Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 июня 2018, 15:35
23829
12

Манcы короля цыган, или Что ждет Тайсона Фьюри после возвращения

Юрий Нестеренко считает, что британцу не стоило возвращаться в ринг

| Обновлено 12 июня 2018, 15:35
23829
12
Манcы короля цыган, или Что ждет Тайсона Фьюри после возвращения
Getty images

Тайсон Фьюри вернулся! Только жаль, что ему никто не сказал о том, что возвращаться - плохая примета. Да и само его возращение, в поединке против Серифа Сефери, было настолько нелепым, что победитель оказался хуже побежденного им соперника. Хотя… куда уж хуже.

Все оказалось настолько безрадостным, что даже драка между фанами Сефери и Тайсона выглядела куда интереснее самого поединка. Вспомните, как Тайсон и Сефер бросили боксировать, начав наблюдать за действом, в котором британцы «мочили» албанцев. А так, сколь не напрягайся, в голову ничего не лезет. Перед глазами кривляния Фьюри, которые должны напоминать построенный на импровизации бокс. Ну еще робкие попытки Сефера атаковать Тайсона, которые были похожи на  действия суицидальника, когда он каждый раз подходит к краю пропасти, но так и не решается броситься вниз.

Слава Богу, этот позор продолжался недолго. Однако, конец одного циркового представления с участием Фьюри, положил начало другого, где Тайсон рьяно верит в то, что до конца года станет чемпионом мира.

Он даже устроил кастинг среди возможных претендентов, заявив о том, что ему нужны богатыри под стать Энтони Джошуа и Деонтея Вайлдера, чтобы коса сажень в плечах, да росточку под два метра.

И тут же, нарисовались двое из ларца: 35-летний Тони Белью (30-2-1, 20 КО) и 25-летний Джаррелл Майлер (21-0-1, 18 КО). Рост первого – 191 см. Рост второго – 193 см. Гренадеры, одно слово, пообещавшие не только непременно нокаутировать Фьюри, но и сделав это весьма брутально.

Испугался Тайсон этих парней или нет, трудно сказать. Но сам Фьюри заявляет о том, что ему больше по душе 34-летний Дэвид Прайс (22-5, 18 КО), рост которого 203 см. Причем Тайсона не смущает тот факт, что в своем последнем поединке Дэвид был цинично избит Поветкиным, а сам поединок закончился нокаутом британца в пятом раунде.

Фьюри же пояснил свой выбор в пользу Дэвида просто: «Те удары, которые Прайс донес до Поветкина, чуть было не нокаутировали Александра. Подобное может случиться и со мой. Если Прайс попадет, мне придется несладко!»  Все хорошо объяснил, только эхом в голове гудят слова Фьюри о Сефери, дескать, если он донесет перчатку до моего подбородка - может случиться беда, поэтому я с опаской отношусь к своему сопернику. Правда, где взять еще килограмм смелости, чтобы появилось желание эту перчатку куда-то доносить.

Поединок против Прайса для Фьюри такая же профанация, как и бой с Сефером. На мой взгляд, Тони Белью и Джаррелл Майлер будут куда более интересными, как для самого короля цыган, так и фанов бокса и боссов телекомпаний.

Впрочем, похоже, что зрителям, заплатившим большие деньги, в желании увидеть, 18-го августа в Белфасте на арене «Windsor Park», зрелищный и интригующий бой, вновь придется развлекаться самим, опять завязав драку. И все может быть куда зрелищнее. Ведь схлестнуться не просто ирландские цыгане и кучка албанцев. В этот раз фанам Фьюри будут противостоять фаны Ливерпуля, поддерживающие своего земляка Прайса. Уже само это говорит о том, что можно смело развернуться спиной к рингу и наблюдать за ристалищем в ринг-сайде.

А если говорить серьезно, то Фьюри и сам прекрасно понимает, что далек о той боевой формы, с которой он может быть опасным для Деонтея и Энтони. И до конца года выйти на тот уровень бокса, который он показал в поединке против Владимира Кличко, у него вряд ли получится. Да и не станет он уже тем бойцом, который в своем голоде рвался к вершине, сметая всех и вся на своем пути.

Победив Владимира, Тайсон окунулся в мир больших денег и славы, будучи явно не готовым к таковым. И они изменили его ментально, превратив бойца в бизнесмена, думающего не о чести и гордости бокса, а об окупаемости вложений и чистой прибыли.

К сожалению.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Победив Владимира, Тайсон окунулся в мир больших денег и славы, будучи явно не готовым к таковым. И они изменили его ментально, превратив бойца в бизнесмена, думающего не о чести и гордости бокса, а об окупаемости вложений и чистой прибыли.
------------------------
Если бы он действительно превратился в бизнесмена, то стал бы чем-то вроде Кличко. А на деле он стал балаболом и нариком.
serge1234
Вообще-то мансы, знатоки
xZaEx
Танцы??? Не смешите, таптание увальня.
Владимир Копяк
Давайте не будем забывать, что профессиональный бокс, это не спорт как таковой, а спланированное до мелочей шоу для лохов, которые покупают билеты и право на просмотр по кабельному телевидению. Так что все может случиться, Фьюри не просто так делает заявления.
an52
Кстати о деньгах. Интересно, они у Фьюри еще не закончились? В бою с Кличко он был претендентом и на сильно большой гонорар не мог рассчитывать. После этого ничего не делал. Теперь вот развел публику "боем" с албанцем, что-то заработал. Но долго разводить народ не получится, сомнительно что за такие "шоу" ему будут хорошо платить
maxaonin7
Интересно читать мнение некомпетентного журналиста) Он что, всерьез считает, что Фьюри настолько туп, что сразу после возвращения "полетит" на кулаки Белью?! Ничего, что человек страдает(или страдал) от наркозависимости и понимает, что возвращение сразу же станет точкой в карьере? Надо понимать, что Фьюри довольно волевой мужик и не раз доказывал скептикам, что их место возле... Вообщем, любопытно это все: чем больше скептиков, тем интереснее
Сергей Нагиев
Да не станет этот клоун уже никем. Его поезд давно ушел.
bezlyudman
Фьюри разводит всех красиво на деньги.
Посредственный боксер,который морально задавил Вову.
Виталий бы раскатал его без напряжения.
fff5139
Фьюри опять станет чемпионом мира по одной из версий, в 2018 жаль, что не успеет, вероятно, что нужно будет становиться официальным претендентом.