Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июня 2018, 09:54
6217
4

Максим ДЕГТЯРЕВ: «Идет разговор с Динамо и Десной»

Форвард «Полтавы» может продолжить карьеру в киевском клубе

| Обновлено 12 июня 2018, 09:54
6217
4
Максим ДЕГТЯРЕВ: «Идет разговор с Динамо и Десной»
Footboom. Максим Дегтярев

Нападающий ФК «Полтава» Максим Дегтярев, который своим хет-триком вывел команду в УПЛ поделился впечатлениями от сезона и своих планах на будущее.

- Самый памятный момент сезона – выход в Премьер Лигу?
- Считаю, самым памятным моментом для меня, всей нашей команды, руководства, болельщиков, да и всей Полтавы - это день, когда ФК «Полтава» вышла в УПЛ, ведь многие этого хотели и, слава Богу, это у нас получилось.

- Выступление с таким игроком, как Александр Ковпак как повлияло на тебя?
- Саня хороший футболист и человек, провел достойную карьеру, теперь делится своим опытом с партнерами по команде. Приятно быть с ним в одном коллективе.

- Президент по ходу прошлого чемпионата заявлял о снятии команды с соревнований. Что успели почувствовать?
- Когда услышал об этом, я летел в Турцию на сборы с «Ворсклой», мне позвонили и сказали что ФК «Полтава» снимается с Первой Лиги. Естественно, я очень расстроился, ведь там собрался на тот момент очень хороший коллектив, тренерский штаб и было бы обидно потерять такую команду, но слава Богу команда осталась

- Что говорил тренер перед ответным матчем с «Черноморцем»?
- Говорил одно: нужно выходить и выигрывать «Черноморец», ведь они ничем не сильнее нас, такие же ребята которые играют в футбол, только по каким-то причинам они были на тот момент в УПЛ, а мы в Первой Лиге. Я считаю, многие игроки Первой Лиги могут играть в УПЛ и показывать там хороший уровень.

- Насколько сложны были стыки в физическом и моральном плане?
- Не буду скрывать волнение было перед этими двумя матчами, но небольшое. Все ребята собрались на эти игры и у нас все получилось.

Состояние было как и на любой другой матч, к любой игре подхожу одинаково серьезно и сконцентрировано, поэтому чего-то особенного не было перед выходом на поле.

- В одном из интервью ты сказал, что с момента ухода из «Металлурга» все думал о возвращении в УПЛ. Уровни чемпионатов тогда и сейчас колоссально отличаются?
- Я думаю, каждый футболист хочет играть на высшем уровне где бы то не было, в Украине или заграницей, я не исключение. На счет уровня чемпионата, сейчас он тоже, считаю, неслабый, интересный. Но если сравнить с тем, что было, то согласен, когда я был в донецком донецком «Металлурге», чемпионат был намного сильнее. Вспомните просто 2011-2012 года: попасть молодому футболист в команду Премьер-Лиги было не так просто, так как из 25 человек в команде 18 человек иностранцев хорошего уровня и так было во многих командах. Тот же «Металлист», «Днепр», «Динамо», «Шахтер», но было интересно, и я рад что мне повезло быть в то время в одной из лучших команд Украины и находиться рядом с такими игроками как Жуниор Мораес, Слава Чечер, Коля Морозюк, Джордже Лазич. Поэтому всегда хотелось вернуться в УПЛ.

- Расскажи на счет трансферных слухов. Есть ли конкретика?
- На счет трансферных слухов пока ничего не хочется говорить и то, что пишут, что я экс-игрок ФК «Полтава» - это не совсем так. Потому что у меня еще есть действующий контракт с этим клубом до 30 июня этого года, а интерес от команд из-за границы и Премьер-лиги есть. Я думаю, что скоро вы сами все увидите, где я буду. Насчет того, что известно, то идет разговор с «Динамо», «Десной» и «Полтавой». Больше пока не могу сказать.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 27
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Бондаренко
Что за чушь,Динамо он и даром не нужен абсолютно!
BekXan
Максим играй в Полтаве пока ты там играешь.Там хоть какой то будет с тебя толк иначе опять будет в первой лиге околачиваться.Про Динамо веселая шутка,там такого нападающего просто капец как ждут. ))))
salomon77757
А сколько ему хоть лет?