Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
464
0

Побольше пикантности и остроты

Анонсы и прогнозы на матчи 12-го тура чемпионата Германии

Давно подмечено, что стандартному немецкому футбольному меню частенько придают пикантности, остроты и неожиданных вкусовых сочетаний так называемые «выскочки», демонстрирующие веселый, искрометный, далекий от германской педантичности и расчетливости, футбол. Таковыми в нынешнем сезоне являются Вольфсбург, Майнц, в какой-то степени Шальке, и, конечно же, Ганновер. Так вот, в 12-м туре, на мой взгляд, наиболее пикантным и острым блюдом для футбольного гурмана будет встреча в Мюнхене между Баварией и Ганновером. После пяти побед подряд Ганновер, как и мюнхенцы, набрал двадцать очков и опережает Баварию по разнице забитых и пропущенных мячей. Конечно, если в Мюнхене Ганновер сможет продлить свою победную серию, то это будет нечто, но лично я в успехе гостей сомневаюсь. О ничьей помечтать ганноверцам, конечно, можно, тем более что три из четырех последних матчей между этими командами так и закончились. Все игры были боевыми и результативными: дважды зафиксирован счет 3:3, один раз 2:2, одна победа со счетом 3:1 на счету Баварии.

В Нюрнберг на матч 12-го тура приедет лидер чемпионата Вольфсбург. Многие из наблюдающих за игрой «волков» в первенстве перед каждым туром предсказывают, что именно в этом туре у Вольфсбурга закончится запас игрового топлива, и они начнут тормозить. Но не тут-то было. После каждого поражения команда Эрика Геретса поднимается с колен и одерживает в очередном матче победу. А в том, что у команды есть чемпионский дух и сила воли, мы убедились в последнем туре, когда команда не только отыгралась после 0:2 к 17-й минуте в матче с Майнцем, но и вырвала три очка. Очки эти оказались очень нужными для закрепления лидирующих позиций и своеобразной страховки – даже в случае поражения (естественно, неразгромного) Вольфсбург сохранит за собой лидерство.

Пять побед подряд Шальке 04 под руководством Ральфа Рангника вознесли команду из зоны вылета на второе место в турнире. Успехи Гамбурга времен Томаса Долля, пусть и не такие весомые, зато футбол команда стала демонстрировать значительно более качественный. В матче Гамбург – Шальке предпочтение отдаю хозяевам поля, во всяком случае, полагаю, что Гамбург не проиграет. В пяти последних матчах соперников в Гамбурге зафиксировано две ничьи при трех победах хозяев.

Немного притормозивший в последних турах Штутгарт примет многострадальную Ганзу. Все свои восемь очков ростокцы приобрели на выезде, проиграв в гостях всего один матч. Тем не менее, не думаю, что Ганзе удастся взять в Штутгарте хотя бы одно очко – слишком неубедительна нынче игра у восточногерманской команды. Другой аутсайдер Фрайбург попытается разжиться очком в Леверкузене. Сдержать Андрея Воронина, в позапрошлом туре сделавшего хет-трик на «БайАрене» - задача №1 для обороны Фрайбурга. Получивший от главного тренера Клауса Аугенталера своеобразный карт-бланш и, похоже, закрепившийся в стартовом составе нападающий сборной Украины, сейчас представляет грозную силу для любого соперника. Две последние игры Байер – Фрайбург закончились для гостей плачевно с одинаковым счетом 4:1. Если завершать тему аутсайдеров, то непростая рубка предстоит в Бохуме: Бохум против Кайзерслаутерна. Рискну поставить в этом матче на гостей, в смысле на то, что они не проиграют, надеясь, что уход с последнего места добавил психологической уверенности «красным чертям». Правда, в прошлом году случился провал – Кайзер проиграл 0:4, но ведь и Бохум был совсем не тот, команда все-таки претендовала на место в Лиге чемпионов.

Чемпион страны просто обязан продолжить свою победную берлинскую серию. Два сезона матчи Герта – Вердер заканчиваются победами гостей, при этом берлинцы никак не могут забить хотя бы один мяч. Почти также обстоит дело с матчем Арминия – Боруссия Дортмунд. Билефельдовцы после своего возвращения в Бундеслигу ворота Дортмунда дома пока также ни разу не потревожили, но, в отличие от Ростока, в прошлом сезоне сыграли 0:0, уступив в позапрошлом 0:2. Непростая игра в Майнце ждет другую Боруссию – из Мёнхенгладбаха. На волне эйфории, связанной со сменой тренера, Мёнхенгладбах одержал в последнем туре победу над самОй Баварией, однако все равно находится в таблице в непосредственной близости от зоны вылета, и каждая осечка может вернуть команду в опасную зону.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 12
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.