IBF: за отобранный у Головкина титул сразятся Деревянченко и Джейкобс

Международная федерация бокса санкционировала поединок между бойцами

Getty Images. Сергей Деревянченко
© Getty Images. Сергей Деревянченко

В Международной федерации бокса (IBF) приняли решение разыграть вакантный титул в среднем весе между первым и третьим номером рейтинга организации, Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) из Украины и американцем Дэниелом Джейкобсом (34-2, 29 КО), бывшим чемпионом мира.

Ранее IBF отобрала титул у казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) за нежелание драться с обязательным претендентом Деревянченко.

В понедельник из штаб-квартиры IBF были отправлены письма промоутерам бойцов — со-промоутеру Деревянченко Лу Дибелле (DiBella Entertainment) и промоутеру Джейкобса Эдди Херну (Matchroom Boxing) — с предложением незамедлительно приступить к переговорам. Если стороны не договорятся до 11 июля, то будут назначены промоутерские торги.

В случае, если дело дойдет до промоутерских торгов, призовой фонд будет распределен между бойцами поровну. 

Джейкобс также является кандидатом на бой против мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) — этот бой может состояться 15 сентября.

Ситуацию прокомментировал менеджер Кит Коннолли, сотрудничающий и с Деревянченко, и с Джейкобсом: «Прежде всего, я хочу, чтобы парни осознали — в IBF предложили им разыграть вакантный титул. Планирую в течение ближайших дней провести встречу с обоими бойцами. Хочу сделать так, чтобы условия были максимально комфортными как для одного, так и для другого. Также буду на контакте с Херном, Дибеллой и Хэймоном (советник Деревянченко). И параллельно буду смотреть за тем, насколько реально предложение (Джейкобсу) от Канело».

У Деревянченко и Джейкобса не только один менеджер, но и тренер — оба работают под началом американца Андре Розье.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — vringe.com

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    plazom
      plazom, 12.06.2018 19:02
    +6
    В любом случае шансов у Деревянченка стать чемпионом больше против Джейкобса, чем против Гены.
    darvey77
      darvey77, 12.06.2018 11:56
    -5
    техника хорошая а вот удар не накаутирующий.
    Comraddm
    online
      Comraddm, 12.06.2018 11:55
    +8
    Тогда у Джейкобса будет преимущество, т.к. тренер знает слабые места своих подопечных.
    kakayanuch
      kakayanuch, 12.06.2018 11:38
    +6
    morgot29, 12.06.2018 11:28
    Comraddm, 12.06.2018 09:55 Уйдет от одного из них ради второго на бой. Ставлю не менее 90% что будет он за Джейкобса, ведь с ним он стал работать значительно раньше чем с Деревянченко, да и Дэнни свой американец, а не украинец.
    Здесь нет места ставкам. Тренер будет с тем, с кем он начал работать раньше. Таковы правила. И это - Джейкобс.
    morgot29
      morgot29, 12.06.2018 11:28
    +4
    Comraddm, 12.06.2018 09:55
    Один тренер на двоих.
    И как разрулить эту ситуацию?
    За кого он будет?
    Да было уже такое. Уйдет от одного из них ради второго на бой. Ставлю не менее 90% что будет он за Джейкобса, ведь с ним он стал работать значительно раньше чем с Деревянченко, да и Дэнни свой американец, а не украинец.
    Comraddm
    online
      Comraddm, 12.06.2018 09:55
    +6
    Один тренер на двоих.
    И как разрулить эту ситуацию?
    За кого он будет?
    Comraddm
    online
      Comraddm, 12.06.2018 11:55
    +8
    Тогда у Джейкобса будет преимущество, т.к. тренер знает слабые места своих подопечных.
    plazom
      plazom, 12.06.2018 19:02
    +6
    В любом случае шансов у Деревянченка стать чемпионом больше против Джейкобса, чем против Гены.
    kakayanuch
      kakayanuch, 12.06.2018 11:38
    +6
    morgot29, 12.06.2018 11:28
    Comraddm, 12.06.2018 09:55 Уйдет от одного из них ради второго на бой. Ставлю не менее 90% что будет он за Джейкобса, ведь с ним он стал работать значительно раньше чем с Деревянченко, да и Дэнни свой американец, а не украинец.
    Здесь нет места ставкам. Тренер будет с тем, с кем он начал работать раньше. Таковы правила. И это - Джейкобс.
    Comraddm
    online
      Comraddm, 12.06.2018 09:55
    +6
    Один тренер на двоих.
    И как разрулить эту ситуацию?
    За кого он будет?
    morgot29
      morgot29, 12.06.2018 11:28
    +4
    Comraddm, 12.06.2018 09:55
    Один тренер на двоих.
    И как разрулить эту ситуацию?
    За кого он будет?
    Да было уже такое. Уйдет от одного из них ради второго на бой. Ставлю не менее 90% что будет он за Джейкобса, ведь с ним он стал работать значительно раньше чем с Деревянченко, да и Дэнни свой американец, а не украинец.