болела, 12.06.2018 21:59
    +1
    serge1234, 12.06.2018 19:14
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53 Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее.. Ахааа. С воротником уровня Ляпова что Динамо бы мечтало об 1/2 ЛЧ, что сборная об 1/4 ЧМ. Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны, которые были в 90-е-2000-е забавляли нас на уровне сборной и клубов.

    "Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны"
    Чомуж вони клоуни? Так, Сашо безумовно сильніший за усіх перелічених. І на мою особисту думку в принципі кращий кіпер в історії України в принципі. Тільки чому інші "клоуни"?
    Lanskoy
    online
    Lanskoy, 12.06.2018 21:01
    +1
    Пересмотрел те голы... Вины Шовковского в них не увидел, максимум, что не выручил. Главные ляпы Шовковского были в стыке со словенцами, к сожалению, они тогда стоили выхода на ЧЕ. Та сборная с игроками из Динамо тоже была способна на многое.
    serge1234
    online
      serge1234, 12.06.2018 19:14
    +1
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53
    Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее..
    Ахааа. С воротником уровня Ляпова что Динамо бы мечтало об 1/2 ЛЧ, что сборная об 1/4 ЧМ. Конечно Сашо, не Буффон, ни Майер, ни Кан на пике, но и не Ляпов, Шуст, Шутков, Ковтун, Горяинов, Кутепов и прочие клоуны, которые были в 90-е-2000-е забавляли нас на уровне сборной и клубов.
    ninjaBDB
      ninjaBDB, 12.06.2018 17:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    там всё решило отсутствие именно твоего мастерства...
    rokkino
    online
    rokkino, 12.06.2018 19:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 12.06.2018 18:55
    dddddddd55, 12.06.2018 18:53 Шовковский никогда не был вратарем топ класса...всегда в самых ответственных матчах тупил ..тупил..тупил..и тупил...если бы не его тупости история Динамо и сборной была намного интереснее.. Ну благодаря сейвам-2006 пролезли в четверть-финал. Какая еще сборная из распавшегося ссср была в четверть-финале ЧМ?
    Да это его плюс,но матчи с Баварией и Словенией портят всю его карьеру
    killiastorm
    online
      killiastorm, 12.06.2018 18:49
    0
    Хоч би тему швиденько змінив, коли мова зайшла про матч з Баварією і майстерність.
    Сашо в цьому матчі з штрафного напевно і теща би забила.
    perspektivny5
    online
      perspektivny5, 12.06.2018 18:19
    0
    Со 120 метров лох пустил от Тарната.